黄石29路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 14:12:18
今天小编给大家分享的是黄石29路的站点线路图及运营时间和票价信息。
黄石29路公交车路线,运营时间:铁山区政府 6:10-19:30|黄石北站(停车场) 6:10-20:30,参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,优待卡/爱心卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
本文黄石29路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
29路(铁山区政府—黄石北站(停车场)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 铁山区政府 |
2 | 紫薇花园 |
3 | 得道湾 |
4 | 九龙广场 |
5 | 友爱路口 |
6 | 张之洞广场南 |
7 | 五中 |
8 | 铁山建设局 |
9 | 铁山城维公司 |
10 | 欣欣花园 |
11 | 北纬三十度广场 |
12 | 矿山公园(临时站) |
13 | 龙衢湾 |
14 | 钢山小学 |
15 | 古塘海松园 |
16 | 管山社区 |
17 | 十三中 |
18 | 新兴管业 |
19 | 182地质队 |
20 | 詹爱宇社区 |
21 | 孔雀苑小区 |
22 | 詹本六社区 |
23 | 下陆区政府(下陆广场) |
24 | 省拖路口 |
25 | 纺机 |
26 | 鼎济大酒店 |
27 | 老下陆 |
28 | 东鑫路口 |
29 | 城发.香山枫景 |
30 | 下陆加压站 |
31 | 谈山隧道北(团城山万达) |
32 | 啤酒厂 |
33 | 中医院团城山新院 |
34 | 新西南花园南门 |
35 | 烟草公司 |
36 | 美鑫.锦绣华庭 |
37 | 城市职校 |
38 | 人防 |
39 | 程英拔湾 |
40 | 黄石北站(停车场) |
29路(黄石北站(停车场)—铁山区政府) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄石北站(停车场) |
2 | 程英拔湾 |
3 | 人防 |
4 | 城市职校 |
5 | 美鑫.锦绣华庭 |
6 | 烟草公司 |
7 | 新西南花园南门 |
8 | 肖铺 |
9 | 中医院团城山新院 |
10 | 啤酒厂 |
11 | 谈山隧道北(团城山万达) |
12 | 下陆加压站 |
13 | 城发.香山枫景 |
14 | 老下陆 |
15 | 鼎济大酒店 |
16 | 纺机 |
17 | 省拖路口 |
18 | 下陆区政府(下陆广场) |
19 | 詹本六社区 |
20 | 孔雀苑小区 |
21 | 詹爱宇社区 |
22 | 182地质队 |
23 | 新兴管业 |
24 | 十三中 |
25 | 管山社区 |
26 | 古塘海松园 |
27 | 钢山小学 |
28 | 龙衢湾 |
29 | 矿山公园(临时站) |
30 | 北纬三十度广场 |
31 | 欣欣花园 |
32 | 铁山城维公司 |
33 | 铁山建设局 |
34 | 五中 |
35 | 工人文化宫 |
36 | 友爱路口 |
37 | 九龙广场 |
38 | 得道湾 |
39 | 紫薇花园 |
40 | 铁山区政府 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北黄石市相关文章
-
- 黄石公交线路查询 黄石公交车运营时间 黄石公交时刻表
- 197阅读2023-11-01
-
- 黄石802路公交车路线图 黄石802路公交车站点查询(鄂州花湖机场航站楼到葛店南站)
- 272阅读2023-11-01
-
- 黄石802路公交车路线图 黄石802路公交车站点查询(葛店南站到花湖机场)
- 350阅读2023-11-01
-
- 黄石阳新1路公交车路线图 黄石阳新1路公交车站点查询(人民礼堂到火车站)
- 273阅读2023-11-01
-
- 黄石大冶12路公交车路线图 黄石大冶12路公交车站点查询(中商方向)(政务服务中心到政务服务中心)
- 279阅读2023-11-01
-
- 黄石周末去哪玩最好,黄石带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 402阅读2023-09-10
-
- 大冶市各乡镇(街道办事处)工作时间和联系电话
- 672阅读2023-05-26
-
- 黄石旅游必去十大景点
- 111阅读2023-09-18
-
- 黄石13路公交车路线图 黄石13路公交车站点查询(黄石北站(停车场)到一门(后站))
- 378阅读2023-11-01
-
- 湖北省黄石市居委会电话号码
- 237阅读2023-10-06
-
- 黄石19路公交车路线图 黄石19路公交车站点查询(江北一分厂到公交集团(陈家湾公交停车场))
- 209阅读2023-11-01
-
- 黄石312路公交车路线图 黄石312路公交车站点查询(万达广场(东门)到江洲新城)
- 461阅读2023-11-01
-
- 2021年黄石市大冶市GDP
- 430阅读2023-06-21
-
- 黄石市人才档案服务中心地址和联系电话
- 575阅读2023-06-14
-
- 黄石到孝感多少公里 开车从黄石到孝感的详细路线
- 430阅读2023-08-14
-
- 黄石42路公交车路线图 黄石42路公交车站点查询(汪仁中学到大冶北站)
- 491阅读2023-11-01
-
- 黄石35路公交车路线图 黄石35路公交车站点查询(黄石市民之家到铁山区政府)
- 135阅读2023-11-01
-
- 湖北省黄石市下陆区邮编和地址
- 555阅读2023-06-05
-
- 黄石大冶4路公交车路线图 黄石大冶4路公交车站点查询(雨润方向)(华中学校到华中学校)
- 393阅读2023-11-01
-
- 黄石市黄石港区政府各职能部门工作时间和联系电话
- 354阅读2023-05-26
-
- 黄石7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-22
-
- 黄石38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 303阅读2023-07-22
-
- 黄石市各疾病预防控制中心联系电话
- 459阅读2023-05-18
-
- 黄石9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 351阅读2023-07-22
-
- 黄石时尚婚纱摄影排行榜前十名
- 318阅读2023-08-21
-
- 黄石到香港多少公里 开车从黄石到香港的详细路线
- 266阅读2023-08-14
-
- 黄石社保局电话地址 黄石社保局名录一览表
- 275阅读2023-08-30
-
- 黄石到惠州多少公里 开车从黄石到惠州的详细路线
- 199阅读2023-08-14
-
- 黄石5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-22
-
- 黄石大冶2路公交车路线图 黄石大冶2路公交车站点查询(金湖中学到尹家湖小学)
- 441阅读2023-11-01
-
- 黄石周边两日游有哪些地方
- 327阅读2023-09-13
-
- 黄石有什么好玩的景点适合一日游
- 188阅读2023-10-10
-
- 黄石14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-07-22
-
- 黄石社保查询 黄石社保卡个人账户查询入口
- 465阅读2023-08-30
-
- 黄石到宜昌多少公里 开车从黄石到宜昌的详细路线
- 495阅读2023-08-14
-
- 黄石17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 468阅读2023-07-22
-
- 湖北省黄石的康复中心电话号码
- 279阅读2023-05-26