郑州185路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:56:16
今天小编给大家分享的是郑州185路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州185路公交车路线,运营时间:杨槐公交站 6:15-20:30|南阳路东风路 6:30-20:30,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州185路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
185路(杨槐公交站—南阳路东风路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 杨槐公交站 |
2 | 杨槐社区 |
3 | 文轩路慧城大道 |
4 | 杨金路中州大道 |
5 | 中州大道宏康路 |
6 | 中州大道黑庄 |
7 | 三全路中州大道 |
8 | 三全路金明路 |
9 | 三全路花园路东 |
10 | 花园路三全路 |
11 | 花园路沙门 |
12 | 花园路国基路 |
13 | 花园路水科路 |
14 | 北三环徐寨 |
15 | 北三环金台路(BRT) |
16 | 北三环渠西路 |
17 | 文化路博颂路 |
18 | 河南财经政法大学 |
19 | 东风路文化路 |
20 | 东风路信息学院路 |
21 | 郑州轻工业学院 |
22 | 省中医院 |
23 | 东风路丰庆路 |
24 | 东风路天明路 |
25 | 天明路东风路 |
26 | 群办路天明路 |
27 | 群办路丰乐路 |
28 | 群办路南阳路 |
29 | 南阳路东风路 |
185路(南阳路东风路—杨槐公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南阳路东风路 |
2 | 东风路南阳路 |
3 | 东风路丰乐路 |
4 | 东风路天明路 |
5 | 省中医院 |
6 | 郑州轻工业学院 |
7 | 东风路信息学院路 |
8 | 文化路东风路 |
9 | 河南财经政法大学 |
10 | 文化路博颂路 |
11 | 北三环文化路 |
12 | 北三环金台路(BRT) |
13 | 花园路水科路 |
14 | 花园路国基路 |
15 | 花园路沙门 |
16 | 三全路花园路东 |
17 | 三全路金明路 |
18 | 中州大道三全路 |
19 | 中州大道黑庄 |
20 | 中州大道宏康路 |
21 | 大河村博物馆 |
22 | 杨金路中州大道 |
23 | 文轩路杨金路 |
24 | 杨槐社区 |
25 | 杨槐公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 中牟县文化广电旅游体育局各事业单位对外联系电话和地址
- 203阅读2023-05-29
-
- 郑州市医疗保险中心地址和联系电话
- 726阅读2023-06-14
-
- 郑州Y9路公交车路线图 郑州Y9路公交车站点查询(火车站南港湾到郑州东站)
- 149阅读2023-11-11
-
- 郑州市金水区人民路街道办事处各科室办公电话和地址
- 304阅读2023-05-29
-
- 郑州S107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 265阅读2023-07-21
-
- 郑州齐礼阎是地铁几号线 郑州地铁齐礼阎站首末车时间表
- 127阅读2023-10-15
-
- 郑州888路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 659阅读2023-07-21
-
- 郑州市上街区工业路街道办事处各事业单位办公电话和地址
- 374阅读2023-05-29
-
- 河南省郑州市登封市大冶镇行政区划代码|居委会
- 411阅读2023-04-10
-
- 郑州周边一日游景点推荐
- 523阅读2023-06-27
-
- 郑州B16路公交车路线图 郑州B16路公交车站点查询(商务内环路商务东一街到赣江路公交站)
- 265阅读2023-11-12
-
- 郑州229路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 300阅读2023-07-21
-
- 郑州管城回族区必玩景区,郑州管城回族区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 483阅读2023-09-07
-
- 郑州S150路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 232阅读2023-07-21
-
- 郑州游1路公交车路线图 郑州游1路公交车站点查询(荥阳汽车站到孤柏渡景区)
- 371阅读2023-11-11
-
- 郑州G11路公交车路线图 郑州G11路公交车站点查询(火车站北港湾到三十里铺西)
- 414阅读2023-11-11
-
- 郑州市中原区应急管理局下属各事业单位联系电话和地址
- 310阅读2023-05-29
-
- 郑州燕庄是地铁几号线 郑州地铁燕庄站首末车时间表
- 263阅读2023-10-15
-
- 郑州哪里好玩的景点
- 266阅读2023-07-12
-
- 河南省郑州市上街区峡窝镇行政区划代码|居委会
- 194阅读2023-04-10
-
- 郑州市登封市邮编 郑州市登封市邮政编码大全
- 391阅读2023-08-11
-
- 郑州58路公交车路线图 郑州58路公交车站点查询(华山路公交站到火车站西广场)
- 348阅读2023-11-11
-
- 郑州玩的地方都有哪些地方
- 297阅读2023-07-18
-
- 郑州160路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-21
-
- 郑州地铁3号线路图 2022郑州地铁3号线首末班车经过各站点时刻表
- 609阅读2022-10-07
-
- 郑州地铁6号线站点线路图(贾峪-常庄)首末车时间表
- 383阅读2023-08-18
-
- 郑州37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 542阅读2023-07-21
-
- 郑州市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 465阅读2023-05-10
-
- 河南省郑州市金水区如意湖街道行政区划代码|居委会
- 271阅读2023-04-10
-
- 2023年郑州金水区房价 郑州金水区二手房和新房均价
- 297阅读2023-08-04
-
- 登封市民政局各科室办公电话和地址
- 456阅读2023-05-29
-
- 郑州176路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-21