鄂州2路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 14:30:26
今天小编给大家分享的是鄂州2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
鄂州2路公交车路线,运营时间:裕江花苑(凤凰路口) 5:50-17:40(冬季)/5:50-18:00(夏季)|马家田铺 6:55-18:20(冬季)/6:55-18:40(夏季),参考票价:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡/支付宝1.35元
本文鄂州2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2路(裕江花苑(凤凰路口)—马家田铺) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 裕江花苑(凤凰路口) |
2 | 裕江花苑(正门) |
3 | 新民街小学 |
4 | 滨江公园(孙权广场) |
5 | 鄂钢医院 |
6 | 小西门 |
7 | 体育艺术高中 |
8 | 市中心医院 |
9 | 武商文星店 |
10 | 古城中路 |
11 | 吴都古肆 |
12 | 恒通花园小区 |
13 | 滨江花园小区 |
14 | 熊家沟路口 |
15 | 东升花园小区 |
16 | 东方名居小区 |
17 | 卫家湾 |
18 | 育才中学 |
19 | 武汉东广场 |
20 | 吾悦广场 |
21 | 城东加气站 |
22 | 杨家破屋(将军预纸厂) |
23 | 万家新屋 |
24 | 新庙镇 |
25 | 润马塘 |
26 | 新庙中学 |
27 | 熊家湾 |
28 | 文塘村 |
29 | 市福利中心 |
30 | 任家湾 |
31 | 潘家咀 |
32 | 水月村 |
33 | 田铺湾 |
34 | 梅塘湾 |
35 | 马家田铺 |
2路(马家田铺—裕江花苑(凤凰路口)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 马家田铺 |
2 | 梅塘湾 |
3 | 田铺湾 |
4 | 水月村 |
5 | 新屋桥 |
6 | 任家湾 |
7 | 市福利中心 |
8 | 文塘村 |
9 | 熊家湾 |
10 | 新庙中学 |
11 | 润马塘 |
12 | 新庙镇 |
13 | 万家新屋 |
14 | 杨家破屋(将军预纸厂) |
15 | 城东加气站 |
16 | 吾悦广场 |
17 | 武汉东广场 |
18 | 周家墩 |
19 | 育才中学 |
20 | 卫家湾 |
21 | 东方名居小区 |
22 | 东升花园小区 |
23 | 熊家沟路口 |
24 | 滨江花园小区 |
25 | 恒通花园小区 |
26 | 吴都古肆 |
27 | 古城中路 |
28 | 武商文星店 |
29 | 明堂市场 |
30 | 就业培训中心 |
31 | 小西门 |
32 | 鄂钢医院 |
33 | 滨江公园 |
34 | 新民街小学 |
35 | 裕江花苑(正门) |
36 | 裕江花苑(凤凰路口) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北鄂州市相关文章
-
- 鄂州公交线路查询 鄂州公交车运营时间 鄂州公交时刻表
- 371阅读2023-11-02
-
- 鄂州583路公交车路线图 鄂州583路公交车站点查询(古平岗南到泰冯路总站)
- 209阅读2023-11-02
-
- 鄂州63路公交车路线图 鄂州63路公交车站点查询(南门换乘中心到滨湖万达公交站)
- 100阅读2023-11-02
-
- 鄂州63路公交车路线图 鄂州63路公交车站点查询(滨湖万达公交站到南门换乘中心)
- 165阅读2023-11-02
-
- 鄂州656路公交车路线图 鄂州656路公交车站点查询(方柏路口到柳树塘)
- 380阅读2023-11-02
-
- 鄂州H305路公交车路线图 鄂州H305路公交车站点查询(伍东村到沐集站)
- 310阅读2023-11-02
-
- 鄂州10路公交车路线图 鄂州10路公交车站点查询(火车站(客运站)到火车站)
- 318阅读2023-11-01
-
- 鄂州P76路公交车路线图 鄂州P76路公交车站点查询(长轩岭街横马路到长轩岭街土地岭)
- 337阅读2023-11-02
-
- 鄂州738路公交车路线图 鄂州738路公交车站点查询(玉林街孟新路到楚康路南湖北路)
- 357阅读2023-11-02
-
- 鄂州公积金查询方法 鄂州公积金个人账户查询
- 421阅读2023-11-13
-
- 鄂州到武汉多少公里 开车从鄂州到武汉的详细路线
- 582阅读2023-08-14
-
- 鄂州C157路公交车路线图 鄂州C157路公交车站点查询(高岗村到吴王大道)
- 100阅读2023-11-02
-
- 鄂州异地办理身份证需要什么 鄂州异地身份证补办和办理指南
- 418阅读2023-11-09
-
- 湖北省鄂州的康复中心电话号码
- 458阅读2023-05-26
-
- 葛店经济技术开发区各职能部门工作时间和联系电话
- 450阅读2023-05-27
-
- 鄂州129路公交车路线图 鄂州129路公交车站点查询(安徽合肥体育中心到市府广场枢纽站)
- 332阅读2023-11-02
-
- 鄂州华容205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 360阅读2023-07-22
-
- 鄂州市各区(县)新冠病毒肺炎医疗救治发热门诊联系电话
- 566阅读2023-05-18
-
- 鄂州有什么历史名人 鄂州的名人和明星一览表
- 179阅读2023-11-04
-
- 鄂州市鄂城区古楼街道办事处各社区办公时间和联系电话
- 224阅读2023-05-26
-
- 鄂州4路公交车路线图 鄂州4路公交车站点查询(沙窝乡到火车站)
- 241阅读2023-11-01
-
- 鄂州市供销合作社联合社各部门工作时间和联系电话
- 140阅读2023-05-27
-
- 鄂州518路公交车路线图 鄂州518路公交车站点查询(光谷四路九峰一路到武昌火车站综合体)
- 491阅读2023-11-02
-
- 鄂州高淳315路公交车路线图 鄂州高淳315路公交车站点查询(稠圩宕到桠溪客运站)
- 326阅读2023-11-02
-
- 鄂州24路/107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 165阅读2023-07-22
-
- 鄂州市概况 鄂州市行政区划概况和简介
- 278阅读2023-11-01
-
- 湖北省鄂州的门诊急诊电话号码汇总
- 358阅读2023-05-05
-
- 鄂州X121路公交车路线图 鄂州X121路公交车站点查询(城关枢纽站到丰乐社区)
- 267阅读2023-11-02
-
- 鄂州738路公交车路线图 鄂州738路公交车站点查询(楚康路南湖北路到玉林街孟新路)
- 407阅读2023-11-02
-
- 鄂州周边自驾游旅游景点大全
- 173阅读2023-08-29
-
- 鄂州华容202路公交车路线图 鄂州华容202路公交车站点查询(华容客运站到华容客运站)
- 251阅读2023-11-02
-
- 鄂州166路公交车路线图 鄂州166路公交车站点查询(市府广场枢纽站到柳树塘)
- 450阅读2023-11-02
-
- 鄂州237路公交车路线图 鄂州237路公交车站点查询(蒋巷交管站到阳明东路西口)
- 309阅读2023-11-02
-
- 鄂州市卫生健康委员会各部门对外联系电话
- 395阅读2023-05-27
-
- 鄂州16路公交车路线图 鄂州16路公交车站点查询(杜山镇(龙庭首府)到杜山镇(龙庭首府))
- 494阅读2023-11-01
-
- 鄂州909路公交车路线图 鄂州909路公交车站点查询(梧桐湖新区凤凰苑到高新六路佛祖岭)
- 373阅读2023-11-02
-
- 鄂州162路公交车路线图 鄂州162路公交车站点查询(杏花公园到柳树塘)
- 255阅读2023-11-02