今天小编给大家分享的是哈尔滨89路的站点线路图及运营时间和票价信息。
哈尔滨89路公交车路线,运营时间:安隆街 冬季首末车:6:00-21:00 夏季首末车:5:30-21:00|哈尔滨东站(站前广场东) 冬季首末车:6:00-21:00 夏季首末车:5:30-21:00,参考票价:票价2元,公交卡1.8元
本文哈尔滨89路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
89路(安隆街—哈尔滨东站(站前广场东)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 安隆街 |
2 | 安顺街 |
3 | 安丰街(安丰百姓大药房) |
4 | 安广街 |
5 | 安发桥 |
6 | 抚顺街 |
7 | 哈工大(教化电子大世界) |
8 | 下夹树街 |
9 | 哈尔滨站南广场(建筑街) |
10 | 博物馆(华融饭店) |
11 | 秋林公司 |
12 | 花园商店 |
13 | 辽阳街 |
14 | 儿童公园(北门) |
15 | 大成街 |
16 | 十字街(申格体育) |
17 | 哈体育学院 |
18 | 海河路 |
19 | 黄河路 |
20 | 哈工大第二学区 |
21 | 新苑小区(信恒小区) |
22 | 会展中心(黄河路北) |
23 | 淮河路(红旗大街口) |
24 | 辽河路(红旗大街口) |
25 | 红旗家具城 |
26 | 红平小区 |
27 | 宏图街 |
28 | 药六嘉园(宏图街) |
29 | 南直商场(宏图街) |
30 | 南棵头道街 |
31 | 绿荫小区 |
32 | 哈尔滨东站(站前广场东) |
89路(哈尔滨东站(站前广场东)—安隆街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 哈尔滨东站(站前广场东) |
2 | 绿荫小区 |
3 | 南棵头道街 |
4 | 南直商场(宏图街) |
5 | 药六嘉园(宏图街) |
6 | 宏图街 |
7 | 红平小区 |
8 | 红旗家具城 |
9 | 辽河路(红旗大街口) |
10 | 淮河路(红旗大街口) |
11 | 新苑小区(信恒小区) |
12 | 哈工大第二学区 |
13 | 黄河路 |
14 | 芦家街 |
15 | 平准街 |
16 | 十字街(申格体育) |
17 | 大成街 |
18 | 儿童公园(北门) |
19 | 辽阳街 |
20 | 花园商店 |
21 | 医大一院(天主堂) |
22 | 秋林公司 |
23 | 果戈里大街(邮政街口) |
24 | 哈三中(哈医大第四医院) |
25 | 哈尔滨站南广场公交首末站 |
26 | 下夹树街 |
27 | 教化广场(邮政街) |
28 | 抚顺街 |
29 | 安发桥 |
30 | 安广街 |
31 | 安丰街 |
32 | 安定街 |
33 | 安隆街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!