郑州101路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:56:59
今天小编给大家分享的是郑州101路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州101路公交车路线,运营时间:电车公司 5:00-23:00|火车站(北港湾) 5:20-23:25,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州101路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
101路(电车公司—火车站(北港湾)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 电车公司 |
2 | 纬四路经四路 |
3 | 纬五路政七街 |
4 | 花园路口 |
5 | 紫荆山人民路 |
6 | 河南中医一附院 |
7 | 百货大楼(太康路) |
8 | 太康路民主路 |
9 | 铭功路太康路 |
10 | 福寿街 |
11 | 火车站(北港湾) |
101路(火车站(北港湾)—电车公司) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站(北港湾) |
2 | 二马路解放路 |
3 | 铭功路太康路 |
4 | 太康路民主路 |
5 | 百货大楼(太康路) |
6 | 河南中医一附院 |
7 | 紫荆山人民路 |
8 | 花园路口 |
9 | 纬五路政七街 |
10 | 纬四路经四路 |
11 | 电车公司(经一路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州632路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 517阅读2023-07-21
-
- 郑州金水区国基路街道办事处办公电话和地址
- 246阅读2023-05-29
-
- 郑州中原区值得去的地方 郑州中原区旅游必去景点
- 489阅读2023-10-28
-
- 河南省郑州市新密市平陌镇行政区划代码|居委会
- 431阅读2023-04-10
-
- 郑州新郑机场是地铁几号线 郑州地铁新郑机场站首末车时间表
- 378阅读2023-10-15
-
- 郑州405路公交车路线图 郑州405路公交车站点查询(王村到柏庙村)
- 411阅读2023-11-12
-
- 郑州市上街区商务发展中心办公电话和地址
- 257阅读2023-05-29
-
- 郑州到中原区多少公里 开车从郑州到中原区的详细路线
- 352阅读2023-08-11
-
- 2023郑州地铁线路图-郑州地铁站点线路图和首末车运营时间表
- 435阅读2023-08-18
-
- 郑州S202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 528阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市金水区金光路街道行政区划代码|居委会
- 191阅读2023-04-10
-
- 郑州S192路公交车路线图 郑州S192路公交车站点查询(南四环中州大道到嵩山路航海路北)
- 321阅读2023-11-12
-
- 郑州哪些地方有充电桩 郑州电动汽车充电站一览
- 295阅读2023-11-25
-
- 郑州S113路公交车路线图 郑州S113路公交车站点查询(西悦城公交站到建设路西三环)
- 105阅读2023-11-12
-
- 郑州22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 264阅读2023-07-21
-
- 新密市住房和城乡建设局各科室办公电话
- 228阅读2023-05-29
-
- 郑州981路公交车路线图 郑州981路公交车站点查询(小刘庄到火车站西广场)
- 294阅读2023-11-11
-
- 郑州S508路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 336阅读2023-07-21
-
- 郑州中牟3路公交车路线图 郑州中牟3路公交车站点查询(福山社区到鹊桥路首末站)
- 140阅读2023-11-12
-
- 郑州269路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 361阅读2023-07-21
-
- 郑州651路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-07-21
-
- 河南郑州的旅游景点
- 158阅读2023-08-01
-
- 郑州沙口路是地铁几号线 郑州地铁沙口路站首末车时间表
- 181阅读2023-10-15
-
- 郑州S510路公交车路线图 郑州S510路公交车站点查询(紫荆山路顺河路到紫荆山路顺河路)
- 131阅读2023-11-12
-
- 2023年郑州航空港区房价 郑州航空港区二手房和新房均价
- 414阅读2023-08-05
-
- 郑州巩义7路公交车路线图 郑州巩义7路公交车站点查询(老干部服务中心到青龙山生态示范区)
- 186阅读2023-11-11
-
- 郑州46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 591阅读2023-07-21
-
- 郑州G97路公交车路线图 郑州G97路公交车站点查询(郑州东站到沙口路兴隆铺路)
- 304阅读2023-11-11
-
- 郑州冯庄是地铁几号线 郑州地铁冯庄站首末车时间表
- 111阅读2023-10-15
-
- 郑州710路公交车路线图 郑州710路公交车站点查询(姚庄公交站到大湖村)
- 372阅读2023-11-11
-
- 郑州Y25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-21
-
- 郑州S196路公交车路线图 郑州S196路公交车站点查询(市交通信息管理中心到耿庄社区)
- 230阅读2023-11-12