郑州180路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:56:19
今天小编给大家分享的是郑州180路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州180路公交车路线,运营时间:兴华街公交站 6:00-20:30|大学南路紫玉路 6:30-21:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州180路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
180路(兴华街公交站—大学南路紫玉路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 兴华街公交站 |
2 | 航海路孙八寨 |
3 | 郑州航空工业管理学院 |
4 | 大学路张魏寨 |
5 | 大学路长江路(郑州痛风风湿病医院) |
6 | 大学路王胡寨 |
7 | 大学路南三环 |
8 | 大学南路南三环 |
9 | 大学南路漓江路 |
10 | 大学南路荆胡 |
11 | 大学南路中段 |
12 | 大学南路马沟 |
13 | 大学南路烟墩坡 |
14 | 大学南路南四环 |
15 | 大学南路南岗刘 |
16 | 大学南路紫玉路 |
180路(大学南路紫玉路—兴华街公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大学南路紫玉路 |
2 | 大学南路南岗刘 |
3 | 大学南路南四环 |
4 | 大学南路烟墩坡 |
5 | 大学南路马沟 |
6 | 大学南路中段 |
7 | 大学南路荆胡 |
8 | 大学南路漓江路 |
9 | 大学路南三环 |
10 | 大学路王胡寨 |
11 | 大学路长江路(郑州痛风风湿病医院) |
12 | 大学路张魏寨 |
13 | 郑州航空工业管理学院 |
14 | 航海路大学路 |
15 | 航海路孙八寨 |
16 | 兴华街公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州到三门峡多少公里 开车从郑州到三门峡的详细路线
- 348阅读2023-08-11
-
- 郑州欧式婚纱摄影排行榜前十名
- 123阅读2023-09-04
-
- 中牟县民政局各科室办公电话和地址
- 132阅读2023-05-29
-
- 河南省郑州的科研院所电话号码
- 285阅读2023-05-17
-
- 登封市徐庄镇人民政府各事业单位办公电话和地址
- 416阅读2023-05-29
-
- 郑州S163路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-07-21
-
- 郑州地铁3号线二期站点线路图(滨河新城南-营岗)首末车时间表
- 523阅读2023-08-18
-
- 河南省郑州市惠济区人民政府和惠济区商务局等主要部门联系电话和地址
- 303阅读2023-07-07
-
- 郑州金水区十大婚车租赁品牌排行榜
- 148阅读2023-09-06
-
- 荥阳市刘河镇人民政府各事业单位办公电话和地址
- 223阅读2023-05-29
-
- 郑州S125路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 456阅读2023-07-21
-
- 郑州有什么美食 郑州美食特产一览表
- 179阅读2023-11-03
-
- 郑州705路公交车路线图 郑州705路公交车站点查询(苏庄到姚庄公交站)
- 227阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市巩义市孝义街道行政区划代码|居委会
- 115阅读2023-04-10
-
- 郑州新郑320路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-21
-
- 郑州社保局电话地址 郑州社保局名录一览表
- 296阅读2023-08-30
-
- 郑州郑东新区自动驾驶一号线内环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-21
-
- 郑州80路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-21
-
- 郑州Y38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 126阅读2023-07-21
-
- 郑州613路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-21
-
- 郑州S135路公交车路线图 郑州S135路公交车站点查询(郑州高铁长途汽车枢纽站到郑东花卉市场)
- 396阅读2023-11-12
-
- 郑州市好玩的地方推荐
- 398阅读2023-08-28
-
- 郑州123路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 214阅读2023-07-21
-
- 郑州S173路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-07-21
-
- 郑州279路公交车路线图 郑州279路公交车站点查询(合欢街站到金柏路公交站)
- 256阅读2023-11-12
-
- 郑州632路公交车路线图 郑州632路公交车站点查询(重英街明星路到始祖路公交站)
- 130阅读2023-11-12
-
- 2023年郑州上街房价 郑州上街二手房和新房均价
- 502阅读2023-08-05
-
- 郑州新密市公园哪个好玩 郑州新密市最好玩的公园
- 351阅读2023-10-28
-
- 郑州Y3路公交车路线图 郑州Y3路公交车站点查询(火车站南港湾到华山路公交站)
- 434阅读2023-11-12
-
- 郑州城际铁路C2824公交车路线图 郑州城际铁路C2824公交车站点查询(新郑机场到郑州东)
- 102阅读2023-11-11
-
- 郑州西流湖是地铁几号线 郑州地铁西流湖站首末车时间表
- 150阅读2023-10-15