郑州551路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 11:00:28
今天小编给大家分享的是郑州551路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州551路公交车路线,运营时间:中原工学院龙湖校区 7:00 11:30 18:00|火车站西广场 7:00 11:30 18:00,参考票价:票价3元,支持绿城通(普通储值卡9折,老年卡、月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州551路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
551路(中原工学院龙湖校区—火车站西广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中原工学院龙湖校区 |
2 | 宝相寺 |
3 | 文昌路泰山路 |
4 | 文昌路祥安路 |
5 | 双湖大道文昌路 |
6 | 双湖大道地铁站(G107) |
7 | G107祥和路 |
8 | 沙窝李地铁站 |
9 | 世贸华中万货城 |
10 | G107小刘庄 |
11 | 京广路南四环南 |
12 | 京广路南四环北 |
13 | 郑州市公安局车辆管理所 |
14 | 郑平路贾寨 |
15 | 漓江路行云路 |
16 | 漓江路南溪路 |
17 | 汽车客运南站(京广路) |
18 | 市第六人民医院 |
19 | 京广路航海路 |
20 | 京广路政通路 |
21 | 京广路淮河路 |
22 | 京广路保全街 |
23 | 京广路陇海路 |
24 | 火车站西广场 |
551路(火车站西广场—中原工学院龙湖校区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站西广场 |
2 | 京广路陇海路 |
3 | 京广路保全街 |
4 | 京广路淮河路 |
5 | 京广路政通路 |
6 | 京广路航海路 |
7 | 市第六人民医院 |
8 | 汽车客运南站(京广路) |
9 | 漓江路京广路 |
10 | 漓江路南溪路 |
11 | 郑平路漓江路 |
12 | 郑平路贾寨 |
13 | 郑州市公安局车辆管理所 |
14 | 京广路南四环北 |
15 | 京广路南四环南 |
16 | G107小刘庄 |
17 | 世贸华中万货城 |
18 | 沙窝李地铁站 |
19 | G107祥和路 |
20 | 双湖大道地铁站(双湖大道) |
21 | 文昌路祥安路 |
22 | 文昌路泰山路 |
23 | 宝相寺 |
24 | 中原工学院龙湖校区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 336阅读2023-09-10
-
- 郑州到台湾多少公里 开车从郑州到台湾的详细路线
- 355阅读2023-08-11
-
- 郑州航空港区装修公司排名前十强
- 175阅读2023-08-17
-
- 郑州新密市值得去的地方 郑州新密市旅游必去景点
- 264阅读2023-10-28
-
- 郑州惠济区值得去的地方 郑州惠济区旅游必去景点
- 178阅读2023-10-28
-
- 郑州213路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 394阅读2023-07-21
-
- 郑州金水区十大婚宴酒店排行榜
- 172阅读2023-09-06
-
- 郑州981路公交车路线图 郑州981路公交车站点查询(小刘庄到火车站西广场)
- 294阅读2023-11-11
-
- 河南郑州中原区出入境大厅电话是多少
- 336阅读2023-05-17
-
- 郑州小清新婚庆公司排行榜前十名
- 154阅读2023-09-06
-
- 郑州北三环是地铁几号线 郑州地铁北三环站首末车时间表
- 289阅读2023-10-15
-
- 河南省郑州市管城回族区南关街街道行政区划代码|居委会
- 442阅读2023-04-10
-
- 郑州706路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-07-21
-
- 郑州S123路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 478阅读2023-07-21
-
- 郑州新郑317路公交车路线图 郑州新郑317路公交车站点查询(新郑汽车站到孙庄村)
- 351阅读2023-11-12
-
- 郑州文苑北路是地铁几号线 郑州地铁文苑北路站首末车时间表
- 374阅读2023-10-15
-
- 郑州Y65路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 378阅读2023-07-21
-
- 郑州14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-21
-
- 郑州295路公交车路线图 郑州295路公交车站点查询(郑州大学第二附属医院(经开区院区)到经开第八大街公交站)
- 366阅读2023-11-12
-
- 郑州郑州航空港是地铁几号线 郑州地铁郑州航空港站首末车时间表
- 214阅读2023-10-15
-
- 郑州惠济区有什么好玩的地方
- 259阅读2023-09-29
-
- 郑州S187路外环公交车路线图 郑州S187路外环公交车站点查询(腊梅路公交站到腊梅路公交站)
- 323阅读2023-11-12
-
- 郑州新郑D2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 728阅读2023-07-21
-
- 郑州75路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 200阅读2023-07-21
-
- 巩义1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-07-21
-
- 郑州博览中心是地铁几号线 郑州地铁博览中心站首末车时间表
- 261阅读2023-10-15
-
- 郑州到二七区多少公里 开车从郑州到二七区的详细路线
- 199阅读2023-08-11
-
- 郑州中式婚庆公司排行榜前十名
- 247阅读2023-09-06
-
- 郑州到登封多少公里 开车从郑州到登封的详细路线
- 277阅读2023-08-11
-
- 郑州最贵楼盘排行榜前10名
- 385阅读2023-05-03
-
- 郑州707路公交车路线图 郑州707路公交车站点查询(坡刘村到东四环郑尚线)
- 139阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市中牟县青年路街道行政区划代码|居委会
- 163阅读2023-04-10