石家庄528路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 09:46:59
今天小编给大家分享的是石家庄528路的站点线路图及运营时间和票价信息。
石家庄528路公交车路线,运营时间:藁城汽车站 6:00-18:00|大常安 6:40-18:40,参考票价:全程2元,空调期全程3元(仅A卡有效,敬老卡全程有效)
本文石家庄528路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
528路(藁城汽车站—大常安) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 藁城汽车站 |
2 | 四明街迎宾大道 |
3 | 藁城综合市场 |
4 | 廉州路口 |
5 | 藁城行政服务中心 |
6 | 毛庄 |
7 | 辛丰 |
8 | 塔头西 |
9 | 塔头 |
10 | 豆家庄 |
11 | 苍德(定魏线) |
12 | 耿村(定魏线) |
13 | 南楼(定魏线) |
14 | 东辛庄北 |
15 | 东辛庄 |
16 | 里庄小学 |
17 | 里庄 |
18 | 里庄南 |
19 | 小常安 |
20 | 大常安 |
528路(大常安—藁城汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大常安 |
2 | 小常安 |
3 | 里庄南 |
4 | 里庄 |
5 | 里庄小学 |
6 | 东辛庄 |
7 | 东辛庄北 |
8 | 南楼(定魏线) |
9 | 耿村(定魏线) |
10 | 苍德(定魏线) |
11 | 豆家庄 |
12 | 塔头 |
13 | 塔头西 |
14 | 辛丰 |
15 | 毛庄 |
16 | 藁城行政服务中心 |
17 | 廉州路口 |
18 | 藁城综合市场 |
19 | 四明街迎宾大道 |
20 | 藁城汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄公交线路查询 石家庄公交车运营时间 石家庄公交时刻表
- 197阅读2023-10-28
-
- 石家庄110路公交车路线图 石家庄110路公交车站点查询(市中医院东院区到蓝天桥)
- 302阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(省二院到大安舍)
- 229阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(大安舍到省二院)
- 188阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州111路公交车路线图 石家庄晋州111路公交车站点查询(南寺村到新干线公交站场)
- 419阅读2023-10-28
-
- 新乐市行政审批服务中心办事大厅窗口工作时间和联系电话
- 454阅读2023-05-30
-
- 周末石家庄有什么好玩的地方
- 226阅读2023-09-25
-
- 石家庄市晋州市特产:晋州皇冠梨简介
- 195阅读2023-10-25
-
- 石家庄146路公交车路线图 石家庄146路公交车站点查询(滹沱河桥北到完民庄)
- 450阅读2023-10-28
-
- 石家庄正微4路公交车路线图 石家庄正微4路公交车站点查询(东吉到正定客运枢纽)
- 336阅读2023-10-28
-
- 石家庄正微2路公交车路线图(常山公园-蟠桃)和运营时间
- 461阅读2023-10-07
-
- 河北省石家庄市行唐县只里乡行政区划代码|居委会
- 141阅读2023-02-09
-
- 石家庄24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 289阅读2023-07-21
-
- 河北省石家庄市晋州市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 456阅读2022-12-23
-
- 石家庄有什么好玩的地方?
- 335阅读2023-10-03
-
- 石家庄旅游11路公交车路线图 石家庄旅游11路公交车站点查询(植物园到省图书馆)
- 137阅读2023-10-28
-
- 石家庄12路公交车路线图 石家庄12路公交车站点查询(医大一院到广安大厦)
- 188阅读2023-10-28
-
- 石家庄周边游玩景点大全
- 131阅读2023-09-08
-
- 石家庄有什么著名景点
- 322阅读2023-10-07
-
- 石家庄339路公交车路线图 石家庄339路公交车站点查询(解放广场到南张庄)
- 213阅读2023-10-28
-
- 石家庄市流动人员人事档案管理服务机构地址和联系电话
- 3066阅读2023-05-17
-
- 石家庄旅游11路公交车路线图 石家庄旅游11路公交车站点查询(省图书馆到植物园)
- 366阅读2023-10-28
-
- 2023年石家庄行唐房价 石家庄行唐二手房和新房均价
- 282阅读2023-08-08
-
- 河北省石家庄市赞皇县许亭乡行政区划代码|居委会
- 364阅读2023-02-09
-
- 石家庄东里是地铁几号线 石家庄地铁东里站首末车时间表
- 323阅读2023-10-14
-
- 河北石家庄景区排名前十名
- 331阅读2023-09-10
-
- 石家庄宫廷婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 203阅读2023-08-27
-
- 河北省石家庄市高邑县便民核酸检测点
- 461阅读2023-05-23
-
- 石家庄333路公交车路线图(北新城·秀水名邸-省医院西)和运营时间
- 423阅读2023-10-07
-
- 石家庄113路公交车路线图 石家庄113路公交车站点查询(北二环中华大街口到财经职业学院)
- 316阅读2023-10-28
-
- 石家庄适合情侣旅游的景点排行榜前10名
- 142阅读2023-04-29
-
- 石家庄206路公交车路线图 石家庄206路公交车站点查询(窦妪到南焦客运站)
- 361阅读2023-10-28
-
- 石家庄鹿泉有什么好玩的景点
- 460阅读2023-06-29
-
- 石家庄市灵寿县区号和邮编
- 498阅读2023-08-14
-
- 石家庄正微5路公交车路线图(西宿-正定客运枢纽)和运营时间
- 460阅读2023-10-07
-
- 石家庄十大著名寺庙排行榜 石家庄香火最旺的十大寺院
- 184阅读2023-02-02
-
- 石家庄旅游12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 667阅读2023-07-21