石家庄309路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 09:42:35
今天小编给大家分享的是石家庄309路的站点线路图及运营时间和票价信息。
石家庄309路公交车路线,运营时间:动物园 6:00-18:00|黄壁庄 6:45-18:45,参考票价:全程2元,空调期全程3元(仅A卡有效,敬老卡全程有效)
本文石家庄309路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
309路(动物园—黄壁庄) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 动物园 |
2 | 鹿泉汽车站 |
3 | 文化大楼 |
4 | 鹿泉宾馆 |
5 | 实验小学 |
6 | 银山花园 |
7 | 鹿泉中医院 |
8 | 新康路东口 |
9 | 福康小区 |
10 | 大毕村 |
11 | 双庙 |
12 | 曲寨 |
13 | 南故城 |
14 | 北故城 |
15 | 庄头 |
16 | 鼎鑫水泥厂 |
17 | 同阁 |
18 | 南胡庄 |
19 | 北胡庄 |
20 | 屯头 |
21 | 南白沙 |
22 | 北白沙 |
23 | 沿村 |
24 | 黄壁庄镇政府 |
25 | 田村 |
26 | 黄壁庄 |
309路(黄壁庄—动物园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄壁庄 |
2 | 田村 |
3 | 黄壁庄镇政府 |
4 | 沿村 |
5 | 北白沙 |
6 | 南白沙 |
7 | 屯头 |
8 | 北胡庄 |
9 | 南胡庄 |
10 | 同阁 |
11 | 鼎鑫水泥厂 |
12 | 庄头 |
13 | 北故城 |
14 | 南故城 |
15 | 曲寨 |
16 | 双庙 |
17 | 大毕村 |
18 | 福康小区 |
19 | 新康路东口 |
20 | 鹿泉中医院 |
21 | 银山花园 |
22 | 实验小学 |
23 | 鹿泉宾馆 |
24 | 文化大楼 |
25 | 鹿泉汽车站 |
26 | 动物园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄公交线路查询 石家庄公交车运营时间 石家庄公交时刻表
- 197阅读2023-10-28
-
- 石家庄110路公交车路线图 石家庄110路公交车站点查询(市中医院东院区到蓝天桥)
- 302阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(省二院到大安舍)
- 229阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(大安舍到省二院)
- 188阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州111路公交车路线图 石家庄晋州111路公交车站点查询(南寺村到新干线公交站场)
- 419阅读2023-10-28
-
- 石家庄游客常去的景点 石家庄旅游必去的地方
- 203阅读2023-11-18
-
- 河北省石家庄市平山县宅北乡行政区划代码|居委会
- 157阅读2023-02-09
-
- 石家庄海关企业管理和稽查处对外联系电话
- 157阅读2023-05-31
-
- 石家庄38路公交车路线图(西王-河北政务中心)和运营时间
- 382阅读2023-10-07
-
- 河北省石家庄市裕华区邮编和地址
- 515阅读2023-06-07
-
- 河北省石家庄的图书馆电话号码
- 341阅读2023-05-23
-
- 石家庄市鹿泉区上寨乡各科室办公电话
- 363阅读2023-05-30
-
- 石家庄市晋州市特产:晋州鸭梨简介
- 273阅读2023-10-25
-
- 石家庄81路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 436阅读2023-07-21
-
- 石家庄336路公交车路线图 石家庄336路公交车站点查询(壹品观湖到益友百货)
- 394阅读2023-10-28
-
- 河北省石家庄市赵县人民政府和赵县工商局等主要部门联系电话和地址
- 283阅读2023-07-07
-
- 石家庄市正定县行政区划介绍 石家庄市正定县各社区和村庄划分
- 271阅读2023-11-22
-
- 石家庄336路公交车路线图(益友百货-壹品观湖)和运营时间
- 344阅读2023-10-07
-
- 石家庄辛集308路公交车路线图 石家庄辛集308路公交车站点查询(北吕到金街北口)
- 102阅读2023-10-28
-
- 石家庄151路[陈家疃]公交车路线图 石家庄151路[陈家疃]公交车站点查询(滹沱河桥北到孔村)
- 399阅读2023-10-28
-
- 石家庄好玩儿的地方
- 424阅读2023-08-27
-
- 石家庄有什么美食 石家庄美食特产一览表
- 426阅读2023-11-02
-
- 石家庄市藁城区区号和邮编
- 386阅读2023-08-14
-
- 石家庄1环1路公交车路线图(公交驾校-公交驾校)和运营时间
- 454阅读2023-10-07
-
- 河北省石家庄汽车站电话号码汇总
- 474阅读2023-05-09
-
- 石家庄98路公交车路线图(西兆通-谈固)和运营时间
- 402阅读2023-10-07
-
- 河北省石家庄市无极县高头回族乡行政区划代码|居委会
- 471阅读2023-02-09
-
- 石家庄新华区十大名胜古迹景点推荐,石家庄新华区名胜古迹有哪些
- 419阅读2023-09-01
-
- 石家庄市鹿泉区铜冶镇各科室办公电话
- 246阅读2023-05-30
-
- 石家庄周边赏牡丹花的好去处 五大牡丹园推荐
- 353阅读2022-12-06
-
- 石家庄331路公交车路线图 石家庄331路公交车站点查询(君乐宝牧场到公交驾校)
- 316阅读2023-10-28
-
- 2023年石家庄长安房价 石家庄长安二手房和新房均价
- 498阅读2023-08-08
-
- 石家庄802路支线公交车路线图 石家庄802路支线公交车站点查询(邯郸客运中心站到冀南新区管委会)
- 493阅读2023-10-28
-
- 石家庄市正定县区号和邮编
- 374阅读2023-08-14
-
- 石家庄77路公交车路线图(大正驾校-南焦客运站)和运营时间
- 332阅读2023-10-07
-
- 石家庄206路公交车路线图 石家庄206路公交车站点查询(南焦客运站到窦妪)
- 306阅读2023-10-28
-
- 石家庄76路公交车路线图(新百广场北-康庄)和运营时间
- 306阅读2023-10-07