郑州298路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 11:00:50
今天小编给大家分享的是郑州298路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州298路公交车路线,运营时间:佛岗村公交站 6:30-19:30|绿城广场(中原路) 7:10-20:10,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州298路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
298路(佛岗村公交站(高云路)—绿城广场(嵩山路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 佛岗村公交站(高云路) |
2 | 汽车客运南站(南三环东) |
3 | 沅江路京广路 |
4 | 沅江路南溪路 |
5 | 行云路赣江路 |
6 | 行云路南段 |
7 | 行云路长江路 |
8 | 老代庄 |
9 | 行云路华中路 |
10 | 航海路老代庄 |
11 | 航海路大学路 |
12 | 人和路航海路 |
13 | 人和路政通路 |
14 | 人和路淮河路 |
15 | 勤劳街汝河路 |
16 | 陇海路勤劳街 |
17 | 陇海路淮北街 |
18 | 兴华街陇海路 |
19 | 兴华街桃源路 |
20 | 伊河路兴华街 |
21 | 市博物馆 |
22 | 绿城广场(中原路) |
298路(绿城广场(嵩山路)—佛岗村公交站(高云路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 绿城广场(中原路) |
2 | 绿城广场(兴华街) |
3 | 兴华街桃源路 |
4 | 兴华街陇海路 |
5 | 陇海路淮北街 |
6 | 勤劳街陇海路 |
7 | 勤劳街汝河路 |
8 | 人和路淮河路 |
9 | 人和路政通路 |
10 | 航海路大学路 |
11 | 行云路航海路 |
12 | 行云路华中路 |
13 | 老代庄 |
14 | 行云路长江路 |
15 | 行云路南段 |
16 | 行云路赣江路 |
17 | 沅江路南溪路 |
18 | 汽车客运南站(南三环东) |
19 | 佛岗村公交站(高云路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市中牟县韩寺镇行政区划代码|居委会
- 197阅读2023-04-10
-
- 郑州市区景点大全景点排名榜
- 461阅读2023-09-02
-
- 郑州地铁5号线内环公交车路线图 郑州地铁5号线内环公交车站点查询(月季公园到月季公园)
- 115阅读2023-11-12
-
- 郑州市二七区铭功路街道办事处各社区联系电话
- 567阅读2023-05-29
-
- 郑州新郑305路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 419阅读2023-07-21
-
- 巩义11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市汽车站电话号码汇总
- 204阅读2023-05-09
-
- 郑州市上街区城市管理综合执法大队办公电话和地址
- 184阅读2023-05-29
-
- 郑州新郑320路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-21
-
- 郑州市概况 郑州市行政区划概况和简介
- 284阅读2023-11-01
-
- 新密市婚姻登记处办公电话和地址
- 465阅读2023-05-29
-
- 郑州到北京多少公里 开车从郑州到北京的详细路线
- 354阅读2023-08-11
-
- 郑州市风景区有哪些景点
- 118阅读2023-09-09
-
- 郑州G123路公交车路线图 郑州G123路公交车站点查询(才高街公交站到经南五路公交站)
- 218阅读2023-11-12
-
- 郑州12路公交车路线图 郑州12路公交车站点查询(火车站北港湾到中原西路乔楼)
- 210阅读2023-11-11
-
- 郑州170路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-21
-
- 郑州B3路公交车路线图 郑州B3路公交车站点查询(内环)(航海东路公交站到航海东路公交站)
- 464阅读2023-11-12
-
- 郑州8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 202阅读2023-07-21
-
- 郑州44路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-21
-
- 郑州市登封市医院大全 郑州市登封市妇幼保健医院地址及联系电话
- 203阅读2023-07-09
-
- 郑州2023年春节景点活动有哪些 一日游好玩的景点
- 233阅读2023-05-05
-
- 郑州新郑308路公交车路线图 郑州新郑308路公交车站点查询(西亚斯北门(新郑一中)到史庄村)
- 320阅读2023-11-11
-
- 郑州3路公交车路线图 郑州3路公交车站点查询(郑汴路中州大道到思勤江路公交站)
- 474阅读2023-11-11
-
- 郑州市中牟县邮编 郑州市中牟县邮政编码大全
- 247阅读2023-08-11
-
- 郑州一日游必去景点
- 275阅读2023-08-08
-
- 郑州市新郑市医院大全 郑州市新郑市妇幼保健医院地址及联系电话
- 189阅读2023-07-09
-
- 郑州市中原区农业农村工作委员会办公电话和地址
- 130阅读2023-05-29
-
- 2021年郑州市金水区GDP
- 445阅读2023-06-21
-
- 河南省郑州市巩义市小关镇行政区划代码|居委会
- 359阅读2023-04-10
-
- 河南省郑州市登封市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 587阅读2023-01-07
-
- 郑州S113路公交车路线图 郑州S113路公交车站点查询(建设路西三环到西悦城公交站)
- 389阅读2023-11-12
-
- 郑州荥阳市公园哪个好玩 郑州荥阳市最好玩的公园
- 285阅读2023-10-28