今天小编给大家分享的是武汉532路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉532路公交车路线,运营时间:汉新大道公交停车场:6:00-21:30|罗家嘴公交场站:6:00--21:30,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉532路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
532路(汉新大道公交停车场—罗家嘴公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汉新大道公交停车场 |
2 | 江堤中路汉新大道 |
3 | 江堤中路向阳四村 |
4 | 江堤中路汉阳渔场 |
5 | 江堤中路马路湾 |
6 | 江堤中路江腾苑 |
7 | 江堤中路下马湖 |
8 | 马鹦路邓甲村 |
9 | 马鹦路姚湾 |
10 | 马鹦路万家巷 |
11 | 马鹦路鹦鹉大道口 |
12 | 鹦鹉大道腰路堤 |
13 | 鹦鹉大道地铁钟家村站 |
14 | 汉阳大道汉阳公园 |
15 | 汉阳大道大桥局 |
16 | 汉阳大道莲花湖 |
17 | 晴川大道莲花湖路 |
18 | 晴川大道晴川阁 |
19 | 友谊南路 |
20 | 友谊路中山大道口 |
21 | 友谊路自治街 |
22 | 解放大道新华路 |
23 | 解放大道循礼门 |
24 | 解放大道西马路 |
25 | 解放大道球场街 |
26 | 解放大道劳动街 |
27 | 解放大道解放公园 |
28 | 永清路 |
29 | 永清路永清庭院 |
30 | 江大路赵家条 |
31 | 江大路大江园 |
32 | 江大路九万方 |
33 | 江大路花桥二村 |
34 | 黄孝河路竹叶山 |
35 | 中一路石桥一路 |
36 | 中一路中一花园 |
37 | 后湖大道地铁中一路站 |
38 | 后湖大道牛皮岭 |
39 | 青松路汉口花园 |
40 | 罗家嘴公交场站 |
532路(罗家嘴公交场站—汉新大道公交停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 罗家嘴公交场站 |
2 | 青松路和谐大道 |
3 | 和谐大道青松路 |
4 | 翠柏路秋桂街 |
5 | 后湖大道牛皮岭 |
6 | 后湖大道体育路 |
7 | 中一路中一花园 |
8 | 中一路石桥一路 |
9 | 黄孝河路竹叶山 |
10 | 江大路花桥二村 |
11 | 江大路九万方 |
12 | 江大路大江园 |
13 | 永清路永清庭院 |
14 | 永清路 |
15 | 解放大道解放公园 |
16 | 解放大道劳动街 |
17 | 解放大道球场街 |
18 | 解放大道西马路 |
19 | 解放大道循礼门 |
20 | 京汉大道地铁循礼门站 |
21 | 京汉大道前进一路 |
22 | 前进一路六渡桥 |
23 | 友谊南路 |
24 | 晴川大道晴川阁 |
25 | 晴川大道莲花湖路 |
26 | 汉阳大道莲花湖 |
27 | 汉阳大道大桥局 |
28 | 汉阳大道汉阳公园 |
29 | 鹦鹉大道地铁钟家村站 |
30 | 鹦鹉大道腰路堤 |
31 | 马鹦路鹦鹉大道口 |
32 | 马鹦路万家巷 |
33 | 马鹦路姚湾 |
34 | 马鹦路邓甲村 |
35 | 江堤中路下马湖 |
36 | 江堤中路江腾苑 |
37 | 江堤中路马路湾 |
38 | 江堤中路汉阳渔场 |
39 | 江堤中路向阳四村 |
40 | 江堤中路汉新大道 |
41 | 汉新大道公交停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!