郑州S125路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 11:03:34
今天小编给大家分享的是郑州S125路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州S125路公交车路线,运营时间:金沙江路公交站 6:15-20:30|绿城广场 6:55-21:10,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州S125路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
S125路(金沙江路公交站—绿城广场(兴华街)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金沙江路公交站 |
2 | 荆胡社区(梁庄街) |
3 | 梁庄街刺绣路 |
4 | 绿水路梁庄街 |
5 | 大学南路荆胡 |
6 | 大学南路漓江路 |
7 | 大学路南三环 |
8 | 大学路王胡寨 |
9 | 郑航街大学路 |
10 | 郑航街人和路 |
11 | 淮南街农贸市场 |
12 | 淮南街长江路 |
13 | 锦绣江南社区 |
14 | 168号院社区 |
15 | 淮南街航海路 |
16 | 亚新社区 |
17 | 淮南街政通路 |
18 | 绿云小区东门 |
19 | 淮南街淮河路 |
20 | 淮北街汝河路 |
21 | 淮北街陇海路 |
22 | 兴华街陇海路 |
23 | 兴华街桃源路 |
24 | 绿城广场(兴华街) |
S125路(绿城广场(兴华街)—金沙江路公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 绿城广场(兴华街) |
2 | 市博物馆 |
3 | 伊河路嵩山路(东) |
4 | 伊河路兴华街 |
5 | 兴华街桃源路 |
6 | 兴华街陇海路 |
7 | 淮北街陇海路 |
8 | 淮北街汝河路 |
9 | 淮南街淮河路 |
10 | 绿云小区东门 |
11 | 淮南街政通路 |
12 | 亚新社区 |
13 | 淮南街航海路 |
14 | 168号院社区 |
15 | 锦绣江南社区 |
16 | 淮南街长江路 |
17 | 淮南街农贸市场 |
18 | 郑航街淮南街 |
19 | 郑航街人和路 |
20 | 大学路王胡寨 |
21 | 大学南路南三环 |
22 | 大学南路漓江路 |
23 | 大学南路荆胡 |
24 | 绿水路大学南路 |
25 | 梁庄街刺绣路 |
26 | 荆胡社区(梁庄街) |
27 | 金沙江路公交站 |
关键词: 郑州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州新郑207路公交车路线图 郑州新郑207路公交车站点查询(新郑市(新区)人民医院到蓝天新城北门)
- 229阅读2023-11-12
-
- 郑州到洛阳多少公里 开车从郑州到洛阳的详细路线
- 297阅读2023-08-11
-
- 河南省郑州市郑州航空港经济综合实验区冯堂街道行政区划代码|居委会
- 448阅读2023-04-10
-
- 郑州B35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-07-21
-
- 郑州十大公园排行榜 郑州热门公园排名
- 516阅读2023-01-07
-
- 郑州园博园市区7号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-07-21
-
- 2021年郑州市巩义市GDP
- 409阅读2023-06-21
-
- 郑州市管城回族区金岱街道办事处各事业单位办公电话和地址
- 336阅读2023-05-29
-
- 河南郑州旅游景点排名前十名
- 438阅读2023-08-08
-
- 郑州S510路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-07-21
-
- 郑州S196路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-21
-
- 河南郑州一日游景点推荐 郑州一日游好玩的景点
- 317阅读2023-04-22
-
- 郑州市中原区建设工程安全监督站办公电话和地址
- 436阅读2023-05-29
-
- 登封市必玩十大景区,登封市有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 291阅读2023-09-14
-
- 河南省郑州市新郑市具茨山国家级森林公园管理委员会行政区划代码|居委会
- 212阅读2023-04-10
-
- 郑州553路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 444阅读2023-07-21
-
- 郑州双湖大道是地铁几号线 郑州地铁双湖大道站首末车时间表
- 118阅读2023-10-15
-
- 郑州奥体中心是地铁几号线 郑州地铁奥体中心站首末车时间表
- 280阅读2023-10-15
-
- 郑州17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 218阅读2023-07-21
-
- 郑州市金水区杜岭街道办事处各科室办公电话和地址
- 351阅读2023-05-29
-
- 郑州风俗有哪些 郑州风俗文化介绍
- 311阅读2023-07-05
-
- 郑州去哪里玩好玩又便宜
- 480阅读2023-10-04
-
- 郑州新郑205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 176阅读2023-07-21
-
- 郑州Y10路公交车路线图 郑州Y10路公交车站点查询(火车站北港湾到北三环中州大道)
- 312阅读2023-11-11
-
- 河南省郑州市二七区马寨镇行政区划代码|居委会
- 266阅读2023-04-10
-
- 荥阳市乔楼镇人民政府各事业单位办公电话和地址
- 178阅读2023-05-29
-
- 郑州S109路公交车路线图 郑州S109路公交车站点查询(西三环淮河路到建设路国棉六厂)
- 137阅读2023-11-12
-
- 郑州722路公交车路线图 郑州722路公交车站点查询(黄岗寺到三李村南)
- 283阅读2023-11-12
-
- 郑州Y31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 197阅读2023-07-21
-
- 郑州龙湖北是地铁几号线 郑州地铁龙湖北站首末车时间表
- 420阅读2023-10-15
-
- 郑州S508路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 336阅读2023-07-21
-
- 郑州S198路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-21