长沙71路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:19:21
今天小编给大家分享的是长沙71路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙71路公交车路线,运营时间:鸭子铺公交首末站06:30-20:00 |洪山桥公交首末站06:30-20:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙71路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
71路(鸭子铺公交首末站—洪山桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 鸭子铺公交首末站 |
2 | 栏山路葡园路口 |
3 | 栏山路 |
4 | 鸭子铺路月岛路口 |
5 | 马栏山路鸭子铺路口 |
6 | 滨河路葡园路口 |
7 | 月湖文创小镇 |
8 | 长沙大学 |
9 | 洪山桥 |
10 | 洪山桥公交首末站 |
71路(洪山桥—鸭子铺公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 洪山桥公交首末站 |
2 | 洪山桥 |
3 | 长沙大学 |
4 | 月湖文创小镇 |
5 | 滨河路葡园路口 |
6 | 马栏山路芒果路口 |
7 | 鸭子铺路月岛路口 |
8 | 鸭子铺路万家丽路口 |
9 | 栏山路 |
10 | 栏山路葡园路口 |
11 | 鸭子铺公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙社区巴士17号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-23
-
- 长沙到茂名多少公里 开车从长沙到茂名的详细路线
- 290阅读2023-08-10
-
- 长沙市芙蓉区发展和改革局各部门工作时间和联系电话
- 264阅读2023-05-29
-
- 湖南省长沙的特殊教育学院电话号码
- 255阅读2023-05-26
-
- 长沙月亮岛西是地铁几号线 长沙地铁月亮岛西站首末车时间表
- 184阅读2023-10-15
-
- 长沙旅游攻略景点必去 岳麓山排第一
- 167阅读2023-08-19
-
- 长沙地铁磁浮快线线路图 长沙地铁磁浮快线首末班车运营时间表
- 362阅读2023-02-13
-
- 长沙周边适合自驾游的地方
- 174阅读2023-09-03
-
- 长沙W210路公交车路线图 长沙W210路公交车站点查询(汽车西站到金山路首末站)
- 281阅读2023-10-31
-
- 长沙201路公交车路线图 长沙201路公交车站点查询(湖南财院雷锋校区到望岳路公交首末站)
- 260阅读2023-10-31
-
- 长沙周边有什么好玩的地方推荐
- 500阅读2023-09-25
-
- 长沙W220路公交车路线图 长沙W220路公交车站点查询(望城汽车站到金山路首末站)
- 328阅读2023-10-31
-
- 长沙382路公交车路线图 长沙382路公交车站点查询(湾田国际公交首末站到汽车西站)
- 432阅读2023-10-31
-
- 长沙9路公交车路线图 长沙9路公交车站点查询(长沙火车站(南坪)到沿河路公交首末站)
- 351阅读2023-10-31
-
- 长沙市望城区教育局各部门工作时间和联系电话
- 397阅读2023-05-29
-
- 长沙W196路公交车路线图 长沙W196路公交车站点查询(大龙村村委会到铜官首末站)
- 214阅读2023-10-31
-
- 湖南长沙旅游十大必去景区排名
- 320阅读2023-08-28
-
- 长沙152路公交车路线图 长沙152路公交车站点查询(汽车南站到西湖公园东)
- 400阅读2023-10-31
-
- 长沙双高计划学校有哪些 2022长沙双高计划学校名单一览表
- 475阅读2023-05-04
-
- 长沙31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-22
-
- 长沙707路公交车路线图 长沙707路公交车站点查询(花桥社区到新开铺污水处理厂)
- 486阅读2023-10-31
-
- 长沙129路公交车路线图 长沙129路公交车站点查询(沙坪湘绣文化广场到汽车北站)
- 217阅读2023-10-31
-
- 长沙701路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 461阅读2023-07-23
-
- 长沙县公园排名哪个最好玩,长沙县公园游玩攻略
- 149阅读2023-09-11
-
- 湖南省长沙市岳麓区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 486阅读2023-01-03
-
- 长沙N722路[陶家湾]公交车路线图 长沙N722路[陶家湾]公交车站点查询(陶家湾到东城汽车站)
- 411阅读2023-10-31
-
- 长沙柴油汽油价格 长沙油价调整时间表
- 250阅读2023-11-24
-
- 湖南省长沙市长沙县果园镇行政区划代码|居委会
- 169阅读2023-04-21
-
- 长沙W215路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-23
-
- 长沙星通42路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-07-23
-
- 长沙W132路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 493阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市浏阳市普迹镇行政区划代码|居委会
- 286阅读2023-04-21