长沙418路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:27:02
今天小编给大家分享的是长沙418路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙418路公交车路线,运营时间:梅溪湖西公交首末站 夏06:00-21:30 冬06:30-21:00 |华谊兄弟电影小镇 夏06:00-21:30 冬06:30-21:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙418路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
418路(梅溪湖公交首末站—华谊兄弟电影小镇) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 梅溪湖西公交首末站 |
2 | 雪松路赏月路口 |
3 | 梅溪湖西地铁站 |
4 | 银杏公园 |
5 | 麓云路地铁站 |
6 | 梅溪湖路连湖二路口 |
7 | 文化艺术中心地铁站 |
8 | 株树咀 |
9 | 梅溪湖大桥北 |
10 | 大坝咀 |
11 | 玉兰路南园路口 |
12 | 望新小学 |
13 | 玉兰路枫林路口 |
14 | 湘江新区综合交通枢纽 |
15 | 望城坡南 |
16 | 联络村 |
17 | 丝茅坪 |
18 | 瓜瓢山 |
19 | 桃花岭 |
20 | 树达学院 |
21 | 王家湾北 |
22 | 王家湾 |
23 | 沙泥塘 |
24 | 桃园村 |
25 | 田边湾 |
26 | 罗家嘴立交桥西 |
27 | 龙回塘 |
28 | 五星村 |
29 | 湖南工业职院东门 |
30 | 含浦大道联丰路口 |
31 | 洋湖大道含浦大道口 |
32 | 洋湖大道翠荷路口 |
33 | 罗谷塘路洋湖大道口 |
34 | 雅礼洋湖实验中学 |
35 | 湖南妇女儿童医院北 |
36 | 湖南妇女儿童医院 |
37 | 潭州大道连山路口 |
38 | 大王山旅游区 |
39 | 山塘地铁站 |
40 | 山塘村 |
41 | 荷叶塘 |
42 | 大王山地铁站 |
43 | 石门塘 |
44 | 潭州大道桐溪路口 |
45 | 星光路潭州大道口 |
46 | 华谊兄弟电影小镇 |
418路(华谊兄弟电影小镇—梅溪湖公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 华谊兄弟电影小镇 |
2 | 星光路潭州大道口 |
3 | 桐溪地铁站 |
4 | 潭州大道桐溪路口 |
5 | 石门塘 |
6 | 潭州大道清风路口 |
7 | 大王山地铁站 |
8 | 荷叶塘 |
9 | 山塘村 |
10 | 山塘地铁站 |
11 | 大王山旅游区 |
12 | 潭州大道连山路口 |
13 | 湖南妇女儿童医院北 |
14 | 雅礼洋湖实验中学 |
15 | 罗谷塘路洋湖大道口 |
16 | 洋湖大道罗谷塘路口 |
17 | 洋湖大道翠荷路口 |
18 | 含浦大道洋湖大道口 |
19 | 含浦大道联丰路口 |
20 | 湖南工业职院东门 |
21 | 云栖路含浦大道口 |
22 | 五星村 |
23 | 龙回塘 |
24 | 阳光100国际新城 |
25 | 罗家嘴立交桥 |
26 | 桃园村 |
27 | 沙泥塘 |
28 | 王家湾 |
29 | 王家湾北 |
30 | 树达学院 |
31 | 桃花岭 |
32 | 瓜瓢山 |
33 | 丝茅坪 |
34 | 联络村 |
35 | 望城坡南 |
36 | 湘江新区综合交通枢纽 |
37 | 玉兰路枫林路口 |
38 | 望新小学 |
39 | 玉兰路南园路口 |
40 | 大坝咀 |
41 | 梅溪湖大桥北 |
42 | 株树咀 |
43 | 文化艺术中心地铁站 |
44 | 梅溪湖路连湖二路口 |
45 | 麓云路地铁站 |
46 | 银杏公园 |
47 | 梅溪湖西地铁站 |
48 | 雪松路赏月路口 |
49 | 梅溪湖西公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙浏阳22路公交车路线图 长沙浏阳22路公交车站点查询(新月半岛外滩一号到关口汽车站)
- 445阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市浏阳市淳口镇行政区划代码|居委会
- 121阅读2023-04-21
-
- 长沙CZ1路公交车路线图 长沙CZ1路公交车站点查询(长沙火车南站(二号站台)到城铁大丰站)
- 166阅读2023-10-31
-
- 长沙W101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-07-23
-
- 长沙有什么纪念馆 长沙值得打卡的纪念馆
- 368阅读2023-11-17
-
- 长沙十大必去景点 长沙旅游攻略景点必去
- 418阅读2022-11-23
-
- 长沙W178路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 528阅读2023-07-23
-
- 长沙婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 341阅读2023-09-19
-
- 长沙280路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 549阅读2023-07-23
-
- 长沙312路公交车路线图 长沙312路公交车站点查询(高叶塘到康恩特医药)
- 219阅读2023-10-31
-
- 长沙116路公交车路线图 长沙116路公交车站点查询(新联路友谊路口到秀峰公园(山语城))
- 389阅读2023-10-31
-
- 长沙市望城区科学技术局各部门工作时间和联系电话
- 359阅读2023-05-29
-
- 长沙木马塅是地铁几号线 长沙地铁木马塅站首末车时间表
- 489阅读2023-10-15
-
- 长沙到天津多少公里 开车从长沙到天津的详细路线
- 454阅读2023-08-10
-
- 长沙市发展和改革委员会各处室工作时间和联系电话
- 374阅读2023-05-29
-
- 长沙朝阳村是地铁几号线 长沙地铁朝阳村站首末车时间表
- 189阅读2023-10-15
-
- 长沙375路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-07-23
-
- 长沙轨道交通6号线东延段站点线路图(黄花机场T1T2-黄花机场T3)首末车时间表
- 161阅读2023-08-18
-
- 2023年长沙经济开发区房价 长沙经济开发区二手房和新房均价
- 487阅读2023-08-05
-
- 长沙C11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 261阅读2023-07-23
-
- 长沙地铁5号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 271阅读2023-10-15
-
- 长沙X105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 532阅读2023-07-23
-
- 长沙长株潭201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 675阅读2023-07-23
-
- 长沙市人民政府物流与口岸办公室各部门工作时间和联系电话
- 368阅读2023-05-29
-
- 附近旅游景区哪里好玩长沙
- 441阅读2023-09-08
-
- 长沙203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-23
-
- 长沙星通17路公交车路线图 长沙星通17路公交车站点查询(长平界到路口汽车站)
- 209阅读2023-10-31
-
- 长沙X301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 443阅读2023-07-23
-
- 宁乡市公园排名哪个最好玩,宁乡市公园游玩攻略
- 486阅读2023-08-26
-
- 长沙158路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 409阅读2023-07-23
-
- 长沙W229路公交车路线图 长沙W229路公交车站点查询(自力到乌山公交首末站)
- 143阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31