哈尔滨44路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 13:07:46
今天小编给大家分享的是哈尔滨44路的站点线路图及运营时间和票价信息。
哈尔滨44路公交车路线,运营时间:和平小区(院内) 首末车 5:30-21:00|林兴路(理工大学后门) 首末车 5:30-21:30,参考票价:票价2元,公交卡1.8元
本文哈尔滨44路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
44路(和平小区—测绘路(理工大学后门)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 和平小区 |
2 | 天木小区 |
3 | 红旗小区 |
4 | 淮河路 |
5 | 辽河小区 |
6 | 嵩山小区 |
7 | 先锋小区 |
8 | 宣化街(先锋路口) |
9 | 大成街 |
10 | 儿童公园(北门) |
11 | 医大一院 |
12 | 秋林公司 |
13 | 省博览中心 |
14 | 哈铁路局 |
15 | 哈工大 |
16 | 西大桥 |
17 | 市骨伤科医院 |
18 | 西大直街 |
19 | 七政街 |
20 | 和兴路(汉广街口) |
21 | 和兴三道街(清滨路口) |
22 | 和兴十一道街(清滨路口) |
23 | 清滨路 |
24 | 延兴路 |
25 | 文兴街(延兴路口) |
26 | 延兴路(测绘路口) |
27 | 测绘路(理工大学后门) |
44路(测绘路(理工大学后门)—和平小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 测绘路(理工大学后门) |
2 | 延兴路(测绘路口) |
3 | 文兴街(延兴路口) |
4 | 延兴路 |
5 | 清滨路 |
6 | 和兴十一道街(清滨路口) |
7 | 和兴三道街 |
8 | 和兴路 |
9 | 通达街 |
10 | 市骨伤科医院 |
11 | 西大桥 |
12 | 哈工大 |
13 | 哈铁路局 |
14 | 省博览中心 |
15 | 秋林公司 |
16 | 医大一院 |
17 | 儿童公园(北门) |
18 | 大成街 |
19 | 宣化街(先锋路口) |
20 | 先锋小区 |
21 | 嵩山小区 |
22 | 辽河小区 |
23 | 淮河路 |
24 | 红旗小区 |
25 | 天木小区 |
26 | 和平小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江哈尔滨市相关文章
-
- 哈尔滨公交线路查询 哈尔滨公交车运营时间 哈尔滨公交时刻表
- 197阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨236路公交车路线图 哈尔滨236路公交车站点查询(中海文昌公馆到阳光家园小区)
- 353阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨236路公交车路线图 哈尔滨236路公交车站点查询(阳光家园小区到中海文昌公馆)
- 187阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨237路公交车路线图 哈尔滨237路公交车站点查询(钢材市场到阳明滩大桥南)
- 134阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨237路公交车路线图 哈尔滨237路公交车站点查询(阳明滩大桥南到钢材市场)
- 409阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨市双城区行政区划介绍 哈尔滨市双城区各社区和村庄划分
- 300阅读2023-11-23
-
- 黑龙江省哈尔滨市双城市人民政府和双城市建设局等主要部门联系电话和地址
- 241阅读2023-07-07
-
- 哈尔滨郊5路(永平村支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨阿城26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 224阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨3路公交车路线图 哈尔滨3路公交车站点查询(黑龙江科技大学到香坊大街(红旗大街口))
- 414阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨呼兰区婚纱摄影排行榜前十名
- 384阅读2023-09-17
-
- 哈尔滨适合情侣溜达的地方
- 287阅读2023-06-29
-
- 哈尔滨阿城34路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 514阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨市依兰县医院大全 哈尔滨市依兰县妇幼保健医院地址及联系电话
- 321阅读2023-07-09
-
- 哈尔滨呼兰107路(区间)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 475阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨呼兰10路公交车路线图(呼兰区人民医院-盛滨花园)和运营时间
- 248阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨商务公交2路(支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 205阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨道外五道街-黑龙江科技学院公交车路线(首末班车时间和票价)
- 159阅读2023-07-21
-
- 黑龙江省哈尔滨市宾县胜利镇行政区划代码|居委会
- 182阅读2023-03-15
-
- 哈尔滨市人口普查数据 第五、六、七次人口普查哈尔滨市人口
- 959阅读2023-04-17
-
- 哈尔滨225路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 519阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨阿城9路公交车路线图 哈尔滨阿城9路公交车站点查询(松纺小区到金源世家)
- 149阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨爬山的好地方有哪些,哈尔滨必去爬山风景区排名
- 401阅读2023-09-09
-
- 哈尔滨341路长岭湖支线公交车路线图(长岭湖公交停车场-顾乡)和运营时间
- 115阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨377路支线9公交车路线图 哈尔滨377路支线9公交车站点查询(香坊大街(红旗大街口)到灰菜沟)
- 479阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨玩水的地方有哪些 哈尔滨玩水的景点好去处
- 430阅读2023-11-22
-
- 哈尔滨119路公交车路线图(省博览中心(联发街)-军安绿色家园)和运营时间
- 402阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨市巴彦县区号和邮编
- 139阅读2023-08-16
-
- 哈尔滨121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨市内景点十大排名
- 181阅读2023-09-30
-
- 哈尔滨市巴彦县邮编 哈尔滨市巴彦县邮政编码大全
- 253阅读2023-08-07
-
- 哈尔滨355路公交车路线图(曹家-市老年医院)和运营时间
- 347阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨防洪纪念塔-太阳岛三联码头公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-07-21
-
- 黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗街道行政区划代码|居委会
- 229阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨市木兰县医院大全 哈尔滨市木兰县妇幼保健医院地址及联系电话
- 325阅读2023-07-09
-
- 哈尔滨150路公交车路线图 哈尔滨150路公交车站点查询(林业大学到林业大学科技园)
- 176阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨商务公交3A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 483阅读2023-07-21