黄石大冶1路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 14:11:23
今天小编给大家分享的是黄石大冶1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
黄石大冶1路公交车路线,运营时间:大冶文化馆 5:30-20:00|大冶文化馆 5:30-20:00,参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
本文黄石大冶1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
大冶1路(大冶文化馆—大冶文化馆) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大冶文化馆 |
2 | 大冶一中 |
3 | 两湖天下南门 |
4 | 大冶老干部活动中心 |
5 | 叶家坝 |
6 | 大冶交通银行 |
7 | 荟萃路口(东风东路) |
8 | 中旺家电 |
9 | 大冶广场 |
10 | 大冶交通局 |
11 | 大冶粮食局 |
12 | 大冶新街 |
13 | 大冶实验小学(东岳路) |
14 | 东岳中学 |
15 | 青龙山公园 |
16 | 大冶政府宿舍 |
17 | 兴冶矿业 |
18 | 青龙塔 |
19 | 大冶湖大桥 |
20 | 大冶文化馆 |
大冶1路(大冶文化馆—大冶文化馆) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大冶文化馆 |
2 | 大冶湖大桥 |
3 | 青龙塔 |
4 | 兴冶矿业 |
5 | 大冶政府宿舍 |
6 | 青龙山公园 |
7 | 东岳中学 |
8 | 大冶实验小学(东岳路) |
9 | 大冶新街 |
10 | 大冶粮食局 |
11 | 大冶交通局 |
12 | 大冶广场 |
13 | 大冶烟草公司 |
14 | 大冶自来水厂 |
15 | 大冶交通银行(人民医院) |
16 | 金湾国际大酒店(东风东路) |
17 | 世纪林 |
18 | 桥虹小区 |
19 | 大冶一中 |
20 | 大冶文化馆 |
关键词: 黄石公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北黄石市相关文章
-
- 黄石公交线路查询 黄石公交车运营时间 黄石公交时刻表
- 197阅读2023-11-01
-
- 黄石802路公交车路线图 黄石802路公交车站点查询(鄂州花湖机场航站楼到葛店南站)
- 272阅读2023-11-01
-
- 黄石802路公交车路线图 黄石802路公交车站点查询(葛店南站到花湖机场)
- 350阅读2023-11-01
-
- 黄石阳新1路公交车路线图 黄石阳新1路公交车站点查询(人民礼堂到火车站)
- 273阅读2023-11-01
-
- 黄石大冶12路公交车路线图 黄石大冶12路公交车站点查询(中商方向)(政务服务中心到政务服务中心)
- 279阅读2023-11-01
-
- 黄石16路公交车路线图 黄石16路公交车站点查询(儿童公园(磁湖东路)到东方太阳城(花湖大道))
- 117阅读2023-11-01
-
- 黄石38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 303阅读2023-07-22
-
- 黄石市市场监督管理局各部门对外联系电话
- 197阅读2023-05-27
-
- 湖北省黄石的文化馆活动中心电话号码
- 232阅读2023-05-26
-
- 黄石旅游必去十大景点
- 111阅读2023-09-18
-
- 黄石24路公交车路线图 黄石24路公交车站点查询(王太到万达广场)
- 438阅读2023-11-01
-
- 大冶市政府各职能部门工作时间和联系电话
- 434阅读2023-05-26
-
- 湖北黄石有什么好玩的地方吗
- 313阅读2023-09-26
-
- 黄石313路(大循环)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 122阅读2023-07-22
-
- 黄石101路(5路夜班)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-22
-
- 黄石市住房公积金中心各营业网点工作时间和联系电话
- 471阅读2023-05-26
-
- 黄石303路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-22
-
- 黄石大冶107路(临空区保安专线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-07-22
-
- 黄石附近游玩的地方有哪些
- 328阅读2023-08-28
-
- 黄石21路公交车路线图 黄石21路公交车站点查询(中窑·中心医院普爱院区(前站)到庙宇垴.新宇孵化器)
- 371阅读2023-11-01
-
- 黄石市面积 黄石市各区县面积
- 377阅读2023-10-21
-
- 黄石市各疾病预防控制中心联系电话
- 459阅读2023-05-18
-
- 黄石到鄂州多少公里 开车从黄石到鄂州的详细路线
- 296阅读2023-08-14
-
- 黄石31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-22
-
- 黄石市下陆区医疗保障局各部门联系电话
- 103阅读2023-05-26
-
- 黄石10路公交车路线图 黄石10路公交车站点查询(河口镇街口到海观山)
- 110阅读2023-11-01
-
- 黄石11路公交车路线图 黄石11路公交车站点查询(仿古街公交停车场到华新旧址)
- 361阅读2023-11-01
-
- 黄石市景点一日游旅游
- 505阅读2023-07-03
-
- 黄石周边好玩的旅游景点推荐
- 245阅读2023-07-04
-
- 湖北省黄石市黄石港区沈家营街道行政区划代码|居委会
- 128阅读2023-04-18
-
- 黄石市西塞山区政府各职能部门对外联系电话
- 376阅读2023-05-26
-
- 黄石1路夜班公交车路线图 黄石1路夜班公交车站点查询(一门(中站)到黄家湾公交停车场)
- 451阅读2023-11-01
-
- 湖北省黄石的门诊急诊电话号码汇总
- 180阅读2023-05-05
-
- 黄石55路公交车路线图 黄石55路公交车站点查询(招呼站到黄石市民之家)
- 327阅读2023-11-01
-
- 大冶市税务局各税务分局办公地址和联系电话
- 135阅读2023-05-26
-
- 黄石到深圳多少公里 开车从黄石到深圳的详细路线
- 271阅读2023-08-14
-
- 黄石314路公交车路线图 黄石314路公交车站点查询(湖山新城到黄石摩尔城)
- 314阅读2023-11-01