长沙58路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:19:31
今天小编给大家分享的是长沙58路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙58路公交车路线,运营时间:西湖村06:30-20:00 |牛头家园06:30-20:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙58路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
58路(西湖C区—牛头家园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西湖安置小区 |
2 | 西湖大道芙蓉路口 |
3 | 西湖村 |
4 | 芙蓉南路高云路口南 |
5 | 高云路芙蓉路口 |
6 | 楠竹山 |
7 | 高云路月塘路口 |
8 | 月塘路高云路口 |
9 | 天心区龙湾小学 |
10 | 长沙理工大学云塘校区南门 |
11 | 省物勘院 |
12 | 丽发新城 |
13 | 万家丽路金海路口 |
14 | 万家丽路振华路口 |
15 | 万家丽路环保大道口 |
16 | 万家丽路新兴路口 |
17 | 环保科技园 |
18 | 万家丽路黄谷路口 |
19 | 桃阳村 |
20 | 狮子山公园东门 |
21 | 毛竹塘地铁站 |
22 | 时代阳光大道万家丽路口 |
23 | 庙下屋 |
24 | 牛头桥 |
25 | 牛头家园 |
58路(牛头家园—西湖C区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 牛头家园 |
2 | 庙下屋 |
3 | 时代阳光大道万家丽路口 |
4 | 毛竹塘地铁站 |
5 | 狮子山公园东门 |
6 | 桃阳村 |
7 | 万家丽路黄谷路口 |
8 | 环保科技园 |
9 | 万家丽路新兴路口 |
10 | 万家丽路环保大道口 |
11 | 万家丽路振华路口 |
12 | 万家丽路金海路口 |
13 | 丽发新城 |
14 | 省物勘院 |
15 | 长沙理工大学云塘校区南门 |
16 | 天心区龙湾小学 |
17 | 月塘路高云路口 |
18 | 高云路月塘路口 |
19 | 楠竹山 |
20 | 芙蓉南路高云路口南 |
21 | 西湖村 |
22 | 西湖大道芙蓉路口 |
23 | 西湖安置小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙1路公交车路线图 长沙1路公交车站点查询(长沙火车站(北坪)到碧沙湖地铁站)
- 392阅读2023-10-31
-
- 长沙附近景点有哪些好玩的地方
- 143阅读2023-06-30
-
- 湖南省长沙的图书馆电话号码
- 303阅读2023-05-26
-
- 长沙地铁3号线线路图 长沙地铁3号线首末班车运营时间表
- 1086阅读2023-02-13
-
- 长沙星通46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 307阅读2023-07-23
-
- 长沙市旅游景点大全 长沙市旅游景点名单一览表
- 163阅读2023-10-27
-
- 长沙市雨花区预防接种单位服务时间和联系电话
- 462阅读2023-05-29
-
- 长沙市开福区行政审批服务局各部门工作时间和联系电话
- 402阅读2023-05-29
-
- 长沙市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 457阅读2023-05-14
-
- 长沙W227路公交车路线图 长沙W227路公交车站点查询(烈士公园南地铁站到金河路首末站)
- 375阅读2023-10-31
-
- 长沙周边自驾一日游去哪合适
- 319阅读2023-08-25
-
- 长沙看红叶哪里最好 长沙赏红叶地点推荐
- 180阅读2023-11-20
-
- 长沙地铁运营时间 长沙地铁首末班车时间 长沙地铁时刻表
- 156阅读2023-10-15
-
- 湖南省长沙市雨花区邮编和地址
- 475阅读2023-06-06
-
- 长沙星通4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-07-23
-
- 长沙开福区必玩十大景区,长沙开福区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 336阅读2023-09-18
-
- 长沙到上海多少公里 开车从长沙到上海的详细路线
- 380阅读2023-08-10
-
- 长沙星通32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市芙蓉区定王台街道行政区划代码|居委会
- 360阅读2023-04-21
-
- 长沙哪些地方有充电桩 长沙电动汽车充电站一览
- 223阅读2023-11-25
-
- 长沙市有什么好玩的地方好玩的景点
- 332阅读2023-10-03
-
- 湖南省长沙市芙蓉区马王堆街道行政区划代码|居委会
- 505阅读2023-04-21
-
- 长沙52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-23
-
- 长沙市雨花区人民政府办公室各部门工作时间和联系电话
- 408阅读2023-05-29
-
- 长沙X101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-23
-
- 长沙人民东路是地铁几号线 长沙地铁人民东路站首末车时间表
- 422阅读2023-10-15
-
- 长沙N720路公交车路线图 长沙N720路公交车站点查询(碧桂园到莲花山)
- 478阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市宁乡市大成桥镇行政区划代码|居委会
- 304阅读2023-04-21
-
- 长沙浏阳北C27路公交车路线图 长沙浏阳北C27路公交车站点查询(泉水村(小学)到北盛国土资源所站(北盛镇政务中心))
- 355阅读2023-10-31
-
- 长沙C11路公交车路线图 长沙C11路公交车站点查询(木棚子到花溪欣苑)
- 332阅读2023-10-31
-
- 长沙X215路公交车路线图 长沙X215路公交车站点查询(东升路公交首末站到泉塘小学)
- 290阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市法院检察院电话号码
- 302阅读2023-10-07