长沙W225路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:39:51
今天小编给大家分享的是长沙W225路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙W225路公交车路线,运营时间:望城汽车站06:30 13:00 16:15 |三汊矶大桥西07:30 14:00 17:15,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙W225路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
W225路(望城汽车站—三汊矶大桥西) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 望城汽车站 |
2 | 工农东路口 |
3 | 雷锋公园 |
4 | 斑马湖东 |
5 | 斑马湖 |
6 | 高塘岭大道文源路口 |
7 | 莲湖重建地北 |
8 | 望城区政务中心(南) |
9 | 孝悌桥 |
10 | 张家湖 |
11 | 望府路潇湘大道口 |
12 | 长郡斑马湖中学 |
13 | 潇湘北路郡义路口 |
14 | 潇湘北路旺旺路口 |
15 | 鲫鱼塘 |
16 | 金星北路旺旺路口 |
17 | 金星北路同心路口 |
18 | 金星北路同心路口南 |
19 | 金星北路知贤路口 |
20 | 石朝门 |
21 | 清水塘[望城] |
22 | 干湖塘 |
23 | 长沙云谷 |
24 | 大湖村 |
25 | 永通大道金星路口 |
26 | 快赔服务中心 |
27 | 湾塘子 |
28 | 袁家湾 |
29 | 普瑞东 |
30 | 中华岭 |
31 | 驾考中心 |
32 | 黄金路口 |
33 | 金甲冲路口 |
34 | 罐子岭东 |
35 | 罐子岭地铁站 |
36 | 月亮岛 |
37 | 潇湘北路普瑞大道口 |
38 | 潇湘北路耳朵湖路口 |
39 | 潇湘北路月亮岛路口 |
40 | 潇湘北路银星东路口 |
41 | 银星湾公园 |
42 | 岳麓污水处理厂 |
43 | 三汊矶大桥西 |
W225路(三汊矶大桥西—望城汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 三汊矶大桥西 |
2 | 岳麓污水处理厂 |
3 | 银星湾公园 |
4 | 潇湘北路银星东路口 |
5 | 潇湘北路月亮岛路口 |
6 | 潇湘北路普瑞大道口 |
7 | 月亮岛 |
8 | 罐子岭地铁站 |
9 | 罐子岭东 |
10 | 罐子岭 |
11 | 金甲冲路口 |
12 | 黄金路口 |
13 | 驾考中心 |
14 | 中华岭 |
15 | 永通大道普瑞路口 |
16 | 袁家湾 |
17 | 湾塘子 |
18 | 快赔服务中心 |
19 | 永通大道金星路口 |
20 | 大湖村 |
21 | 长沙云谷(金星北路香炉洲路口) |
22 | 干湖塘 |
23 | 清水塘[望城] |
24 | 石朝门 |
25 | 金星北路知贤路口 |
26 | 金星北路同心路口南 |
27 | 金星北路同心路口 |
28 | 金星北路旺旺路口 |
29 | 鲫鱼塘 |
30 | 潇湘北路旺旺路口1 |
31 | 潇湘北路郡义路口 |
32 | 长郡斑马湖中学 |
33 | 望府路潇湘大道口 |
34 | 张家湖 |
35 | 孝悌桥 |
36 | 望城区政务中心(南) |
37 | 莲湖重建地北 |
38 | 高塘岭大道宝粮路口 |
39 | 高塘岭大道文源路口 |
40 | 斑马湖 |
41 | 斑马湖东 |
42 | 雷锋公园 |
43 | 工农东路口 |
44 | 望城汽车站 |
关键词: 长沙公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙望城区公园哪个好玩 长沙望城区最好玩的公园
- 450阅读2023-11-17
-
- 长沙特色旅游景点,长沙最有特色的地方
- 149阅读2023-09-04
-
- 长沙70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-07-23
-
- 长沙405路公交车路线图 长沙405路公交车站点查询(汽车西站到浏阳河婚庆公园)
- 241阅读2023-10-31
-
- 长沙大托是地铁几号线 长沙地铁大托站首末车时间表
- 393阅读2023-10-15
-
- 长沙N378路公交车路线图 长沙N378路公交车站点查询(白马桥汽车站(内坪)到洞庭桥)
- 256阅读2023-10-31
-
- 长沙291路公交车路线图 长沙291路公交车站点查询(湖南工商大学南校区到三汊矶大桥东公交首末站)
- 206阅读2023-10-31
-
- 长沙市芙蓉区各街道社区卫生服务中心工作时间和联系电话
- 839阅读2023-05-29
-
- 长沙到长沙县多少公里 开车从长沙到长沙县的详细路线
- 503阅读2023-08-10
-
- 长沙239路公交车路线图 长沙239路公交车站点查询(九龙领仕汇到树木岭地铁站)
- 328阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市天心区新开铺街道行政区划代码|居委会
- 147阅读2023-04-21
-
- 湖南省长沙市开福区通泰街街道行政区划代码|居委会
- 296阅读2023-04-21
-
- 长沙312路公交车路线图 长沙312路公交车站点查询(高叶塘到康恩特医药)
- 219阅读2023-10-31
-
- 长沙雨花区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 437阅读2023-09-16
-
- 长沙天心区有什么博物馆 长沙天心区必打卡的5大博物馆
- 116阅读2023-11-17
-
- 长沙社区巴士9号线公交车路线图 长沙社区巴士9号线公交车站点查询(幸福考拉789到马厂)
- 239阅读2023-10-31
-
- 长沙368路公交车路线图 长沙368路公交车站点查询(体育新城公交首末站到华夏)
- 183阅读2023-10-31
-
- 长沙X211区间线公交车路线图 长沙X211区间线公交车站点查询(招呼站到毛塘铺集镇)
- 307阅读2023-10-31
-
- 宁乡市市场监督管理局各部门工作时间和联系电话
- 284阅读2023-05-29
-
- 长沙410路公交车路线图 长沙410路公交车站点查询(长沙火车站(南坪)到中华岭村)
- 254阅读2023-10-31
-
- 长沙207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-23
-
- 长沙W222路公交车路线图 长沙W222路公交车站点查询(环创企业广场到桥头家苑)
- 250阅读2023-10-31
-
- 长沙市岳麓区区号和邮编
- 125阅读2023-08-24
-
- 长沙X212路公交车路线图 长沙X212路公交车站点查询(博雅湘水湾到星联线公交首末站)
- 451阅读2023-10-31
-
- 长沙湘雅三医院是地铁几号线 长沙地铁湘雅三医院站首末车时间表
- 385阅读2023-10-15
-
- 长沙市卫生健康委员会各职能部门工作时间和联系电话
- 225阅读2023-05-29
-
- 长沙星通22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 526阅读2023-07-23
-
- 长沙139路公交车路线图 长沙139路公交车站点查询(芙蓉苑公交首末站到丁家垅)
- 491阅读2023-10-31
-
- 长沙W104路公交车路线图 长沙W104路公交车站点查询(靖港古镇到望城汽车站)
- 494阅读2023-10-31
-
- 长沙296路公交车路线图 长沙296路公交车站点查询(雷锋汽车站到雨敞坪镇公交首末站)
- 426阅读2023-10-31
-
- 长沙带娃游玩的地方 长沙适合小孩玩的地方排行榜
- 455阅读2023-08-20
-
- 长沙W106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 382阅读2023-07-23