唐山6路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:08:51
今天小编给大家分享的是唐山6路的站点线路图及运营时间和票价信息。
唐山6路公交车路线,运营时间:丁家屯车场05:40-20:00|税务庄西口06:28-20:48,参考票价:空调期(6月1日至8月31日,11月15日至次年3月15日)2元,其余时段1元
本文唐山6路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
6路(丁家屯车场—税务庄西口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 丁家屯车场 |
2 | 兴源道西口 |
3 | 站前路北新道口 |
4 | 站前路西山道口 |
5 | 唐山站东广场 |
6 | 站前路新华道口 |
7 | 站前铁路小区 |
8 | 新天地美域 |
9 | 公交二公司 |
10 | 青龙河桥 |
11 | 南新道光明路口 |
12 | 武警唐山医院 |
13 | 友谊路南口 |
14 | 南新道大里路口 |
15 | 嘉元六合 |
16 | 和泓阳光小区 |
17 | 截瘫医院 |
18 | 南湖医院 |
19 | 南新道增盛路口 |
20 | 车站路口 |
21 | 永红桥东 |
22 | 利民五交化 |
23 | 小山批发市场 |
24 | 人民医院 |
25 | 荷花坑 |
26 | 爱国里 |
27 | 胜利桥 |
28 | 汇力公司 |
29 | 河联园小区南 |
30 | 河联园小区 |
31 | 河联园小区北 |
32 | 税务庄西口 |
6路(税务庄西口—丁家屯车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 税务庄西口 |
2 | 东立交桥 |
3 | 税务庄 |
4 | 汇力公司 |
5 | 胜利桥 |
6 | 爱国里 |
7 | 荷花坑 |
8 | 人民医院 |
9 | 永红桥东 |
10 | 车站路口 |
11 | 南新道增盛路口 |
12 | 南湖医院 |
13 | 截瘫医院 |
14 | 和泓阳光小区 |
15 | 嘉元六合 |
16 | 南新道大里路口 |
17 | 友谊路南口 |
18 | 武警唐山医院 |
19 | 南新道光明路口 |
20 | 青龙河桥 |
21 | 公交二公司 |
22 | 新天地美域 |
23 | 站前铁路小区 |
24 | 站前路新华道口 |
25 | 唐山站东广场 |
26 | 站前路西山道口 |
27 | 站前路北新道口 |
28 | 兴源道西口 |
29 | 丁家屯车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北唐山市相关文章
-
- 唐山公交线路查询 唐山公交车运营时间 唐山公交时刻表
- 301阅读2023-11-05
-
- 唐山丰润9路公交车路线图 唐山丰润9路公交车站点查询(昌盛街西口到正达钢厂)
- 209阅读2023-11-05
-
- 唐山丰润9路公交车路线图 唐山丰润9路公交车站点查询(正达钢厂到昌盛街西口)
- 391阅读2023-11-05
-
- 唐山迁安14路公交车路线图 唐山迁安14路公交车站点查询(公交总站到马兰新村)
- 426阅读2023-11-05
-
- 唐山迁安14路公交车路线图 唐山迁安14路公交车站点查询(马兰新村到公交总站)
- 332阅读2023-11-05
-
- 唐山LPR下限 唐山首套住房贷款利率政策下限
- 451阅读2023-09-07
-
- 河北省唐山市玉田县散水头镇行政区划代码|居委会
- 106阅读2023-02-10
-
- 河北省唐山市滦南县方各庄镇行政区划代码|居委会
- 159阅读2023-02-10
-
- 河北省唐山市古冶区习家套乡行政区划代码|居委会
- 211阅读2023-02-10
-
- 唐山创意婚庆公司排行榜前十名
- 368阅读2023-08-29
-
- 唐山的名胜古迹有哪些 唐山名胜古迹景点推荐
- 119阅读2023-10-29
-
- 迁西县必玩十大景区,迁西县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 142阅读2023-09-18
-
- 唐山13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 526阅读2023-07-21
-
- 唐山30路公交车路线图 唐山30路公交车站点查询(唐山站到唐山恒大都市广场)
- 172阅读2023-11-05
-
- 唐山迁安14路公交车路线图 唐山迁安14路公交车站点查询(马兰新村到公交总站)
- 332阅读2023-11-05
-
- 唐山市丰南区区号和邮编
- 184阅读2023-08-14
-
- 2023年唐山居民阶梯电价 唐山电价收费标准2023
- 597阅读2023-04-18
-
- 河北省唐山市古冶区卑家店镇行政区划代码|居委会
- 494阅读2023-02-10
-
- 唐山乐亭23路公交车路线图 唐山乐亭23路公交车站点查询(新汽车站到李家庄)
- 318阅读2023-11-05
-
- 唐山9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-07-21
-
- 唐山118路公交车路线图 唐山118路公交车站点查询(李庄子到唐山南站)
- 286阅读2023-11-05
-
- 河北省唐山市曹妃甸区十里海养殖场行政区划代码|居委会
- 277阅读2023-02-10
-
- 唐山高新区行政审批局(行政服务中心)办事窗口工作时间和咨询电话
- 446阅读2023-05-30
-
- 河北省唐山市机场电话号码
- 474阅读2023-05-23
-
- 唐山市滦县邮编 唐山市滦县邮政编码大全
- 355阅读2023-08-07
-
- 河北省唐山市芦台经济开发区芦台开发区新华路街道行政区划代码|居委会
- 403阅读2023-02-10
-
- 河北省唐山市路南区友谊街道行政区划代码|居委会
- 238阅读2023-02-09
-
- 唐山1路公交车路线图 唐山1路公交车站点查询(风井枢纽站到国矿路北口)
- 229阅读2023-11-05
-
- 唐山十大名胜古迹景点推荐,唐山名胜古迹有哪些
- 464阅读2023-09-18
-
- 唐山市公安局机场分局各部门对外联系电话
- 537阅读2023-05-30
-
- 唐山市开平区政务服务中心办事大厅窗口工作时间和咨询电话
- 236阅读2023-05-30
-
- 唐山丰润9路公交车路线图 唐山丰润9路公交车站点查询(昌盛街西口到正达钢厂)
- 209阅读2023-11-05
-
- 唐山平50路遵化公交车路线图 唐山平50路遵化公交车站点查询(遵化到小渔阳)
- 239阅读2023-11-05
-
- 2022年唐山市乐亭县GDP
- 499阅读2023-06-22
-
- 2022年唐山市路北区GDP
- 346阅读2023-06-22
-
- 唐山88路[焦化厂支线]公交车路线图 唐山88路[焦化厂支线]公交车站点查询(达丰焦化厂到丰南汽车站)
- 491阅读2023-11-05
-
- 唐山高新技术产业开发区人民法院各部门联系电话
- 412阅读2023-05-30