揭阳12路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-19 13:11:56
今天小编给大家分享的是揭阳12路的站点线路图及运营时间和票价信息。
揭阳12路公交车路线,运营时间:6:30-19:30,参考票价:无人售票,支持岭南通公交卡、支付宝乘车码,票价3-5元
本文揭阳12路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
12路(揭阳一中榕江新城学校—汕头市新辽村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 揭阳一中榕江新城学校 |
2 | 市图书馆 |
3 | 市综合中专 |
4 | 广南村 |
5 | 广美村 |
6 | 空港政务中心(港口村) |
7 | 塘埔路口 |
8 | 东海酒店 |
9 | 古山寺(塘埔站) |
10 | 埔仔村 |
11 | 揭阳技校(南潮村) |
12 | 砲台服装城 |
13 | 砲台车站 |
14 | 砲台医院 |
15 | 青溪村 |
16 | 石牌村 |
17 | 下成村 |
18 | 蛟龙村 |
19 | 埔尾村 |
20 | 潮之阳路口 |
21 | 塔岗村 |
22 | 大瑶村 |
23 | 钱前村 |
24 | 南陇村 |
25 | 地都镇政府 |
26 | 金都 |
27 | 枫美村 |
28 | 光裕村 |
29 | 乌美村(吉祥寺) |
30 | 汕头市新辽村 |
12路(汕头市新辽村—揭阳一中榕江新城学校) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汕头市新辽村 |
2 | 乌美村(吉祥寺) |
3 | 光裕村 |
4 | 枫美村 |
5 | 金都 |
6 | 地都镇政府 |
7 | 南陇村 |
8 | 钱前村 |
9 | 大瑶村 |
10 | 塔岗村 |
11 | 潮之阳路口 |
12 | 埔尾村 |
13 | 蛟龙村 |
14 | 下成村 |
15 | 石牌村 |
16 | 青溪村 |
17 | 砲台医院 |
18 | 砲台车站 |
19 | 砲台服装城 |
20 | 揭阳技校(南潮村) |
21 | 埔仔村 |
22 | 古山寺(塘埔站) |
23 | 东海酒店 |
24 | 塘埔路口 |
25 | 空港政务中心(港口村) |
26 | 广美村 |
27 | 广南村 |
28 | 市综合中专 |
29 | 市图书馆 |
30 | 揭阳一中榕江新城学校 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东揭阳市相关文章
-
- 揭阳公交线路查询 揭阳公交车运营时间 揭阳公交时刻表
- 396阅读2023-11-09
-
- 揭阳绿源新能源1号线公交车路线图 揭阳绿源新能源1号线公交车站点查询(揭东陈寮村到龙尾高新区)
- 147阅读2023-11-09
-
- 揭阳绿源新能源1号线公交车路线图 揭阳绿源新能源1号线公交车站点查询(龙尾高新区到揭东陈寮村)
- 272阅读2023-11-09
-
- 揭阳绿源新能源1号线支公交车路线图 揭阳绿源新能源1号线支公交车站点查询(揭东陈寮村到望天湖生态旅游度假区)
- 469阅读2023-11-09
-
- 揭阳绿源新能源1号线支公交车路线图 揭阳绿源新能源1号线支公交车站点查询(望天湖生态旅游度假区到揭东陈寮村)
- 470阅读2023-11-09
-
- 广东省揭阳市普宁市军埠镇行政区划代码|居委会
- 451阅读2023-04-29
-
- 2021年揭阳GDP数据 揭阳各市区县经济排名
- 435阅读2023-03-17
-
- 广东揭阳烟草证办理流程 烟草许可证办理流程
- 333阅读2023-04-24
-
- 广东省揭阳市揭西县南山镇行政区划代码|居委会
- 261阅读2023-04-29
-
- 广东省揭阳的培训学校电话号码
- 325阅读2023-05-24
-
- 广东省揭阳市揭东县人民政府和揭东县公安局等主要部门联系电话和地址
- 167阅读2023-07-07
-
- 广东省揭阳市揭东区蓝城区工业园区管理处行政区划代码|居委会
- 444阅读2023-04-29
-
- 揭阳游艇婚纱摄影排行榜前十名
- 412阅读2023-08-23
-
- 广东省揭阳市普宁市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 754阅读2023-02-04
-
- 揭西县公园排名哪个最好玩,揭西县公园游玩攻略
- 170阅读2023-08-27
-
- 揭阳普宁103路公交车路线图 揭阳普宁103路公交车站点查询(云落镇盘龙湾到新汽车总站)
- 383阅读2023-11-09
-
- 揭阳揭东区必玩十大景区,揭阳揭东区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 470阅读2023-08-27
-
- 揭阳到珠海多少公里 开车从揭阳到珠海的详细路线
- 462阅读2023-08-12
-
- 广东省揭阳市揭西县塔头镇行政区划代码|居委会
- 144阅读2023-04-29
-
- 广东省揭阳市榕城区东阳街道行政区划代码|居委会
- 294阅读2023-04-29
-
- 普宁1A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-19
-
- 揭阳揭东区十大名胜古迹景点推荐,揭阳揭东区名胜古迹有哪些
- 328阅读2023-08-27
-
- 揭阳爬山的好地方有哪些,揭阳必去爬山风景区排名
- 463阅读2023-09-12
-
- 普宁567路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 185阅读2023-07-19
-
- 广东省揭阳市普宁市三坑农场行政区划代码|居委会
- 279阅读2023-04-29
-
- 广东省揭阳市榕城区登岗镇行政区划代码|居委会
- 485阅读2023-04-29
-
- 揭阳109路公交车路线图 揭阳109路公交车站点查询(进贤门到龙尾)
- 153阅读2023-11-09
-
- 广东省揭阳市榕城区仙桥街道行政区划代码|居委会
- 370阅读2023-04-29
-
- 揭西县十大名胜古迹景点推荐,揭西县名胜古迹有哪些
- 205阅读2023-08-27
-
- 普宁汕头514路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 258阅读2023-07-19
-
- 普宁葵潭流沙线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-07-19
-
- 揭阳惠来4路公交车路线图 揭阳惠来4路公交车站点查询(华湖到北山路口)
- 213阅读2023-11-09
-
- 广东省揭阳市揭西县高田农场行政区划代码|居委会
- 229阅读2023-04-29
-
- 揭阳3路公交车路线图 揭阳3路公交车站点查询(进贤门到潮州后陇)
- 297阅读2023-11-09
-
- 揭阳旅游景点哪里好玩的地方
- 450阅读2023-09-13
-
- 揭阳7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-07-19
-
- 广东省揭阳市普宁市里湖镇行政区划代码|居委会
- 242阅读2023-04-29