长沙星通19路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:39:13
今天小编给大家分享的是长沙星通19路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙星通19路公交车路线,运营时间:杨开慧纪念馆07:00-18:00 |高桥老街07:00-18:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙星通19路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
星通19路(开慧纪念馆—高桥集镇) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 杨开慧纪念馆 |
2 | 板仓桥 |
3 | 洪林坝 |
4 | 华宇民航 |
5 | 尤门组 |
6 | 凤形山 |
7 | 樟树坝 |
8 | 毛家坳 |
9 | 黄甲坞 |
10 | 老铺组 |
11 | 株铺里 |
12 | 荷塘新屋 |
13 | 石板桥 |
14 | 常兴桥 |
15 | 春华坝 |
16 | 果子园 |
17 | 福字桥 |
18 | 曹家塘 |
19 | 福临客运站 |
20 | 福临农贸市场 |
21 | 里头屋组 |
22 | 沧浪桥 |
23 | 烟家冲 |
24 | 高山塅 |
25 | 罗家桥 |
26 | 君子桥 |
27 | 梁家塅 |
28 | 黎家组 |
29 | 大屋组 |
30 | 东八路口 |
31 | 石子源 |
32 | 马头坳 |
33 | 阿弥石 |
34 | 坡家组 |
35 | 花桥组 |
36 | 上华山 |
37 | 雷家组 |
38 | 高白交界 |
39 | 大塘坎 |
40 | 高益组 |
41 | 凤山小学 |
42 | 凤山集镇 |
43 | 将军坝 |
44 | 头冲桥 |
45 | 古成寺 |
46 | 大沙桥 |
47 | 李维汉故居 |
48 | 樟树咀 |
49 | 维汉村部 |
50 | 灯笼坡 |
51 | 桥里合作社 |
52 | 桥里 |
53 | 易家桥 |
54 | 红花 |
55 | 直荀学校 |
56 | 高桥镇政府 |
57 | 高桥中学 |
58 | 桐仁路茶香路口 |
59 | 高桥老街 |
星通19路(高桥集镇—开慧纪念馆) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高桥老街 |
2 | 桐仁路茶香路口 |
3 | 高桥中学 |
4 | 高桥镇政府 |
5 | 直荀学校 |
6 | 红花 |
7 | 易家桥 |
8 | 桥里 |
9 | 桥里合作社 |
10 | 灯笼坡 |
11 | 维汉村部 |
12 | 樟树咀 |
13 | 李维汉故居 |
14 | 大沙桥 |
15 | 古成寺 |
16 | 头冲桥 |
17 | 将军坝 |
18 | 凤山集镇 |
19 | 凤山小学 |
20 | 高益组 |
21 | 大塘坎 |
22 | 高白交界 |
23 | 雷家组 |
24 | 上华山 |
25 | 花桥组 |
26 | 坡家组 |
27 | 阿弥石 |
28 | 马头坳 |
29 | 石子源 |
30 | 东八路口 |
31 | 大屋组 |
32 | 黎家组 |
33 | 梁家塅 |
34 | 君子桥 |
35 | 罗家桥 |
36 | 高山塅 |
37 | 烟家冲 |
38 | 沧浪桥 |
39 | 里头屋组 |
40 | 福临农贸市场 |
41 | 福临客运站 |
42 | 曹家塘 |
43 | 福字桥 |
44 | 果子园 |
45 | 春华坝 |
46 | 常兴桥 |
47 | 石板桥 |
48 | 荷塘新屋 |
49 | 株铺里 |
50 | 老铺组 |
51 | 黄甲坞 |
52 | 毛家坳 |
53 | 樟树坝 |
54 | 凤形山 |
55 | 尤门组 |
56 | 华宇民航 |
57 | 洪林坝 |
58 | 板仓桥 |
59 | 杨开慧纪念馆 |
关键词: 长沙公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙229路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-23
-
- 长沙星通42路公交车路线图 长沙星通42路公交车站点查询(南门桥到白沙客运站)
- 109阅读2023-10-31
-
- 长沙377路公交车路线图 长沙377路公交车站点查询(十方上品学校到长郡中学)
- 497阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市天心区桂花坪街道行政区划代码|居委会
- 367阅读2023-04-21
-
- 长沙开慧红色景点环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 151阅读2023-07-23
-
- 长沙C13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 447阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市岳麓区观沙岭街道行政区划代码|居委会
- 127阅读2023-04-21
-
- 长沙W178路公交车路线图 长沙W178路公交车站点查询(丁字客运站到海洋半岛首末站)
- 146阅读2023-10-31
-
- 长沙703路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-23
-
- 长沙68路公交车路线图 长沙68路公交车站点查询(长沙火车南站到汽车西站)
- 148阅读2023-10-31
-
- 长沙W158路公交车路线图 长沙W158路公交车站点查询(梅溪湖东地铁站到金山桥社区)
- 463阅读2023-10-31
-
- 长沙2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-22
-
- 长沙市宁乡市行政区划介绍 长沙市宁乡市各社区和村庄划分
- 378阅读2023-11-27
-
- 长沙有什么历史名人 长沙的名人和明星一览表
- 294阅读2023-11-04
-
- 长沙市望城区人力资源和社会保障局各部门工作时间和联系电话
- 481阅读2023-05-29
-
- 长沙63路公交车路线图 长沙63路公交车站点查询(长沙火车南站到汽车西站)
- 311阅读2023-10-31
-
- 长沙151路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 243阅读2023-07-23
-
- 长沙星通13路公交车路线图 长沙星通13路公交车站点查询(榔梨街道到座寺岭)
- 318阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市长沙县福临镇行政区划代码|居委会
- 448阅读2023-04-21
-
- 长沙W157路公交车路线图 长沙W157路公交车站点查询(汽车西站(三角坪)到星月路)
- 462阅读2023-10-31
-
- 长沙周边适合自驾游的地方
- 429阅读2023-06-27
-
- 长沙轨道交通西环线站点线路图(山塘-湘潭北站)首末车时间表
- 182阅读2023-08-18
-
- 长沙X212路公交车路线图 长沙X212路公交车站点查询(博雅湘水湾到星联线公交首末站)
- 451阅读2023-10-31
-
- 长沙X122路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 548阅读2023-07-23
-
- 长沙到益阳多少公里 开车从长沙到益阳的详细路线
- 149阅读2023-08-10
-
- 长沙129路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 293阅读2023-07-23
-
- 长沙市芙蓉区预防接种单位服务时间和联系电话
- 792阅读2023-05-29
-
- 长沙W192路公交车路线图 长沙W192路公交车站点查询(赵家河到望城汽车站)
- 487阅读2023-10-31
-
- 长沙CZ1路公交车路线图 长沙CZ1路公交车站点查询(长沙火车南站(二号站台)到城铁大丰站)
- 166阅读2023-10-31
-
- 长沙轨道交通7号线一期站点线路图(五里牌-云塘)首末车时间表
- 471阅读2023-08-18
-
- 长沙W215路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市芙蓉区荷花园街道行政区划代码|居委会
- 241阅读2023-04-21