郑州44路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:51:59
今天小编给大家分享的是郑州44路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州44路公交车路线,运营时间:华山路公交站 6:00-20:30|紫竹路枫香街 6:00-20:30,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州44路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
44路(华山路公交站—紫竹路枫香街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 华山路公交站 |
2 | 中原路华山路 |
3 | 交巡警二大队 |
4 | 中原路西三环 |
5 | 中原西路湖光苑 |
6 | 赵坡新村 |
7 | 市一中新校 |
8 | 中原西路雪松路 |
9 | 市政务中心(中原西路) |
10 | 市委党校 |
11 | 中原西路西四环 |
12 | 西四环市民大道 |
13 | 西四环建设西路 |
14 | 元通纺织城(西四环) |
15 | 西四环通达路 |
16 | 西四环化工路 |
17 | 药厂街西四环西 |
18 | 红叶路梧桐街 |
19 | 红叶路合欢街 |
20 | 红叶路冬青街 |
21 | 紫竹路公交站 |
22 | 紫竹路科学大道 |
23 | 紫竹路杜鹃街 |
24 | 紫竹路枫香街 |
44路(紫竹路枫香街—华山路公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 紫竹路枫香街 |
2 | 紫竹路杜鹃街 |
3 | 紫竹路公交站 |
4 | 红叶路玉兰街 |
5 | 红叶路冬青街 |
6 | 红叶路合欢街 |
7 | 红叶路梧桐街 |
8 | 药厂街西四环西 |
9 | 西四环化工路 |
10 | 西四环通达路 |
11 | 元通纺织城(西四环) |
12 | 西四环建设西路 |
13 | 西四环市民大道 |
14 | 中原西路西四环 |
15 | 市委党校 |
16 | 市政务中心(中原西路) |
17 | 中原西路雪松路 |
18 | 市一中新校 |
19 | 赵坡新村 |
20 | 中原西路湖光苑 |
21 | 中原路西三环 |
22 | 交巡警二大队 |
23 | 华山路公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州13路公交车路线图 郑州13路公交车站点查询(苏庄到火车站)
- 207阅读2023-11-11
-
- 郑州B38路公交车路线图 郑州B38路公交车站点查询(郑州东站到郑焦城铁南阳寨站)
- 151阅读2023-11-11
-
- 郑州156路公交车路线图 郑州156路公交车站点查询(商务内环路众意西路到东赵公交站)
- 253阅读2023-11-12
-
- 郑州Y13路公交车路线图 郑州Y13路公交车站点查询(郑州东站到医学院)
- 197阅读2023-11-12
-
- 郑州郑州火车站是地铁几号线 郑州地铁郑州火车站站首末车时间表
- 259阅读2023-10-15
-
- 郑州市中原区工程质量监督站办公电话和地址
- 161阅读2023-05-29
-
- 郑州S187路外环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-07-21
-
- 郑州Y67路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-21
-
- 郑州圣诞旅游好玩景点排行榜前10名
- 392阅读2023-05-03
-
- 郑州市区必去景点排名
- 317阅读2023-08-29
-
- 河南省郑州市中牟县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 407阅读2023-01-07
-
- 郑州行政区划代码大全 郑州市各区县行政区划代码
- 1930阅读2022-08-26
-
- 郑州周边自驾游玩推荐景点一日游
- 219阅读2023-08-25
-
- 郑州航海广场是地铁几号线 郑州地铁航海广场站首末车时间表
- 194阅读2023-10-15
-
- 郑州285路公交车路线图 郑州285路公交车站点查询(经七路金水路到郑州高铁长途汽车枢纽站)
- 344阅读2023-11-12
-
- 郑州周边亲子乐园推荐 郑州周边适合带娃亲子游的地方
- 444阅读2023-10-28
-
- 郑州知名旅游景点有哪些 郑州国家级风景名胜区名单
- 123阅读2023-08-16
-
- 郑州省体育中心是地铁几号线 郑州地铁省体育中心站首末车时间表
- 331阅读2023-10-15
-
- 郑州新郑212路公交车路线图 郑州新郑212路公交车站点查询(西亚斯北门(新郑一中)到新郑市公立医院)
- 136阅读2023-11-12
-
- 郑州Y31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 197阅读2023-07-21
-
- 郑州新密113路公交车路线图 郑州新密113路公交车站点查询(刘堂社区到五四广场)
- 339阅读2023-11-12
-
- 2023年郑州其他房价 郑州其他二手房和新房均价
- 348阅读2023-08-05
-
- 新密市住房和城乡建设局各科室办公电话
- 228阅读2023-05-29
-
- 2021年郑州市巩义市GDP
- 409阅读2023-06-21
-
- 郑州B32路公交车路线图 郑州B32路公交车站点查询(郑州市福利院到郑汴路中州大道)
- 344阅读2023-11-11
-
- 郑州双湖大道是地铁几号线 郑州地铁双湖大道站首末车时间表
- 118阅读2023-10-15
-
- 郑州周边玩的地方有哪些
- 438阅读2023-10-04
-
- 郑州103路公交车路线图 郑州103路公交车站点查询(陇海路洛达庙到医学院)
- 361阅读2023-11-12
-
- 郑州市近郊旅游景点大全
- 285阅读2023-09-11
-
- 郑州Y61路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-07-21
-
- 郑州市上街区中心路街道办事处各事业单位办公电话和地址
- 391阅读2023-05-29
-
- 郑州29路公交车路线图 郑州29路公交车站点查询(火车站到郑州海洋馆)
- 287阅读2023-11-11