长沙星通12路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:39:23
今天小编给大家分享的是长沙星通12路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙星通12路公交车路线,运营时间:安沙镇政府06:00-19:00 |北山公交站06:00-19:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙星通12路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
星通12路(安沙国际建材城—新云村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 安沙国际建材城 |
2 | 安沙工业园 |
3 | 丰塘冲(南) |
4 | 丰塘冲(北) |
5 | 毛塘铺集镇 |
6 | 信息学院(安沙考场) |
7 | 县光荣院 |
8 | 龙华岭 |
9 | 龙华岭北 |
10 | 武警直属支队 |
11 | 华远石化 |
12 | 莲塘 |
13 | 莲塘北 |
14 | 站塘 |
15 | 安沙 |
16 | 县三中 |
17 | 新华水库 |
18 | 彭家坳 |
19 | 余家坳 |
20 | 李家坳 |
21 | 甘塘坡 |
22 | 雷家桥 |
23 | 雷家桥集镇 |
24 | 三多桥 |
25 | 交卜塘 |
26 | 新云村 |
星通12路(新云村—安沙国际建材城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新云村 |
2 | 交卜塘 |
3 | 三多桥 |
4 | 雷家桥集镇 |
5 | 雷家桥 |
6 | 甘塘坡 |
7 | 李家坳 |
8 | 余家坳 |
9 | 彭家坳 |
10 | 新华水库 |
11 | 县三中 |
12 | 安沙 |
13 | 站塘 |
14 | 莲塘北 |
15 | 莲塘 |
16 | 华远石化 |
17 | 武警直属支队 |
18 | 龙华岭北 |
19 | 龙华岭 |
20 | 县光荣院 |
21 | 信息学院(安沙考场) |
22 | 毛塘铺集镇 |
23 | 丰塘冲(北) |
24 | 丰塘冲(南) |
25 | 安沙工业园 |
26 | 物流大道口 |
27 | 安沙国际建材城 |
关键词: 长沙公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市天心区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 509阅读2023-01-03
-
- 长沙星通24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 131阅读2023-07-23
-
- 长沙W179路公交车路线图 长沙W179路公交车站点查询(黑麋峰森林公园到丁字客运站)
- 404阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市望城区雷锋街道行政区划代码|居委会
- 493阅读2023-04-21
-
- 长沙701路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 461阅读2023-07-23
-
- 长沙150路公交车路线图 长沙150路公交车站点查询(四方坪到南郊公园)
- 307阅读2023-10-31
-
- 长沙226路公交车路线图 长沙226路公交车站点查询(湘府路大桥东公交首末站到万科魅力之城首末站)
- 338阅读2023-10-31
-
- 长沙旅1路公交车路线图 长沙旅1路公交车站点查询(猴子石大桥西首末站到长沙火车站(南坪))
- 318阅读2023-10-31
-
- 长沙142路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 425阅读2023-07-23
-
- 宁乡723路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-23
-
- 长沙到天心区多少公里 开车从长沙到天心区的详细路线
- 135阅读2023-08-10
-
- 长沙C5路公交车路线图 长沙C5路公交车站点查询(潘家山老村委会到西湖村村委会)
- 342阅读2023-10-31
-
- 长沙轨道交通2号线站点线路图(梅溪湖西-光达)首末车时间表
- 255阅读2023-08-18
-
- 长沙芙蓉区有什么博物馆 长沙芙蓉区必打卡的5大博物馆
- 463阅读2023-11-17
-
- 长沙夜市排行榜前10名
- 434阅读2023-04-29
-
- 长沙有哪些公办大学 2022长沙所有公办大学名单一览表
- 471阅读2022-09-20
-
- 长沙市知识产权局各职能部门工作时间和联系电话
- 497阅读2023-05-29
-
- 湖南省长沙市望城县邮编和地址
- 414阅读2023-06-06
-
- 长沙C3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 167阅读2023-07-23
-
- 长沙岳麓大道是地铁几号线 长沙地铁岳麓大道站首末车时间表
- 169阅读2023-10-15
-
- 湖南省长沙市浏阳市关口街道行政区划代码|居委会
- 388阅读2023-04-21
-
- 长沙社区巴士3号线公交车路线图 长沙社区巴士3号线公交车站点查询(一力社区到友阿奥特莱斯)
- 283阅读2023-10-31
-
- 长沙W209路公交车路线图 长沙W209路公交车站点查询(长郡斑马湖中学(首末站)到湖南财政学院南门)
- 420阅读2023-10-31
-
- 长沙W204路公交车路线图 长沙W204路公交车站点查询(高域·自然城到湘江新区综合交通枢纽)
- 233阅读2023-10-31
-
- 长沙225路公交车路线图 长沙225路公交车站点查询(五星小区首末站到长沙火车站(北坪))
- 112阅读2023-10-31
-
- 长沙W226路公交车路线图 长沙W226路公交车站点查询(乌山公交首末站到新诚小区)
- 179阅读2023-10-31
-
- 长沙220路公交车路线图 长沙220路公交车站点查询(黄兴故居到锦泰广场)
- 225阅读2023-10-31
-
- 长沙130路公交车路线图 长沙130路公交车站点查询(汽车东站(首末站)到南湖公交首末站)
- 336阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市天心区先锋街道行政区划代码|居委会
- 494阅读2023-04-21
-
- 长沙371路公交车路线图 长沙371路公交车站点查询(长郡滨江中学到梅溪湖西公交首末站)
- 198阅读2023-10-31
-
- 长沙601路公交车路线图 长沙601路公交车站点查询(沙湾公园到猴子石大桥西首末站)
- 142阅读2023-10-31
-
- 长沙浏阳北C8路公交车路线图 长沙浏阳北C8路公交车站点查询(沙市首末站到赤马村)
- 449阅读2023-10-31