保定205路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 09:52:12
今天小编给大家分享的是保定205路的站点线路图及运营时间和票价信息。
保定205路公交车路线,运营时间:【周一至周五,寒暑假停运】南常保公交场站→保定二中(冬)06:30, 13:20(夏)06:30, 13:30|【周一至周五,寒暑假停运】保定二中→南常保公交场站(冬)11:25, 16:10(夏)11:25, 16:20,参考票价:2.00元/春秋季1.00元,支持交通联合、银联闪付
本文保定205路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
205路(南常保—保定二中) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南常保公交场站 |
2 | 东湖庄园 |
3 | 后营村 |
4 | 交警二大队 |
5 | 留守坟 |
6 | 盛和嘉园 |
7 | 丽景蓝湾A区南门 |
8 | 警盾家园西门 |
9 | 秀兰锦观城西门 |
10 | 新一代C区东门 |
11 | 名人国际小区 |
12 | 西苑小区 |
13 | 假日山水华庭 |
14 | 保定三中 |
15 | 青年路幼儿园 |
16 | 四通商场(青年路小学) |
17 | 双彩小区 |
18 | 金桥商城 |
19 | 永华南路小学 |
20 | 保定二中 |
205路(保定二中—南常保) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 保定二中 |
2 | 永华南路小学 |
3 | 金桥商城 |
4 | 双彩小区 |
5 | 四通商场(青年路小学) |
6 | 青年路幼儿园 |
7 | 保定三中 |
8 | 假日山水华庭 |
9 | 西苑小区 |
10 | 名人国际小区 |
11 | 新一代C区东门 |
12 | 秀兰锦观城西门 |
13 | 警盾家园西门 |
14 | 丽景蓝湾A区南门 |
15 | 盛和嘉园 |
16 | 留守坟 |
17 | 交警二大队 |
18 | 后营村 |
19 | 东湖庄园 |
20 | 南常保公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北保定市相关文章
-
- 保定公交线路查询 保定公交车运营时间 保定公交时刻表
- 183阅读2023-10-29
-
- 保定徐水313路公交车路线图 保定徐水313路公交车站点查询(大东张大队到区人民医院)
- 297阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(夹子到唐县汽车站)
- 314阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(唐县汽车站到夹子)
- 376阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[花塔]公交车路线图 保定唐县12路[花塔]公交车站点查询(花塔到唐县汽车站)
- 431阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市望都县望都镇行政区划代码|居委会
- 544阅读2023-02-14
-
- 保定清苑101路公交车路线图(大福村新民居-百威啤酒)和运营时间
- 433阅读2023-10-09
-
- 保定清苑3路公交车路线图(齐贤庄-中银花园)和运营时间
- 216阅读2023-10-09
-
- 保定清西陵易水湖专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-07-21
-
- 保定到惠州多少公里 开车从保定到惠州的详细路线
- 426阅读2023-08-14
-
- 保定23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-21
-
- 保定涿州13路公交车路线图(涿州火车站-南三家店)和运营时间
- 148阅读2023-10-09
-
- 保定曲阳107路公交车路线图 保定曲阳107路公交车站点查询(东么罗到曲阳汽车站)
- 417阅读2023-10-29
-
- 保定清苑区值得去的地方 保定清苑区旅游必去景点
- 309阅读2023-10-17
-
- 保定北京首都机场保定线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 401阅读2023-07-21
-
- 保定316路公交车路线图 保定316路公交车站点查询(保定客运中心到大王店公交总站)
- 481阅读2023-10-29
-
- 保定顺平3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-21
-
- 保定满城区必玩十大景区,保定满城区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 185阅读2023-09-05
-
- 保定大气婚纱摄影排行榜前十名
- 134阅读2023-08-17
-
- 河北省保定市高阳县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 253阅读2022-12-24
-
- 河北省保定市定州市大辛庄镇行政区划代码|居委会
- 505阅读2023-02-14
-
- 保定莲池区旅游景点有哪些地方
- 437阅读2023-09-04
-
- 保定夜间27路[保定东站]公交车路线图 保定夜间27路[保定东站]公交车站点查询(火车站西广场到保定东站)
- 195阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市易县人民政府和易县城市管理局等主要部门联系电话和地址
- 502阅读2023-07-07
-
- 保定20路公交车路线图(红光桥场站-北二环场站)和运营时间
- 212阅读2023-10-09
-
- 涿州市发布实行封控管理开展全员核酸检测的公告(2022年5月5日)
- 167阅读2023-05-31
-
- 保定501路公交车路线图 保定501路公交车站点查询(长城汽车部件园到长城公寓西门)
- 108阅读2023-10-29
-
- 保定公园哪个好玩 保定最好玩的公园
- 442阅读2023-10-17
-
- 保定市清苑区政务服务中心办事大厅窗口工作时间和联系电话
- 465阅读2023-05-30
-
- 河北省保定市涿州市东城坊镇行政区划代码|居委会
- 497阅读2023-02-14
-
- 保定到涿州多少公里 开车从保定到涿州的详细路线
- 420阅读2023-08-14
-
- 保定曲阳9路公交车路线图(永宁中学-曲阳汽车站)和运营时间
- 294阅读2023-10-09
-
- 2021年保定市清苑区GDP
- 397阅读2023-06-22
-
- 保定高碑店G2路公交车路线图 保定高碑店G2路公交车站点查询(北方中村到高碑店东站)
- 255阅读2023-10-29
-
- 保定居住证怎么办理 保定居住证办理条件和流程
- 199阅读2023-11-10
-
- 保定903路公交车路线图(大王店公交总站-时代商厦)和运营时间
- 359阅读2023-10-09
-
- 保定高阳104路公交车路线图(商贸城广场-高阳汽车站)和运营时间
- 477阅读2023-10-09