今天小编给大家分享的是黄冈麻城8路(夜班)的站点线路图及运营时间和票价信息。
黄冈麻城8路(夜班)公交车路线,运营时间:麻城北站 18:55-21:15|麻城新一中 19:35-22:10,参考票价:票价:投币2元,支付宝/微信2元。
本文黄冈麻城8路(夜班)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
麻城8路(夜班)(麻城北站—麻城新一中) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 麻城北站 |
2 | 十字凉亭 |
3 | 麻城政务服务中心 |
4 | 麻城车管所 |
5 | 紫薇星城 |
6 | 华英学校 |
7 | 博达学校 |
8 | 麻城一中 |
9 | 青年路口 |
10 | 麻城疾控中心 |
11 | 春蕾学校 |
12 | 建工路口 |
13 | 麻城妇幼保健院 |
14 | 麻城步行街 |
15 | 麻城朝圣路黄商 |
16 | 麻城朝圣路口 |
17 | 麻城桃盛购物广场(杜鹃大道) |
18 | 麻城二桥东 |
19 | 麻城三米街 |
20 | 麻城望城岗 |
21 | 麻城老集散中心 |
22 | 麻城新一中 |
麻城8路(夜班)(麻城新一中—麻城北站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 麻城新一中 |
2 | 麻城老集散中心 |
3 | 麻城望城岗 |
4 | 麻城三米街 |
5 | 麻城二桥东 |
6 | 麻城桃盛购物广场(杜鹃大道) |
7 | 麻城朝圣路口 |
8 | 麻城朝圣路黄商 |
9 | 麻城步行街 |
10 | 麻城妇幼保健院 |
11 | 建工路口 |
12 | 春蕾学校 |
13 | 麻城疾控中心 |
14 | 青年路口 |
15 | 麻城一中 |
16 | 博达学校 |
17 | 华英学校 |
18 | 紫薇星城 |
19 | 麻城车管所 |
20 | 麻城政务服务中心 |
21 | 十字凉亭 |
22 | 麻城北站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!