洛阳68路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 11:42:35
今天小编给大家分享的是洛阳68路的站点线路图及运营时间和票价信息。
洛阳68路公交车路线,运营时间:洛阳站 5:30-20:00|丰李 6:40-21:10,参考票价:1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
本文洛阳68路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
68路(洛阳站—丰李) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 洛阳站[西广场公交枢纽站] |
2 | 洛阳站[解放路玄武门大街口] |
3 | 解放路春晴路口(公交卡充值中心·公交大修厂) |
4 | 解放路纱厂东路口 |
5 | 解放路唐宫西路口 |
6 | 解放路中州中路口 |
7 | 零一四中心 |
8 | 牡丹桥南 |
9 | 聂湾南 |
10 | 积翠北街 |
11 | 英才路积翠南街口 |
12 | 英才路龙兴街口 |
13 | 英才路凝碧北街口 |
14 | 英才路古城路口 |
15 | 学府街古城路口 |
16 | 洛宜路学府街口 |
17 | 龙富小区 |
18 | 学子街洛宜路口 |
19 | 洛阳理工学院西区 |
20 | 西阳屯 |
21 | 洛阳理工学院西区南门 |
22 | 开元大道龙祥街口(河南科技大学新校区) |
23 | 开元大道周山大道口东 |
24 | 开元大道周山大道口西 |
25 | 开元大道杜预街口 |
26 | 开元大道宇文恺街口 |
27 | 开元大道张衡街口西 |
28 | 后河社区 |
29 | 辛庄 |
30 | 开元大道苏秦街口 |
31 | 文仲大道开元大道口南 |
32 | 关林路文仲大道口 |
33 | 关林路青年路口西 |
34 | 李王屯北(东坡路关林路口) |
35 | 李王屯南(东坡路丰北路口) |
36 | 丰李 |
68路(丰李—洛阳站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 丰李 |
2 | 李王屯南(东坡路丰北路口) |
3 | 李王屯北(东坡路关林路口) |
4 | 关林路青年路口西 |
5 | 文仲大道关林路口 |
6 | 文仲大道开元大道口南 |
7 | 开元大道苏秦街口 |
8 | 辛庄 |
9 | 后河社区 |
10 | 开元大道张衡街口西 |
11 | 开元大道张衡街口东 |
12 | 开元大道杜预街口 |
13 | 开元大道周山大道口西 |
14 | 开元大道周山大道口东 |
15 | 开元大道龙祥街口(河南科技大学新校区) |
16 | 西阳屯 |
17 | 学子街开元大道口 |
18 | 洛阳理工学院西区 |
19 | 学子街洛宜路口 |
20 | 龙富小区 |
21 | 洛宜路学府街口 |
22 | 学府街古城路口 |
23 | 英才路古城路口 |
24 | 英才路凝碧北街口 |
25 | 英才路龙兴街口 |
26 | 英才路积翠南街口 |
27 | 积翠南街王城大道口西 |
28 | 聂湾南 |
29 | 牡丹桥南 |
30 | 零一四中心 |
31 | 解放路中州中路口 |
32 | 解放路唐宫西路口 |
33 | 解放路纱厂东路口 |
34 | 解放路春晴路口(公交卡充值中心·公交大修厂) |
35 | 洛阳站[解放路玄武门大街口] |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南洛阳市相关文章
-
- 洛阳公交线路查询 洛阳公交车运营时间 洛阳公交时刻表
- 228阅读2023-11-03
-
- 洛阳305路公交车路线图 洛阳305路公交车站点查询(龙门客运中心到孟津汽车站)
- 406阅读2023-11-03
-
- 洛阳307路公交车路线图 洛阳307路公交车站点查询(洛阳汽车站到扣马)
- 302阅读2023-11-03
-
- 洛阳307路公交车路线图 洛阳307路公交车站点查询(扣马到洛阳汽车站)
- 412阅读2023-11-03
-
- 洛阳孟津311路公交车路线图 洛阳孟津311路公交车站点查询(孟津第一汽车站到桂花大道洛吉路口西)
- 352阅读2023-11-03
-
- 河南省洛阳市汝阳县小店镇行政区划代码|居委会
- 319阅读2023-04-11
-
- 河南省洛阳市涧西区长安路街道行政区划代码|居委会
- 249阅读2023-04-11
-
- 河南省十大旅游景点排行榜
- 304阅读2023-09-06
-
- 洛阳118路公交车路线图 洛阳118路公交车站点查询(文仲大道公交停车场到龙门石窟)
- 209阅读2023-11-03
-
- 河南省洛阳市宜阳县花果山乡行政区划代码|居委会
- 270阅读2023-04-11
-
- 洛阳72路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 236阅读2023-07-21
-
- 洛阳80A路公交车路线图 洛阳80A路公交车站点查询(孔明街龙顾路口到新区第一公交停车场)
- 261阅读2023-11-03
-
- 洛阳孟津313路公交车路线图 洛阳孟津313路公交车站点查询(洛吉路驾考中心到孟津第一汽车站)
- 308阅读2023-11-03
-
- 洛阳宜阳613路公交车路线图 洛阳宜阳613路公交车站点查询(莲庄镇到宜阳汽车站)
- 186阅读2023-11-03
-
- 洛阳伊川5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 419阅读2023-07-21
-
- 河南省洛阳市宜阳县张坞镇行政区划代码|居委会
- 418阅读2023-04-11
-
- 洛阳有什么好玩的地方旅游景点
- 286阅读2023-09-15
-
- 洛阳22路公交车路线图 洛阳22路公交车站点查询(周山大道香叶路口北到中州东路公交停车场)
- 434阅读2023-11-03
-
- 洛阳应天门是地铁几号线 洛阳地铁应天门站首末车时间表
- 391阅读2023-10-16
-
- 河南省洛阳市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 748阅读2023-02-04
-
- 河南省洛阳市宜阳县白杨镇行政区划代码|居委会
- 215阅读2023-04-11
-
- 洛阳洛龙区有什么美术馆 洛阳洛龙区必去美术馆
- 470阅读2023-11-18
-
- 河南省洛阳市涧西区湖北路街道行政区划代码|居委会
- 278阅读2023-04-11
-
- 洛阳30路公交车路线图 洛阳30路公交车站点查询(南苑路南昌路口到平等街北口)
- 343阅读2023-11-03
-
- 2023年洛阳嵩县房价 洛阳嵩县二手房和新房均价
- 174阅读2023-08-05
-
- 洛阳53路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 141阅读2023-07-21
-
- 河南省洛阳市嵩县车村镇行政区划代码|居委会
- 422阅读2023-04-11
-
- 洛阳79路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-07-21
-
- 洛阳文博园是地铁几号线 洛阳地铁文博园站首末车时间表
- 388阅读2023-10-16
-
- 洛阳113路公交车路线图 洛阳113路公交车站点查询(河南中医药大学到高铁龙门站)
- 263阅读2023-11-03
-
- 洛阳新区好玩的地方
- 426阅读2023-09-19
-
- 洛阳74路公交车路线图 洛阳74路公交车站点查询(福民巷到西关)
- 175阅读2023-11-03
-
- 洛阳15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 421阅读2023-07-21
-
- 洛阳嵩县5路公交车路线图 洛阳嵩县5路公交车站点查询(大章镇到嵩县粮食局)
- 213阅读2023-11-03
-
- 洛阳V6路公交车路线图 洛阳V6路公交车站点查询(洛阳站到香叶路嵩山北路口东)
- 301阅读2023-11-03
-
- 洛阳986路公交车路线图 洛阳986路公交车站点查询(龙门公路客运中心到洛阳汽车站)
- 206阅读2023-11-03
-
- 洛阳71路公交车路线图 洛阳71路公交车站点查询(龙门石窟到关林庙公交枢纽站)
- 160阅读2023-11-03