长沙W197路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:40:22
今天小编给大家分享的是长沙W197路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙W197路公交车路线,运营时间:茶亭公交首末站06:30-16:50 |桥驿(对久坡) 07:30-18:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙W197路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
W197路(茶亭首末站(谭家园)—桥驿(对久坡)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 茶亭公交首末站(谭家园) |
2 | 桃花塘 |
3 | 茶亭镇政府 |
4 | 小汉口 |
5 | 官塘坡 |
6 | 走村口 |
7 | 望群村村委会 |
8 | 芭蕉冲 |
9 | 冬本塘 |
10 | 大路上 |
11 | 马鞍山 |
12 | 交西冲 |
13 | 杨家老屋 |
14 | 鲁家嘴 |
15 | 茶园嘴 |
16 | 莫细屋 |
17 | 桐子坡 |
18 | 中间屋[桥驿] |
19 | 马家塘[桥驿] |
20 | 袁家塘[桥驿] |
21 | 尧塘坡 |
22 | 熊家场 |
23 | 铁铺湾 |
24 | 晏家场 |
25 | 胡集塘 |
26 | 望城二中 |
27 | 桥驿 |
28 | 桥头驿社区 |
29 | 红星农贸市场 |
30 | 桥驿镇政府 |
31 | 桥驿(对久坡) |
W197路(桥驿(对久坡)—茶亭首末站(谭家园)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 桥驿(对久坡) |
2 | 桥驿镇政府 |
3 | 红星农贸市场 |
4 | 桥头驿社区 |
5 | 桥驿 |
6 | 望城二中 |
7 | 胡集塘 |
8 | 晏家场 |
9 | 铁铺湾 |
10 | 熊家场 |
11 | 尧塘坡 |
12 | 袁家塘[桥驿] |
13 | 马家塘[桥驿] |
14 | 中间屋[桥驿] |
15 | 桐子坡 |
16 | 莫细屋 |
17 | 茶园嘴 |
18 | 鲁家嘴 |
19 | 杨家老屋 |
20 | 交西冲 |
21 | 马鞍山 |
22 | 大路上 |
23 | 冬本塘 |
24 | 芭蕉冲 |
25 | 望群村村委会 |
26 | 走村口 |
27 | 官塘坡 |
28 | 小汉口 |
29 | 茶亭镇政府 |
30 | 桃花塘 |
31 | 茶亭公交首末站(谭家园) |
关键词: 长沙公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙W210路公交车路线图 长沙W210路公交车站点查询(汽车西站到金山路首末站)
- 281阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市望城区高塘岭街道行政区划代码|居委会
- 249阅读2023-04-21
-
- 2022年长沙市望城区GDP
- 347阅读2023-06-21
-
- 湖南省长沙市公安局派出所电话号码
- 667阅读2023-10-07
-
- 长沙宁乡708路公交车路线图 长沙宁乡708路公交车站点查询(煤炭坝到宁乡南站)
- 471阅读2023-10-31
-
- 长沙229路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-23
-
- 长沙129路公交车路线图 长沙129路公交车站点查询(汽车北站到湘绣文化城公交首末站)
- 438阅读2023-10-31
-
- 长沙W158路公交车路线图 长沙W158路公交车站点查询(梅溪湖东地铁站到金山桥社区)
- 463阅读2023-10-31
-
- 长沙W123路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-23
-
- 长沙星通27路公交车路线图 长沙星通27路公交车站点查询(北山公交首末站到北山森林公园)
- 289阅读2023-10-31
-
- 长沙W213路公交车路线图 长沙W213路公交车站点查询(新诚小区到洪山村)
- 431阅读2023-10-31
-
- 长沙吃海鲜的地方有哪些 长沙海产河鲜十大排行榜
- 545阅读2022-11-28
-
- 2023长沙平均工资 历年长沙平均工资和最低工资数据
- 544阅读2023-09-04
-
- 湖南省长沙市望城区乌山街道行政区划代码|居委会
- 255阅读2023-04-21
-
- 长沙N722路[陶家湾]公交车路线图 长沙N722路[陶家湾]公交车站点查询(东城汽车站到陶家湾)
- 279阅读2023-10-31
-
- 长沙XT21路公交车路线图 长沙XT21路公交车站点查询(金塘到春华集镇)
- 161阅读2023-10-31
-
- 长沙W227路公交车路线图 长沙W227路公交车站点查询(金河路首末站到烈士公园南地铁站)
- 182阅读2023-10-31
-
- 长沙146路公交车路线图 长沙146路公交车站点查询(曙光路雅塘冲路口到蒋家垅)
- 132阅读2023-10-31
-
- 2022年长沙市天心区GDP
- 364阅读2023-06-21
-
- 湖南省长沙市雨花区东山街道行政区划代码|居委会
- 356阅读2023-04-21
-
- 长沙810路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 293阅读2023-07-23
-
- 长沙314路公交车路线图 长沙314路公交车站点查询(赤岗冲公交首末站到汽车西站)
- 255阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市望城县人民政府和望城县人事局等主要部门联系电话和地址
- 429阅读2023-07-07
-
- 长沙20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 534阅读2023-07-22
-
- 湖南省长沙市长沙县黄兴镇行政区划代码|居委会
- 316阅读2023-04-21
-
- 长沙市开福区医疗保障局各部门工作时间和联系电话
- 306阅读2023-05-29
-
- 长沙附近景点排行榜前十名
- 509阅读2023-06-26
-
- 长沙社区巴士24号线公交车路线图 长沙社区巴士24号线公交车站点查询(和馨园公交首末站(绕西路)到市政府)
- 103阅读2023-10-31
-
- 长沙225路公交车路线图 长沙225路公交车站点查询(五星小区首末站到长沙火车站(北坪))
- 112阅读2023-10-31
-
- 长沙浏阳5路公交车路线图 长沙浏阳5路公交车站点查询(占佳岭到通程商业广场)
- 159阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市浏阳市邮编和地址
- 282阅读2023-06-06
-
- 长沙N108路公交车路线图 长沙N108路公交车站点查询(方特到梅溪湖西地铁站)
- 338阅读2023-10-31