郑州89路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:57:10
今天小编给大家分享的是郑州89路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州89路公交车路线,运营时间:南四环中州大道 6:30-20:30|民主路北京华联 6:30-20:30,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州89路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
89路(南四环G107(地铁南四环站)—民主路北京华联) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南四环中州大道 |
2 | 中州大道站马屯南 |
3 | 中州大道站马屯 |
4 | 通站路宇通路北 |
5 | 通站路漓江路 |
6 | 通站路公交站 |
7 | 紫辰路南三环 |
8 | 紫辰路耿庄南路 |
9 | 紫东路紫辰路 |
10 | 豫英路长江路 |
11 | 豫英路果园路 |
12 | 航海路陈家门 |
13 | 城东路航海路 |
14 | 城东路弓庄 |
15 | 城东路豫筑路 |
16 | 城东路陇海路 |
17 | 城东路城南路 |
18 | 郑州文庙(东门口) |
19 | 市第一人民医院 |
20 | 东大街紫荆山路 |
21 | 管城街西大街 |
22 | 管城区委(管城街) |
23 | 市体育场 |
24 | 二七广场人民路 |
25 | 民主路北京华联 |
89路(民主路北京华联—南四环G107(地铁南四环站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 民主路北京华联 |
2 | 百货大楼(太康路) |
3 | 市体育场 |
4 | 管城区委(管城街) |
5 | 管城街西大街 |
6 | 市第一人民医院 |
7 | 郑州文庙(东门口) |
8 | 城东路东大街 |
9 | 城东路城南路 |
10 | 城东路陇海路 |
11 | 城东路豫筑路 |
12 | 城东路弓庄 |
13 | 航海路城东路 |
14 | 豫英路航海路 |
15 | 豫英路果园路 |
16 | 豫英路长江路 |
17 | 紫东路紫辰路 |
18 | 紫辰路耿庄南路 |
19 | 紫辰路南三环 |
20 | 通站路公交站 |
21 | 通站路漓江路 |
22 | 通站路宇通路北 |
23 | 中州大道站马屯 |
24 | 中州大道站马屯南 |
25 | 南四环中州大道 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州的康复中心电话号码
- 187阅读2023-05-17
-
- 河南省郑州市新郑市辛店镇行政区划代码|居委会
- 200阅读2023-04-10
-
- 郑州187路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-21
-
- 郑州二七区婚庆公司排行榜前十名
- 226阅读2023-09-04
-
- 郑州Y12路公交车路线图 郑州Y12路公交车站点查询(经南五路经开第八大街到火车站北港湾)
- 430阅读2023-11-12
-
- 郑州新郑202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 685阅读2023-07-21
-
- 郑州3路公交车路线图 郑州3路公交车站点查询(嵩山南路思勤江路到郑汴路中州大道)
- 489阅读2023-11-11
-
- 郑州705路公交车路线图 郑州705路公交车站点查询(苏庄到姚庄公交站)
- 227阅读2023-11-12
-
- 郑州628路公交车路线图 郑州628路公交车站点查询(港区客运站到洞庭湖路滨河西路)
- 292阅读2023-11-12
-
- 郑州226路公交车路线图 郑州226路公交车站点查询(二七区委到淮河西路公交站)
- 358阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市二七区福华街街道行政区划代码|居委会
- 216阅读2023-04-10
-
- 郑州市上街区商贸流通服务中心各科室办公电话和地址
- 262阅读2023-05-29
-
- 河南省郑州市金水区龙子湖街道行政区划代码|居委会
- 288阅读2023-04-10
-
- 郑州装修公司排名前十强
- 423阅读2023-08-27
-
- 郑州二七区公园排名哪个最好玩,郑州二七区公园游玩攻略
- 479阅读2023-09-08
-
- 郑州122路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-07-21
-
- 郑州新郑323路公交车路线图 郑州新郑323路公交车站点查询(菜园沟村到华南城公交站)
- 276阅读2023-11-12
-
- 郑州十大婚宴酒店排行榜
- 451阅读2023-09-10
-
- 郑州郑州人民医院是地铁几号线 郑州地铁郑州人民医院站首末车时间表
- 335阅读2023-10-15
-
- 郑州城际铁路C2824公交车路线图 郑州城际铁路C2824公交车站点查询(新郑机场到郑州东)
- 102阅读2023-11-11
-
- 河南省郑州市新郑市人民政府和新郑市旅游局等主要部门联系电话和地址
- 286阅读2023-07-07
-
- 郑州629路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 330阅读2023-07-21
-
- 郑州9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 238阅读2023-07-21
-
- 郑州二七区必玩十大景区,郑州二七区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 271阅读2023-09-08
-
- 郑州游51支公交车路线图 郑州游51支公交车站点查询(市第三人民医院到花溪街浔江东路)
- 428阅读2023-11-11
-
- 新郑市十大名胜古迹景点推荐,新郑市名胜古迹有哪些
- 159阅读2023-09-13
-
- 河南郑州公安局市政务中心出入境大厅电话是多少
- 738阅读2023-05-17
-
- 郑州Y9路公交车路线图 郑州Y9路公交车站点查询(火车站南港湾到郑州东站)
- 149阅读2023-11-11
-
- 郑州市的大学有哪些 2023郑州市普通高等学校名单(本科+专科)
- 134阅读2023-09-09
-
- 郑州402路公交车路线图 郑州402路公交车站点查询(上街文化小镇到桑园小村)
- 348阅读2023-11-12
-
- 郑州市金水区行政区划介绍 郑州市金水区各社区和村庄划分
- 387阅读2023-11-26
-
- 郑州上街区公园排名哪个最好玩,郑州上街区公园游玩攻略
- 356阅读2023-09-01