郑州75路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:57:25
今天小编给大家分享的是郑州75路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州75路公交车路线,运营时间:英才街公交站 6:15-20:30|郑州东站 6:30-20:30,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州75路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
75路(英才街公交站—郑州东站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 英才街公交站 |
2 | 文化路英才街南 |
3 | 文化路杲村 |
4 | 文化路路寨 |
5 | 魏河北路文化路 |
6 | 魏河北路嵩阳路 |
7 | 香山路魏河南路 |
8 | 香山路宏祥路 |
9 | 香山路新龙路 |
10 | 沙门西路三全路 |
11 | 宏明路沙门西路 |
12 | 宏明路东沙路 |
13 | 花园路沙门 |
14 | 花园路国基路 |
15 | 花园路水科路 |
16 | 省广播电视中心(花园路) |
17 | 东风路政七街 |
18 | 东风路经三路 |
19 | 东风路中州大道 |
20 | 东风东路马庄街 |
21 | 东风东路众意西路 |
22 | 众意路东风东路 |
23 | 众意路农业东路 |
24 | 黄河东路众意路 |
25 | 黄河东路商务东一街 |
26 | 黄河东路九如路 |
27 | 郑州公交集团(黄河南路) |
28 | 黄河南路金水东路 |
29 | 商鼎路黄河南路 |
30 | 商鼎路农业南路 |
31 | 商鼎路心怡路 |
32 | 郑州东站 |
75路(郑州东站—英才街公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 郑州东站 |
2 | 商鼎路心怡路 |
3 | 商鼎路康平路 |
4 | 商鼎路农业南路 |
5 | 商鼎路七里河北路 |
6 | 黄河南路商鼎路 |
7 | 黄河南路金水东路 |
8 | 郑州公交集团(黄河南路) |
9 | 黄河东路九如路 |
10 | 黄河东路商务东一街 |
11 | 众意路地坤街 |
12 | 众意路农业东路 |
13 | 东风东路众意路 |
14 | 东风东路众意西路 |
15 | 东风东路马庄街 |
16 | 东风路中州大道 |
17 | 鑫苑路枣庄 |
18 | 东风路经三路 |
19 | 东风路政七街 |
20 | 省广播电视中心(花园路) |
21 | 花园路水科路 |
22 | 国基路花园路西 |
23 | 国基路沙门村 |
24 | 宏明路柳林路 |
25 | 沙门西路宏明路 |
26 | 市七中新校 |
27 | 香山路新龙路 |
28 | 香山路宏祥路 |
29 | 魏河北路嵩阳路 |
30 | 文化路宏康路 |
31 | 文化路杲村 |
32 | 文化路英才街南 |
33 | 英才街公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州204路公交车路线图 郑州204路公交车站点查询(后仓村到大学路南三环)
- 199阅读2023-11-12
-
- 郑州东周是地铁几号线 郑州地铁东周站首末车时间表
- 388阅读2023-10-15
-
- 郑州B3路内环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 410阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市金水区人民政府和金水区财政局等主要部门联系电话和地址
- 522阅读2023-07-07
-
- 河南省郑州市中牟县白沙镇行政区划代码|居委会
- 393阅读2023-04-10
-
- 郑州二七区的名胜古迹有哪些 郑州二七区名胜古迹景点推荐
- 340阅读2023-10-28
-
- 郑州市二七区铭功路街道办事处各科室办公电话
- 439阅读2023-05-29
-
- 郑州地铁10号线二期站点线路图(上街机场-郑州西站)首末车时间表
- 326阅读2023-08-18
-
- 郑州212路公交车路线图 郑州212路公交车站点查询(紫荆山路航海路到安庄公交站)
- 487阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市金水区杜岭街道行政区划代码|居委会
- 293阅读2023-04-10
-
- 郑州193路公交车路线图 郑州193路公交车站点查询(民航花园公交站到通站路公交站)
- 412阅读2023-11-11
-
- 郑州有哪些本科大学 2022郑州所有本科大学名单一览表
- 330阅读2022-09-19
-
- 郑州7大寺院
- 411阅读2023-08-16
-
- 郑州中牟16路公交车路线图 郑州中牟16路公交车站点查询(绿博园轻轨站到中兴路综合市场)
- 188阅读2023-11-12
-
- 郑州S502路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-21
-
- 郑州Y72路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-21
-
- 郑州七里河是地铁几号线 郑州地铁七里河站首末车时间表
- 134阅读2023-10-15
-
- 郑州城东南路是地铁几号线 郑州地铁城东南路站首末车时间表
- 410阅读2023-10-15
-
- 郑州地铁10号线二期站点线路图(郑州西站-上街机场)首末车时间表
- 527阅读2023-08-18
-
- 郑州S190路公交车路线图 郑州S190路公交车站点查询(大彭庄到幸运路公交站)
- 238阅读2023-11-12
-
- 郑州S109路公交车路线图 郑州S109路公交车站点查询(建设路秦岭路到西三环淮河路)
- 180阅读2023-11-12
-
- 郑州S161路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 281阅读2023-07-21
-
- 郑州635路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 138阅读2023-07-21
-
- 郑州市区必去景点排名
- 317阅读2023-08-29
-
- 郑州710路公交车路线图 郑州710路公交车站点查询(大湖村到姚庄公交站)
- 497阅读2023-11-11
-
- 郑州211路公交车路线图 郑州211路公交车站点查询(郑州人民医院到长江路西三环)
- 373阅读2023-11-12
-
- 郑州荥阳1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 560阅读2023-07-21
-
- 郑州新郑207路公交车路线图 郑州新郑207路公交车站点查询(蓝天新城北门到新郑市(新区)人民医院)
- 471阅读2023-11-12
-
- 郑州S192路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 502阅读2023-07-21
-
- 郑州地铁8号线一期公交车路线图 郑州地铁8号线一期公交车站点查询(天健湖到鲁庙)
- 114阅读2023-11-12
-
- 郑州露营野炊地点推荐,郑州适合野餐的地方
- 487阅读2023-09-21
-
- 郑州市金水区人民路街道办事处各科室办公电话和地址
- 304阅读2023-05-29