长沙356路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:22:02
今天小编给大家分享的是长沙356路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙356路公交车路线,运营时间:莲坪路公交首末站 夏06:00-21:00 冬06:30-21:00 |汽车西站 夏06:00-21:00 冬06:30-21:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙356路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
356路(江山帝景公交首末站—汽车西站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 莲坪路公交首末站 |
2 | 莲坪路茯苓路口 |
3 | 省食品药品职院 |
4 | 湖南中医药大学南门 |
5 | 象嘴路学士路口 |
6 | 联丰村 |
7 | 联丰路车塘河路口 |
8 | 联丰社区公园 |
9 | 白鹤家园西 |
10 | 云栖路车塘河路口 |
11 | 湖南工业职业学院 |
12 | 云栖路含浦大道口 |
13 | 五星村 |
14 | 龙回塘 |
15 | 阳光100国际新城 |
16 | 南二环许家洲路口 |
17 | 麻园路南二环路口 |
18 | 黄鹤村 |
19 | 丰顺路麻园路口 |
20 | 靳江路口 |
21 | 后湖 |
22 | 阜埠河路口 |
23 | 天马山东 |
24 | 湖南大学 |
25 | 桃子湖路口 |
26 | 新民学会旧址 |
27 | 高叶塘 |
28 | 省人防办东 |
29 | 省人防办 |
30 | 望麓桥 |
31 | 湖大北校区学生公寓 |
32 | 湖南财政学院南门 |
33 | 金星路望岳路口 |
34 | 望城坡南 |
35 | 汽车西站 |
356路(汽车西站—江山帝景公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汽车西站 |
2 | 望城坡南 |
3 | 玉兰路南园路口 |
4 | 梅溪湖东地铁站 |
5 | 梅溪湖大桥北 |
6 | 金星路望岳路口 |
7 | 湖南财政学院南门 |
8 | 湖大北校区学生公寓 |
9 | 望麓桥 |
10 | 省人防办 |
11 | 省人防办东 |
12 | 高叶塘 |
13 | 溁湾镇地铁站 |
14 | 新民学会旧址 |
15 | 潇湘大道新民路口 |
16 | 学堂坡 |
17 | 桃子湖路口 |
18 | 湖南大学 |
19 | 天马山东 |
20 | 省教育考试院 |
21 | 阜埠河路口 |
22 | 后湖 |
23 | 靳江路口 |
24 | 丰顺路麻园路口 |
25 | 黄鹤村 |
26 | 麻园路南二环路口 |
27 | 阳光100国际新城 |
28 | 龙回塘 |
29 | 五星村 |
30 | 云栖路含浦大道口 |
31 | 湖南工业职业学院 |
32 | 白鹤家园西 |
33 | 联丰社区公园 |
34 | 联丰路车塘河路口 |
35 | 联丰村 |
36 | 湖南中医药大学 |
37 | 学士路象嘴路口 |
38 | 湖南中医药大学南门 |
39 | 省食品药品职院 |
40 | 学士路紫苑路口 |
41 | 莲坪路学士路口 |
42 | 莲坪路公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙市开福区邮编 长沙市开福区邮政编码大全
- 401阅读2023-08-10
-
- 长沙长沙大学是地铁几号线 长沙地铁长沙大学站首末车时间表
- 122阅读2023-10-15
-
- 长沙321路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-07-23
-
- 长沙公共就业人才服务机构名单 2022长沙公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 405阅读2022-10-01
-
- 长沙最热门景点排行榜 长沙最受欢迎的景点排名前十
- 175阅读2023-08-20
-
- 湖南省长沙市浏阳市文家市镇行政区划代码|居委会
- 288阅读2023-04-21
-
- 长沙417路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 390阅读2023-07-23
-
- 长沙宁乡903路公交车路线图 长沙宁乡903路公交车站点查询(宁乡南站到煤炭坝集镇)
- 222阅读2023-10-31
-
- 长沙周边自驾游景点一日游
- 450阅读2023-07-06
-
- 长沙象鼻窝是地铁几号线 长沙地铁象鼻窝站首末车时间表
- 330阅读2023-10-15
-
- 长沙X118路公交车路线图 长沙X118路公交车站点查询(爱琴海岸到龙峰安置区)
- 253阅读2023-10-31
-
- 长沙261路公交车路线图 长沙261路公交车站点查询(职教城北到潇湘大道停车场)
- 447阅读2023-10-31
-
- 长沙亲子乐园推荐 长沙适合带娃亲子游的地方
- 385阅读2023-11-17
-
- 湖南长沙米粉店哪家好吃 长沙米粉店十大排行榜
- 332阅读2022-11-28
-
- 长沙最值得去的展馆,长沙展馆有哪些
- 148阅读2023-09-04
-
- 长沙203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-23
-
- 长沙W209路公交车路线图 长沙W209路公交车站点查询(长郡斑马湖中学(首末站)到湖南财政学院南门)
- 420阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市岳麓区西湖街道行政区划代码|居委会
- 321阅读2023-04-21
-
- 湖南省长沙市宁乡县邮编和地址
- 464阅读2023-06-06
-
- 长沙宁乡4路公交车路线图 长沙宁乡4路公交车站点查询(仁福大道铁塔到天马新村)
- 460阅读2023-10-31
-
- 长沙X102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 189阅读2023-07-23
-
- 长沙W158路公交车路线图 长沙W158路公交车站点查询(梅溪湖东地铁站到金山桥社区)
- 463阅读2023-10-31
-
- 长沙130路公交车路线图 长沙130路公交车站点查询(汽车东站(首末站)到南湖公交首末站)
- 336阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市望城区铜官街道行政区划代码|居委会
- 394阅读2023-04-21
-
- 长沙芙蓉区有什么博物馆 长沙芙蓉区必打卡的5大博物馆
- 463阅读2023-11-17
-
- 长沙X208路公交车路线图 长沙X208路公交车站点查询(汽车北站到北山公交首末站)
- 102阅读2023-10-31
-
- 长沙W197路公交车路线图 长沙W197路公交车站点查询(茶亭公交首末站到桥驿(对久坡))
- 421阅读2023-10-31
-
- 长沙130路公交车路线图 长沙130路公交车站点查询(南湖公交首末站到汽车东站(首末站))
- 481阅读2023-10-31
-
- 长沙社区巴士10号线公交车路线图 长沙社区巴士10号线公交车站点查询(望岳路公交首末站到钰龙天下)
- 159阅读2023-10-31
-
- 长沙C1路公交车路线图 长沙C1路公交车站点查询(沿江村到省政府清风地铁站)
- 488阅读2023-10-31
-
- 长沙周边自驾游推荐 长沙周边好玩的地方
- 424阅读2023-11-17
-
- 长沙宁乡6路公交车路线图 长沙宁乡6路公交车站点查询(实验小学到高桥)
- 343阅读2023-10-31