石家庄2环2路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 09:43:53
今天小编给大家分享的是石家庄2环2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
石家庄2环2路公交车路线,运营时间:赵佗公园 5:55-21:00|南焦客运站 6:00-21:52,参考票价:空调期2元,非空调期1元。B、C卡及各类免费证卡乘车有效。
本文石家庄2环2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2环2路(赵佗公园—赵佗公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 赵佗公园 |
2 | 明月家居北二环店(新苑小区) |
3 | 省二院北院(党家庄) |
4 | 北二环中华大街 |
5 | 文苑街北口 |
6 | 北二环泰华街口 |
7 | 北二环友谊街口 |
8 | 北二环西三庄街口 |
9 | 西三庄北口 |
10 | 景秀路东口 |
11 | 蓝天桥 |
12 | 古中山公园 |
13 | 西二环广源路口 |
14 | 西二环合作路口 |
15 | 西二环新华路口 |
16 | 长城桥 |
17 | 西二环裕华路口 |
18 | 西二环工农路口 |
19 | 西二环槐安路口 |
20 | 西二环新石北路 |
21 | 西二环新石中路 |
22 | 玉村 |
23 | 南二环石铜路口 |
24 | 南二环友谊街口 |
25 | 南二环红旗街口 |
26 | 南二环滨河街口 |
27 | 南二环大桥西口 |
28 | 京广西街南口 |
29 | 塔谈北 |
30 | 汇祥路东口 |
31 | 南货场 |
32 | 晶彩中心 |
33 | 市五院 |
34 | 润丰五金城 |
35 | 河北师大北 |
36 | 南二环富强街口 |
37 | 南焦客运站 |
38 | 南二环体育街口 |
39 | 赵卜口 |
40 | 南二环翟营大街口 |
41 | 南二环谈固南大街 |
42 | 宋村 |
43 | 东环公园 |
44 | 位同东 |
45 | 三教堂(福建茶城) |
46 | 东岗路东口 |
47 | 东二环槐安路口 |
48 | 二十里铺 |
49 | 东二环槐北路口 |
50 | 朝晖桥 |
51 | 银龙小区 |
52 | 东二环和平路口 |
53 | 土贤庄 |
54 | 水木青城 |
55 | 十里铺 |
56 | 北二环谈固北大街 |
57 | 南高营 |
58 | 北二环建华街口 |
59 | 月季园 |
60 | 北二环体育街口 |
61 | 桃园 |
62 | 运河桥东 |
63 | 铁道大学 |
64 | 石家庄酒厂 |
65 | 柏林公园 |
66 | 明珠公园 |
67 | 北二环中华大街口 |
68 | 省二院北院(党家庄) |
69 | 明月家居北二环店(新苑小区) |
70 | 赵佗公园 |
2环2路(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
关键词: 石家庄公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄公交线路查询 石家庄公交车运营时间 石家庄公交时刻表
- 197阅读2023-10-28
-
- 石家庄110路公交车路线图 石家庄110路公交车站点查询(市中医院东院区到蓝天桥)
- 302阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(省二院到大安舍)
- 229阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(大安舍到省二院)
- 188阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州111路公交车路线图 石家庄晋州111路公交车站点查询(南寺村到新干线公交站场)
- 419阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州107路公交车路线图 石家庄晋州107路公交车站点查询(新干线公交站场到北口客运站)
- 352阅读2023-10-28
-
- 石家庄332路公交车路线图 石家庄332路公交车站点查询(于家庄到动物园)
- 334阅读2023-10-28
-
- 石家庄市内景点排行榜前十名
- 286阅读2023-08-27
-
- 石家庄一日游去哪里好玩自驾
- 420阅读2023-06-28
-
- 石家庄周日去哪玩
- 206阅读2023-07-17
-
- 石家庄地铁6号线站点线路图(东佐路-二十里铺)首末车时间表
- 347阅读2023-08-18
-
- 石家庄敬老院哪家好 十大石家庄最好的养老院排名
- 446阅读2022-12-06
-
- 石家庄赵县4路公交车路线图(县标东-县标东)和运营时间
- 217阅读2023-10-07
-
- 石家庄209路公交车路线图 石家庄209路公交车站点查询(综合投资区到中州大道民航路)
- 153阅读2023-10-28
-
- 石家庄鹿泉区装修公司排名前十强
- 274阅读2023-08-22
-
- 石家庄市新华区医院大全 石家庄市新华区妇幼保健医院地址及联系电话
- 399阅读2023-07-09
-
- 石家庄市灵寿县特产:灵寿枣夹核桃简介
- 251阅读2023-10-25
-
- 河北省石家庄的大学电话号码汇总
- 447阅读2023-04-26
-
- 石家庄新百广场是地铁几号线 石家庄地铁新百广场站首末车时间表
- 305阅读2023-10-14
-
- 石家庄214路公交车路线图(国家会展中心公交站-八里台第二小学)和运营时间
- 270阅读2023-10-07
-
- 石家庄辛集10路公交车路线图 石家庄辛集10路公交车站点查询(高铁站到张马村)
- 496阅读2023-10-28
-
- 石家庄到衡水多少公里 开车从石家庄到衡水的详细路线
- 373阅读2023-08-12
-
- 石家庄市鹿泉区统计局下属各事业单位办公电话
- 502阅读2023-05-30
-
- 石家庄134路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-21
-
- 石家庄值得游玩的地方
- 472阅读2023-06-28
-
- 石家庄537路公交车路线图 石家庄537路公交车站点查询(省二院东院到名都驾校)
- 241阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州105路公交车路线图 石家庄晋州105路公交车站点查询(晋州市第五中学到中医院)
- 271阅读2023-10-28
-
- 石家庄的一本大学名单一览表
- 346阅读2023-08-14
-
- 石家庄火炬广场是地铁几号线 石家庄地铁火炬广场站首末车时间表
- 137阅读2023-10-14
-
- 石家庄市十大特色商业街区 石家庄十大热门购物街
- 379阅读2022-11-24
-
- 石家庄西部长青假日旅游专线1路公交车路线图(石家庄东站-西部长青·水上乐园)和运营时间
- 221阅读2023-10-07
-
- 石家庄152路公交车路线图 石家庄152路公交车站点查询(韩家楼到滹沱河桥北)
- 269阅读2023-10-28
-
- 石家庄市区好玩的地方排行榜
- 467阅读2023-09-23
-
- 石家庄市辛集市行政区划介绍 石家庄市辛集市各社区和村庄划分
- 154阅读2023-11-22
-
- 石家庄到佛山多少公里 开车从石家庄到佛山的详细路线
- 107阅读2023-08-12
-
- 河北赵县有什么好玩的地方
- 113阅读2023-09-13
-
- 河北适合自驾游的地方一日游
- 204阅读2023-08-25