郑州79路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:57:20
今天小编给大家分享的是郑州79路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州79路公交车路线,运营时间:花园口公交站 6:00-21:00|碧沙岗 6:00-21:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州79路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
79路(花园口公交站—碧沙岗) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 花园口公交站 |
2 | 花园路金桥路 |
3 | 金桥路银通路 |
4 | 金桥路香山路 |
5 | 田园路金桥路 |
6 | 田园路迎宾路 |
7 | 田园路开元路 |
8 | 开元路公交站 |
9 | 开元路水映唐庄 |
10 | 桂圆南街中段 |
11 | 郑州师范学院 |
12 | 文化路英才街南 |
13 | 文化路杲村 |
14 | 文化路路寨 |
15 | 文化路金冠路 |
16 | 文化路三全路南 |
17 | 文化路国基路 |
18 | 国基路公交站 |
19 | 郑州海洋馆 |
20 | 陈寨花卉市场(中方园路) |
21 | 北三环中方园路 |
22 | 园田路博颂路 |
23 | 园田路文劳路 |
24 | 省中医院 |
25 | 东风路天明路 |
26 | 东风路丰乐路 |
27 | 南阳路东风路 |
28 | 南阳路群办路 |
29 | 南阳路群英路 |
30 | 南阳路农业路 |
31 | 南阳路生产路 |
32 | 市七十一中 |
33 | 南阳路黄河路 |
34 | 南阳路优胜北路 |
35 | 大石桥(南阳路) |
36 | 大石桥(金水路) |
37 | 金水路沙口路 |
38 | 医学院(建设路) |
39 | 炮院 |
40 | 碧沙岗公园北门 |
41 | 碧沙岗 |
79路(碧沙岗—花园口公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 碧沙岗 |
2 | 碧沙岗公园北门 |
3 | 炮院 |
4 | 医学院(建设路) |
5 | 金水路沙口路 |
6 | 大石桥(金水路) |
7 | 大石桥(南阳路) |
8 | 南阳路优胜北路 |
9 | 南阳路黄河路 |
10 | 市七十一中 |
11 | 南阳路生产路 |
12 | 南阳路农业路 |
13 | 南阳路群英路 |
14 | 南阳路群办路 |
15 | 南阳路东风路 |
16 | 东风路丰乐路 |
17 | 东风路天明路 |
18 | 省中医院(园田路) |
19 | 园田路文劳路 |
20 | 园田路博颂路 |
21 | 北三环中方园路(BRT) |
22 | 北三环信息学院路 |
23 | 陈寨 |
24 | 文化路公交站 |
25 | 文化路三全路南 |
26 | 文化路金冠路 |
27 | 文化路宏康路 |
28 | 文化路杲村 |
29 | 文化路英才街南 |
30 | 郑州师范学院 |
31 | 桂圆南街中段 |
32 | 开元路水映唐庄 |
33 | 开元路公交站 |
34 | 田园路开元路 |
35 | 田园路迎宾路 |
36 | 金桥路田园路 |
37 | 金桥路香山路 |
38 | 金桥路银通路 |
39 | 花园路迎宾路 |
40 | 花园路金桥路 |
41 | 花园口公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州管城回族区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 302阅读2023-09-04
-
- 河南省郑州市登封市君召乡行政区划代码|居委会
- 478阅读2023-04-10
-
- 郑州中原新区管理委员会各科室办公电话和地址
- 263阅读2023-05-29
-
- 河南省郑州市中牟县白沙镇行政区划代码|居委会
- 393阅读2023-04-10
-
- 郑州郑上2路公交车路线图 郑州郑上2路公交车站点查询(郑州汽车南站到上街汽车站)
- 316阅读2023-11-12
-
- 郑州荥阳9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 238阅读2023-07-21
-
- 郑州三日游必去的地方
- 372阅读2023-07-03
-
- 郑州166路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-07-21
-
- 郑州202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 555阅读2023-07-21
-
- 郑州中原区必去景点推荐 郑州中原区旅游值得去的地方
- 310阅读2023-10-29
-
- 郑州人民路是地铁几号线 郑州地铁人民路站首末车时间表
- 259阅读2023-10-15
-
- 郑州S187路内环公交车路线图 郑州S187路内环公交车站点查询(腊梅路公交站到腊梅路公交站)
- 462阅读2023-11-12
-
- 郑州市管城回族区城市管理局各直属单位办公电话和地址
- 347阅读2023-05-29
-
- 郑州周边玩的地方有哪些
- 297阅读2023-07-26
-
- 郑州周围景点一日游
- 302阅读2023-09-14
-
- 郑州市车牌号 郑州市车牌号字母
- 403阅读2023-10-23
-
- 郑州中原区附近好玩的地方
- 380阅读2023-09-24
-
- 郑州市经济技术开发区行政区划介绍 郑州市经济技术开发区各社区和村庄划分
- 160阅读2023-11-26
-
- 郑州十大婚宴酒店排行榜
- 451阅读2023-09-10
-
- 郑州金水区婚纱摄影排行榜前十名
- 216阅读2023-09-10
-
- 河南省郑州市郑州高新技术产业开发区沟赵乡行政区划代码|居委会
- 237阅读2023-04-10
-
- 郑州S199路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 324阅读2023-07-21
-
- 郑州登封11路公交车路线图 郑州登封11路公交车站点查询(登封一中到登封文化城)
- 493阅读2023-11-11
-
- 郑州经北二路是地铁几号线 郑州地铁经北二路站首末车时间表
- 444阅读2023-10-15
-
- 郑州市上街区工业路街道办事处各事业单位办公电话和地址
- 374阅读2023-05-29
-
- 郑州市中心医院是地铁几号线 郑州地铁市中心医院站首末车时间表
- 480阅读2023-10-15
-
- 郑州713路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-21
-
- 郑州B13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-21
-
- 郑州市登封市医院大全 郑州市登封市妇幼保健医院地址及联系电话
- 203阅读2023-07-09
-
- 郑州271路公交车路线图 郑州271路公交车站点查询(石楠路公交站到汉启路绿源路)
- 323阅读2023-11-12
-
- 登封市残疾人就业服务所办公电话和地址
- 375阅读2023-05-29
-
- 河南省郑州市二七区建中街街道行政区划代码|居委会
- 128阅读2023-04-10