长沙261路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:22:53
今天小编给大家分享的是长沙261路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙261路公交车路线,运营时间:潇湘大道停车场 夏06:00-21:30 冬06:30-21:30 |职教城北 夏06:00-21:30 冬06:30-21:30,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙261路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
261路(潇湘大道停车场—职教城北) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 潇湘大道停车场 |
2 | 福祥路湘浦路口 |
3 | 滨柳路庙湾路口 |
4 | 滨柳路中央大道口 |
5 | 先导路潭州大道口 |
6 | 潭州大道先导路口 |
7 | 阳光100国际新城 |
8 | 南郊公园 |
9 | 百姓市场 |
10 | 新开铺街道办事处 |
11 | 木莲西路云峰路口 |
12 | 明德天心中学 |
13 | 省政务中心 |
14 | 友谊路银杏路口 |
15 | 友谊路芙蓉路口 |
16 | 青园(五凌路) |
17 | 五凌路新韶路口 |
18 | 五凌路中 |
19 | 迎新路口 |
20 | 省商检局 |
21 | 五凌路湘府路口 |
22 | 砂子塘湘天小学 |
23 | 万芙路杉木冲路口 |
24 | 万芙路桂花坪路口 |
25 | 万芙路时代阳光大道口 |
26 | 时代阳光大道万芙路口 |
27 | 时代阳光大道高升路口 |
28 | 时代阳光大道韶山路口 |
29 | 汽车南站综合交通枢纽 |
30 | 汇金路高升路口 |
31 | 鄱阳村 |
32 | 长郡雨外一附小 |
33 | 万芙路金海路口 |
34 | 石官山 |
35 | 万芙路万家丽路口 |
36 | 桃阳村 |
37 | 万家丽路黄谷路口 |
38 | 环保科技园 |
39 | 万家丽路新兴路口 |
40 | 环保大道正大路口 |
41 | 环保大道兴安路口 |
42 | 环保大道圭白路口 |
43 | 圭白路环保大道口 |
44 | 职教城北 |
261路(职教城北—潇湘大道停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 职教城北 |
2 | 白田小区 |
3 | 圭白路环保大道口 |
4 | 环保大道圭白路口 |
5 | 环保大道兴安路口 |
6 | 环保大道正大路口 |
7 | 万家丽路新兴路口 |
8 | 环保科技园 |
9 | 万家丽路黄谷路口 |
10 | 万芙路万家丽路口 |
11 | 石官山 |
12 | 万芙路金海路口 |
13 | 长郡雨外一附小 |
14 | 鄱阳村 |
15 | 汇金路万芙路口 |
16 | 汇金路高升路口 |
17 | 时代阳光大道韶山路口 |
18 | 时代阳光大道高升路口 |
19 | 时代阳光大道万芙路口 |
20 | 万芙路时代阳光大道口 |
21 | 万芙路桂花坪路口 |
22 | 万芙路杉木冲路口 |
23 | 砂子塘湘天小学 |
24 | 五凌路湘府路口 |
25 | 省商检局 |
26 | 五凌路中 |
27 | 五凌路新韶路口 |
28 | 青园 |
29 | 友谊路芙蓉路口 |
30 | 友谊路银杏路口 |
31 | 省政务中心 |
32 | 明德天心中学 |
33 | 木莲西路云峰路口 |
34 | 新开铺街道办事处 |
35 | 百姓市场 |
36 | 南郊公园 |
37 | 阳光100国际新城 |
38 | 先导路潭州大道口 |
39 | 滨柳路中央大道口 |
40 | 滨柳路庙湾路口 |
41 | 福祥路湘浦路口 |
42 | 潇湘大道停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙W223路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 292阅读2023-07-23
-
- 长沙281路公交车路线图 长沙281路公交车站点查询(长沙火车南站到星联线公交首末站)
- 362阅读2023-10-31
-
- 长沙W157路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市望城区白马街道行政区划代码|居委会
- 334阅读2023-04-21
-
- 长沙社区巴士16号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-23
-
- 长沙必玩十大景区,长沙有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 431阅读2023-09-04
-
- 长沙251路公交车路线图 长沙251路公交车站点查询(和馨园公交首末站(绕西路)到南园路迎春路口)
- 500阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市芙蓉区东岸街道行政区划代码|居委会
- 383阅读2023-04-21
-
- 长沙W167路公交车路线图 长沙W167路公交车站点查询(星月路公交首末站到汽车北站)
- 460阅读2023-10-31
-
- 长沙104路公交车路线图 长沙104路公交车站点查询(长沙火车站(南坪)到九峰公园公交首末站)
- 333阅读2023-10-31
-
- 长沙X123路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-23
-
- 长沙轨道交通1号线北延一期站点线路图(开福区政府-金盆丘)首末车时间表
- 178阅读2023-08-18
-
- 长沙X220路公交车路线图 长沙X220路公交车站点查询(火车南站东广场到鹏盛路公交首末站)
- 197阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市雨花区圭塘街道行政区划代码|居委会
- 122阅读2023-04-21
-
- 长沙县公园排名哪个最好玩,长沙县公园游玩攻略
- 149阅读2023-09-11
-
- 湖南省长沙市开福区通泰街街道行政区划代码|居委会
- 296阅读2023-04-21
-
- 长沙麓谷体育公园是地铁几号线 长沙地铁麓谷体育公园站首末车时间表
- 132阅读2023-10-15
-
- 长沙树木岭是地铁几号线 长沙地铁树木岭站首末车时间表
- 481阅读2023-10-15
-
- 长沙227路公交车路线图 长沙227路公交车站点查询(黄兴大道公交首末站到双杨路公交首末站)
- 319阅读2023-10-31
-
- 长沙X103路公交车路线图 长沙X103路公交车站点查询(龙峰安置区到长沙火车站)
- 442阅读2023-10-31
-
- 长沙17路公交车路线图 长沙17路公交车站点查询(汽车南站到汽车西站)
- 185阅读2023-10-31
-
- 长沙W106路公交车路线图 长沙W106路公交车站点查询(望城环球奥特莱斯到汽车西站)
- 479阅读2023-10-31
-
- 长沙48路公交车路线图 长沙48路公交车站点查询(锦泰广场(荷花路口)到隆平管委会)
- 317阅读2023-10-31
-
- 长沙W168路公交车路线图 长沙W168路公交车站点查询(望城环球奥特莱斯到高叶塘)
- 335阅读2023-10-31
-
- 长沙257路公交车路线图 长沙257路公交车站点查询(华夏公交首末站到谭家屋场公交首末站)
- 204阅读2023-10-31
-
- 宁乡708路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-23
-
- 浏阳市预防接种单位服务时间和联系电话
- 275阅读2023-05-29
-
- 湖南省长沙市天心区文源街道行政区划代码|居委会
- 448阅读2023-04-21
-
- 湖南的5a景区都有哪些
- 239阅读2023-09-04
-
- 长沙134路公交车路线图 长沙134路公交车站点查询(格林香山公交首末站到劳动广场)
- 162阅读2023-10-31
-
- 长沙县退役军人事务局各部门工作时间和联系电话
- 227阅读2023-05-29
-
- 长沙浏阳南C9路公交车路线图 长沙浏阳南C9路公交车站点查询(湘龙村到中和镇)
- 352阅读2023-10-31