黄石14路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 14:11:47
今天小编给大家分享的是黄石14路的站点线路图及运营时间和票价信息。
黄石14路公交车路线,运营时间:杨家湖大桥(停车场) 6:00-17:10/19:20-20:30|太子湾 6:00-20:30,参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,优待卡/爱心卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
本文黄石14路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
14路(杨家湖大桥(停车场)—太子湾) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 杨家湖大桥(停车场) |
2 | 杨家湖大桥(鄂东国际汽车城) |
3 | 藏香公馆 |
4 | 卡伊奴服饰(鄂城大道) |
5 | 武阳地产 |
6 | 银湖小区 |
7 | 航宇花湖广场 |
8 | 月星家居广场 |
9 | 昆仑燃气 |
10 | 大泉路口 |
11 | 东方装饰城南门 |
12 | 市地税局 |
13 | 港区检察院 |
14 | 中英文学校(黄石港万达广场) |
15 | 十四中 |
16 | 新街口 |
17 | 黄石港.爱尔眼科(黄石大道) |
18 | 二医院(黄石大道) |
19 | 沈家营(后站) |
20 | 八栋口.湖北师范大学 |
21 | 南岳村 |
22 | 港区政府 |
23 | 桂花广场(湖滨大道) |
24 | 中央文化区.华新街 |
25 | 明珠广场 |
26 | 十六中.现代口腔医院 |
27 | 陈家湾 |
28 | 爱康医院(颐阳路) |
29 | 八卦嘴 |
30 | 牧羊湖(牧羊湖路) |
31 | 长龙菜场(临时站) |
32 | 福利院(前站) |
33 | 十五冶医院 |
34 | 太子湾 |
14路(太子湾—杨家湖大桥(停车场)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 太子湾 |
2 | 十五冶医院 |
3 | 福利院 |
4 | 长龙菜场(临时站) |
5 | 牧羊湖(牧羊湖路) |
6 | 八卦嘴 |
7 | 爱康医院(颐阳路) |
8 | 陈家湾 |
9 | 十六中.现代口腔医院 |
10 | 黄石摩尔城 |
11 | 明珠广场 |
12 | 中央文化区.华新街 |
13 | 桂花广场(湖滨大道) |
14 | 港区政府 |
15 | 南岳村 |
16 | 八栋口.湖北师范大学 |
17 | 沈家营 |
18 | 二医院(黄石大道) |
19 | 新街口 |
20 | 七医院 |
21 | 中英文学校(黄石港万达广场) |
22 | 港区检察院 |
23 | 市地税局 |
24 | 东方装饰城南门 |
25 | 大泉路口 |
26 | 昆仑燃气 |
27 | 月星家居广场 |
28 | 航宇花湖广场 |
29 | 银湖小区 |
30 | 武阳地产 |
31 | 卡伊奴服饰(鄂城大道) |
32 | 藏香公馆 |
33 | 杨家湖大桥(鄂东国际汽车城) |
34 | 杨家湖大桥(停车场) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北黄石市相关文章
-
- 黄石公交线路查询 黄石公交车运营时间 黄石公交时刻表
- 197阅读2023-11-01
-
- 黄石802路公交车路线图 黄石802路公交车站点查询(鄂州花湖机场航站楼到葛店南站)
- 272阅读2023-11-01
-
- 黄石802路公交车路线图 黄石802路公交车站点查询(葛店南站到花湖机场)
- 350阅读2023-11-01
-
- 黄石阳新1路公交车路线图 黄石阳新1路公交车站点查询(人民礼堂到火车站)
- 273阅读2023-11-01
-
- 黄石大冶12路公交车路线图 黄石大冶12路公交车站点查询(中商方向)(政务服务中心到政务服务中心)
- 279阅读2023-11-01
-
- 湖北省黄石市阳新县白沙镇行政区划代码|居委会
- 371阅读2023-04-18
-
- 黄石经济技术开发区·铁山区建设局各部门联系电话
- 461阅读2023-05-25
-
- 大冶市政府各职能部门工作时间和联系电话
- 434阅读2023-05-26
-
- 黄石到江门多少公里 开车从黄石到江门的详细路线
- 414阅读2023-08-14
-
- 黄石大冶4路公交车路线图 黄石大冶4路公交车站点查询(雨润方向)(华中学校到华中学校)
- 393阅读2023-11-01
-
- 黄石38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 303阅读2023-07-22
-
- 黄石大冶19路公交车路线图 黄石大冶19路公交车站点查询(金山店客运小区到大冶公交综合服务中心(停车场))
- 413阅读2023-11-01
-
- 黄石必去的博物馆,黄石博物馆开馆时间
- 382阅读2023-09-10
-
- 黄石的名胜古迹有哪些 黄石名胜古迹景点推荐
- 275阅读2023-10-17
-
- 湖北省黄石市大冶市殷祖镇行政区划代码|居委会
- 156阅读2023-04-18
-
- 黄石阳新5路(乐东八)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-22
-
- 黄石9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 351阅读2023-07-22
-
- 黄石大冶102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-07-22
-
- 阳新县税务局涉税投诉举报和纳税服务咨询电话
- 464阅读2023-05-26
-
- 黄石23路公交车路线图 黄石23路公交车站点查询(神牛路口到万达公交枢纽站)
- 205阅读2023-11-01
-
- 阳新附近旅游景点大全 阳新周边自驾游的地方排行榜
- 367阅读2023-08-13
-
- 黄石下陆区的名胜古迹有哪些 黄石下陆区名胜古迹景点推荐
- 215阅读2023-10-17
-
- 黄石42路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-22
-
- 黄石阳新5路[开发区方向]公交车路线图 黄石阳新5路[开发区方向]公交车站点查询(西门派出所到荻田老粮管所)
- 398阅读2023-11-01
-
- 湖北省黄石市停车场电话号码
- 336阅读2023-05-26
-
- 黄石大冶21路公交车路线图 黄石大冶21路公交车站点查询(黄石火车站(上客站)到熊家洲学校)
- 142阅读2023-11-01
-
- 湖北省黄石市下陆区东方山街道行政区划代码|居委会
- 315阅读2023-04-18
-
- 黄石到阳新多少公里 开车从黄石到阳新的详细路线
- 520阅读2023-08-14
-
- 黄石大冶106路(临空区曙光专线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-22
-
- 黄石到咸宁多少公里 开车从黄石到咸宁的详细路线
- 528阅读2023-08-14
-
- 黄石大冶15路公交车路线图 黄石大冶15路公交车站点查询(黄石市民之家(园博大道)到大冶城西北工业区)
- 123阅读2023-11-01
-
- 黄石黄石港区公园排名哪个最好玩,黄石黄石港区公园游玩攻略
- 439阅读2023-09-01
-
- 湖北阳新县排市镇最佳旅游景点 阳新排市镇旅游景区排行榜
- 300阅读2023-08-13
-
- 黄石大冶23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 567阅读2023-07-22
-
- 黄石到深圳多少公里 开车从黄石到深圳的详细路线
- 271阅读2023-08-14
-
- 黄石26路公交车路线图 黄石26路公交车站点查询(外贸码头(后站)到外贸码头(后站))
- 430阅读2023-11-01
-
- 黄石大冶22路公交车路线图 黄石大冶22路公交车站点查询(祥邦科技西门到中梁首府)
- 335阅读2023-11-01