长沙X112路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:46:21
今天小编给大家分享的是长沙X112路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙X112路公交车路线,运营时间:交通职院 夏06:00-20:30 冬06:00-20:00 |新城新世界夏06:00-20:30 冬06:00-20:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙X112路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
X112路(交通职院—马王堆路劳动路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 交通职院 |
2 | 干杉中心小学 |
3 | 交通职院路口 |
4 | 绕城连接线路口 |
5 | 金猴站 |
6 | 家禽市场 |
7 | 海吉星市场东 |
8 | 海吉星市场西 |
9 | 消防队 |
10 | 黄江大道黄兴大道口 |
11 | 黄江大道胜利路口 |
12 | 湖南物流总部 |
13 | 树新路口 |
14 | 黄兴镇政府 |
15 | 金凤村委会 |
16 | 长沙国际会展中心东门 |
17 | 柞树塘 |
18 | 国展路学园西路口 |
19 | 万科魅力之城 |
20 | 劳动东路花侯路口(高铁吾悦广场) |
21 | 劳动东路黎托路口 |
22 | 长沙交通集团 |
23 | 石坝路 |
24 | 枫树山小学大桥校区 |
25 | 石坝路山塘路口 |
26 | 砂子塘新世界小学北门 |
27 | 新塘垅小区 |
28 | 新城新世界 |
X112路(马王堆路劳动路口—交通职院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新城新世界 |
2 | 新塘垅小区 |
3 | 砂子塘新世界小学北门 |
4 | 石坝路山塘路口 |
5 | 枫树山小学大桥校区 |
6 | 石坝路 |
7 | 长沙交通集团 |
8 | 劳动东路黎托路口 |
9 | 劳动东路花侯路口(高铁吾悦广场) |
10 | 万科魅力之城 |
11 | 国展路学园西路口 |
12 | 柞树塘 |
13 | 长沙国际会展中心东门 |
14 | 金凤村委会 |
15 | 黄兴镇政府 |
16 | 树新路口 |
17 | 湖南物流总部 |
18 | 黄江大道胜利路口 |
19 | 打卦岭村部 |
20 | 消防队 |
21 | 海吉星市场西 |
22 | 海吉星市场东 |
23 | 家禽市场 |
24 | 金猴站 |
25 | 绕城连接线路口 |
26 | 交通职院路口 |
27 | 干杉中心小学 |
28 | 交通职院 |
关键词: 长沙公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙201路公交车路线图 长沙201路公交车站点查询(湖南财院雷锋校区到望岳路公交首末站)
- 260阅读2023-10-31
-
- 长沙带长辈玩的地方 长沙适合长辈玩的地方排行榜
- 402阅读2023-08-20
-
- 长沙岳麓区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 361阅读2023-09-15
-
- 长沙807路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-07-23
-
- 长沙社区巴士3号线公交车路线图 长沙社区巴士3号线公交车站点查询(友阿奥特莱斯到一力社区)
- 101阅读2023-10-31
-
- 长沙270路公交车路线图 长沙270路公交车站点查询(岳麓大道公交首末站到湖南财政学院南门)
- 252阅读2023-10-31
-
- 长沙W209路公交车路线图 长沙W209路公交车站点查询(湖南财政学院南门到长郡斑马湖中学(首末站))
- 141阅读2023-10-31
-
- 长沙长株潭101路公交车路线图 长沙长株潭101路公交车站点查询(汽车南站到昭山城铁站)
- 103阅读2023-10-31
-
- 长沙雨花区政府是地铁几号线 长沙地铁雨花区政府站首末车时间表
- 376阅读2023-10-15
-
- 长沙市二日游必去景点
- 196阅读2023-09-10
-
- 长沙149路公交车路线图 长沙149路公交车站点查询(汽车西站到楚家湖公园)
- 303阅读2023-10-31
-
- 长沙W222路公交车路线图 长沙W222路公交车站点查询(环创企业广场到桥头家苑)
- 250阅读2023-10-31
-
- 长沙N98路公交车路线图 长沙N98路公交车站点查询(益阳汽车东站到宁乡东站)
- 376阅读2023-10-31
-
- 长沙社区巴士2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-07-23
-
- 长沙社区巴士4号线公交车路线图 长沙社区巴士4号线公交车站点查询(长沙理工大学云塘校区西门到长沙理工大学云塘校区西门)
- 289阅读2023-10-31
-
- 湖南长沙附近有什么旅游景点
- 232阅读2023-09-12
-
- 长沙长沙大道是地铁几号线 长沙地铁长沙大道站首末车时间表
- 414阅读2023-10-15
-
- 长沙203路公交车路线图 长沙203路公交车站点查询(营盘路西口到东升路公交首末站)
- 159阅读2023-10-31
-
- 长沙市开福区人力资源和社会保障局各部门对外联系电话
- 313阅读2023-05-29
-
- 长沙147路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 386阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市芙蓉区湘湖街道行政区划代码|居委会
- 260阅读2023-04-21
-
- 湖南省长沙市浏阳市社港镇行政区划代码|居委会
- 262阅读2023-04-21
-
- 长沙325路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-23
-
- 长沙大科城2号线公交车路线图 长沙大科城2号线公交车站点查询(猴子石大桥西首末站到高叶塘(溁湾路))
- 463阅读2023-10-31
-
- 长沙W157路公交车路线图 长沙W157路公交车站点查询(星月路到汽车西站(三角坪))
- 161阅读2023-10-31
-
- 长沙313路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 484阅读2023-07-23
-
- 长沙171路北线公交车路线图 长沙171路北线公交车站点查询(长沙火车站到长沙火车站)
- 105阅读2023-10-31
-
- 长沙W195路公交车路线图 长沙W195路公交车站点查询(乔口渔都到乔口渔都)
- 162阅读2023-10-31
-
- 长沙芙蓉区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 173阅读2023-09-16
-
- 浏阳市公园排名哪个最好玩,浏阳市公园游玩攻略
- 114阅读2023-09-18
-
- 长沙市医疗保障局各职能部门工作时间和联系电话
- 442阅读2023-05-29
-
- 长沙长沙火车站是地铁几号线 长沙地铁长沙火车站站首末车时间表
- 441阅读2023-10-15