长沙121路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:18:58
今天小编给大家分享的是长沙121路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙121路公交车路线,运营时间:长沙火车站06:00-21:00 |泰禹家园06:00-21:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙121路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
121路(长沙火车站(南坪)—泰禹家园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长沙火车站(南坪) |
2 | 五一东村 |
3 | 解放东路车站路口 |
4 | 朝阳村地铁站 |
5 | 杨家山西(高建市场) |
6 | 杨家山南(高建市场) |
7 | 长沙海关 |
8 | 高桥大市场西 |
9 | 高桥大市场南 |
10 | 友谊村(居然之家高桥店) |
11 | 大桥西 |
12 | 古曲路长沙大道口 |
13 | 广益中学 |
14 | 市儿童活动中心 |
15 | 沙湾公园 |
16 | 体育新城 |
17 | 下白沙湾 |
18 | 上白沙湾 |
19 | 体院巷 |
20 | 体院路香樟路口 |
21 | 中南院 |
22 | 中南院学校 |
23 | 木莲路沙湾路口 |
24 | 香莲路新缘路口 |
25 | 泰禹家园 |
121路(泰禹家园—长沙火车站(南坪)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 泰禹家园 |
2 | 香莲路新缘路口 |
3 | 中南院学校 |
4 | 中南院 |
5 | 体院路香樟路口 |
6 | 体院巷 |
7 | 上白沙湾 |
8 | 下白沙湾 |
9 | 体育新城 |
10 | 沙湾公园 |
11 | 市儿童活动中心 |
12 | 广益中学 |
13 | 古曲路长沙大道口 |
14 | 大桥东 |
15 | 友谊村(居然之家高桥店) |
16 | 高桥大市场南 |
17 | 高桥大市场西 |
18 | 长沙海关 |
19 | 杨家山南(高建市场) |
20 | 杨家山西(高建市场) |
21 | 朝阳村地铁站 |
22 | 长沙火车站(南坪) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙W188路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市长沙县高桥镇行政区划代码|居委会
- 495阅读2023-04-21
-
- 湖南省长沙市岳麓区望岳街道行政区划代码|居委会
- 138阅读2023-04-21
-
- 长沙市天心区市场监督管理局各各监管所工作时间和联系电话
- 501阅读2023-05-29
-
- 长沙W151路公交车路线图 长沙W151路公交车站点查询(月亮岛到望城汽车站)
- 365阅读2023-10-31
-
- 长沙W221路公交车路线图 长沙W221路公交车站点查询(雷锋汽车站到天马新村)
- 146阅读2023-10-31
-
- 长沙C5路公交车路线图 长沙C5路公交车站点查询(西湖村村委会到潘家山老村委会)
- 155阅读2023-10-31
-
- 长沙市知识产权局各职能部门工作时间和联系电话
- 497阅读2023-05-29
-
- 长沙W177路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-23
-
- 长沙114路晚班车公交车路线图 长沙114路晚班车公交车站点查询(长沙火车站(南坪)到空港国际星城(小塘安置区))
- 169阅读2023-10-31
-
- 长沙810路公交车路线图 长沙810路公交车站点查询(金井馨苑到鸭子铺公交首末站)
- 256阅读2023-10-31
-
- 长沙W168路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-23
-
- 长沙358路公交车路线图 长沙358路公交车站点查询(丰顺路黄鹤路口到世界之窗(冰雪世界))
- 256阅读2023-10-31
-
- 长沙星通40路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-23
-
- 长沙秀峰山是地铁几号线 长沙地铁秀峰山站首末车时间表
- 416阅读2023-10-15
-
- 长沙58路公交车路线图 长沙58路公交车站点查询(西湖大道芙蓉路口到牛头家园)
- 444阅读2023-10-31
-
- 长沙381路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-23
-
- 宁乡702路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-23
-
- 长沙望城区必玩景区,长沙望城区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 238阅读2023-09-03
-
- 2022年长沙市雨花区GDP
- 315阅读2023-06-21
-
- 宁乡市税务局各税务分局办公地址和联系电话
- 567阅读2023-05-29
-
- 长沙市雨花区教育局各部门工作时间和联系电话
- 570阅读2023-05-29
-
- 长沙市芙蓉区各街道办事处工作时间和联系电话
- 490阅读2023-05-29
-
- 湖南省长沙市望城区高塘岭街道行政区划代码|居委会
- 249阅读2023-04-21
-
- 长沙X108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 201阅读2023-07-23
-
- 长沙浏阳7路公交车路线图 长沙浏阳7路公交车站点查询(杨家弄到浏阳关口汽车站)
- 393阅读2023-10-31
-
- 长沙磁浮快线站点线路图(磁浮机场站-磁浮高铁站)首末车时间表
- 492阅读2023-08-18
-
- 长沙岳麓区有什么好玩的地方
- 437阅读2023-07-02
-
- 长沙宁乡903路公交车路线图 长沙宁乡903路公交车站点查询(宁乡南站到煤炭坝集镇)
- 222阅读2023-10-31
-
- 长沙山水游景点推荐 长沙有山有水的地方
- 449阅读2023-11-17
-
- 湖南省长沙的档案馆电话号码
- 262阅读2023-05-26
-
- 长沙6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 590阅读2023-07-22