汕头7路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-19 12:08:30
今天小编给大家分享的是汕头7路的站点线路图及运营时间和票价信息。
汕头7路公交车路线,运营时间:光华总站6:00-19:30|潮安汽车站:光华总站单向发车,参考票价:主动刷卡(岭南通、微信支付、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 分段收费,全程3元
本文汕头7路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
7路(光华桥头—潮安汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 光华总站 |
2 | 乌桥 |
3 | 福平韩堤路口 |
4 | 金凤坛东 |
5 | 中山公园南 |
6 | 花园里 |
7 | 大华华坞路口 |
8 | 大华金砂路口 |
9 | 汽车总站 |
10 | 汽车总站北 |
11 | 潮汕光华路口 |
12 | 电视塔 |
13 | 万达广场 |
14 | 潮汕金凤路口 |
15 | 潮汕金环西路口 |
16 | 岐山中学 |
17 | 潮汕澄海路口 |
18 | 岐山客运站(西陇) |
19 | 月浦中 |
20 | 月浦 |
21 | 潮汕青年路口 |
22 | 砚前 |
23 | 葫芦市 |
24 | 亭厦 |
25 | 竹围乡 |
26 | 长春路口 |
27 | 振兴路口 |
28 | 灰路头 |
29 | 开濠 |
30 | 潮安汽车站 |
7路(潮安汽车站—光华桥头) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 潮安汽车站 |
2 | 开濠 |
3 | 灰路头 |
4 | 振兴路口 |
5 | 长春路口 |
6 | 竹围乡 |
7 | 亭厦 |
8 | 葫芦市 |
9 | 砚前 |
10 | 潮汕青年路口 |
11 | 月浦 |
12 | 月浦中 |
13 | 岐山客运站(西陇) |
14 | 潮汕澄海路口 |
15 | 岐山中学 |
16 | 潮汕金环西路口 |
17 | 潮汕金凤路口 |
18 | 万达广场 |
19 | 电视塔 |
20 | 潮汕光华路口 |
21 | 汽车总站北 |
22 | 汽车总站 |
23 | 大华金砂路口 |
24 | 大华华坞路口 |
25 | 花园里 |
26 | 中山公园南 |
27 | 金凤坛东 |
28 | 乌桥 |
29 | 光华总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东汕头市相关文章
-
- 汕头公交线路查询 汕头公交车运营时间 汕头公交时刻表
- 150阅读2023-10-25
-
- 汕头1路公交车路线图 汕头1路公交车站点查询(至平西堤路口到洋滨)
- 380阅读2023-10-25
-
- 汕头1路公交车路线图 汕头1路公交车站点查询(洋滨到至平西堤路口)
- 306阅读2023-10-25
-
- 汕头夜1路公交车路线图 汕头夜1路公交车站点查询(时代广场东到君悦南湾)
- 459阅读2023-10-25
-
- 汕头夜1路公交车路线图 汕头夜1路公交车站点查询(君悦南湾到时代广场东)
- 181阅读2023-10-25
-
- 汕头到池州多少公里 开车从汕头到池州自驾路线和费用
- 456阅读2023-09-11
-
- 汕头到民和多少公里 开车从汕头到民和自驾路线和费用
- 240阅读2023-09-13
-
- 汕头40路公交车路线图 汕头40路公交车站点查询(汕头火车站到新嘉雅园)
- 386阅读2023-10-25
-
- 汕头162路公交车路线图(濠江区行政服务中心-南澳进港路总站)和运营时间
- 379阅读2023-10-01
-
- 汕头到滨州市辖区多少公里 开车从汕头到滨州市辖区自驾路线和费用
- 249阅读2023-09-12
-
- 汕头到淮南多少公里 开车从汕头到淮南自驾路线和费用
- 277阅读2023-09-11
-
- 汕头206B路公交车路线图 汕头206B路公交车站点查询(澄海汽车总站到宝奥城)
- 327阅读2023-10-25
-
- 汕头23路公交车路线图 汕头23路公交车站点查询(招商横路到庐山路总站)
- 369阅读2023-10-25
-
- 汕头到高安多少公里 开车从汕头到高安自驾路线和费用
- 460阅读2023-09-12
-
- 汕头到巴里坤多少公里 开车从汕头到巴里坤自驾路线和费用
- 416阅读2023-09-13
-
- 汕头市自然资源局各办事窗口工作时间和联系电话
- 283阅读2023-06-02
-
- 汕头8路公交车路线图(汕头火车站-西园)和运营时间
- 461阅读2023-10-01
-
- 汕头122路公交车路线图(海门莲花峰-西堤海滨路口)和运营时间
- 168阅读2023-10-01
-
- 汕头到波密多少公里 开车从汕头到波密自驾路线和费用
- 242阅读2023-09-13
-
- 广东省汕头的康复中心电话号码
- 415阅读2023-05-24
-
- 汕头到丁青多少公里 开车从汕头到丁青自驾路线和费用
- 486阅读2023-09-13
-
- 汕头505路公交车路线图(翠峰岩招待所-民生医院)和运营时间
- 405阅读2023-10-02
-
- 汕头人气最旺的十大景点,汕头十大网红打卡地、景点
- 339阅读2023-09-02
-
- 汕头到巴彦淖尔市辖区多少公里 开车从汕头到巴彦淖尔市辖区自驾路线和费用
- 437阅读2023-09-12
-
- 汕头8路公交车路线图(西园-汕头火车站)和运营时间
- 125阅读2023-10-01
-
- 汕头濠江区公园排名哪个最好玩,汕头濠江区公园游玩攻略
- 294阅读2023-09-05
-
- 汕头旅游景点推荐 汕头好玩的地方旅游攻略
- 203阅读2023-07-24
-
- 广东省汕头市澄海区人民政府和澄海区财政局等主要部门联系电话和地址
- 355阅读2023-07-07
-
- 汕头到和平多少公里 开车从汕头到和平自驾路线和费用
- 159阅读2023-09-11
-
- 汕头到湖里区多少公里 开车从汕头到湖里区自驾路线和费用
- 151阅读2023-09-12
-
- 汕头微1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-19
-
- 汕头到武城多少公里 开车从汕头到武城自驾路线和费用
- 417阅读2023-09-12
-
- 汕头到贵港多少公里 开车从汕头到贵港自驾路线和费用
- 392阅读2023-09-11
-
- 汕头到武强多少公里 开车从汕头到武强自驾路线和费用
- 409阅读2023-09-12
-
- 汕头到石渠多少公里 开车从汕头到石渠自驾路线和费用
- 345阅读2023-09-11
-
- 汕头到铁西区多少公里 开车从汕头到铁西区自驾路线和费用
- 118阅读2023-09-12
-
- 汕头到铜川多少公里 开车从汕头到铜川自驾路线和费用
- 292阅读2023-09-11