岳阳68路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:57:35
今天小编给大家分享的是岳阳68路的站点线路图及运营时间和票价信息。
岳阳68路公交车路线,运营时间:西塘-学府新城5:50-18:10,参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
本文岳阳68路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
68路(西塘公交总站—学府新城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西塘公交总站 |
2 | 西塘畜牧站 |
3 | 西塘中心小学 |
4 | 刘祥子路口 |
5 | 石子岭 |
6 | 西塘派出所 |
7 | 金家苗圃 |
8 | 青石塘 |
9 | 万亩梨园 |
10 | 白湖路口 |
11 | 金枝坳 |
12 | 火山坡 |
13 | 周家组(031县道) |
14 | 龙凤嘴 |
15 | 南塘组 |
16 | 东头组 |
17 | 仓库组 |
18 | 王十组 |
19 | 王家组(G4岳阳收费站) |
20 | 艾家口 |
21 | 乌江小学 |
22 | 光辉路口 |
23 | 斗篷山 |
24 | 斗篷集镇 |
25 | 李伯坳 |
26 | 小桥坳 |
27 | 柳家 |
28 | 青云 |
29 | 石桥 |
30 | 陈家组(夹铺村) |
31 | 薛家组 |
32 | 许广桥 |
33 | 奇家组 |
34 | 长岭中学 |
35 | 棉花组 |
36 | 粮店 |
37 | 长岭集镇 |
38 | 甫公口 |
39 | 公共坳 |
40 | 卯山 |
41 | 黄茆山景区 |
42 | 康王 |
43 | 熊彭组 |
44 | 康王中心小学 |
45 | 长石桥头 |
46 | 羊角山五组 |
47 | 田园小区 |
48 | 恒乐小区 |
49 | 羊角山一组 |
50 | 羊角山二组 |
51 | 国泰阳光 |
52 | 孙家组 |
53 | 方家组 |
54 | 市一职业中专南 |
55 | 市十三中 |
56 | 湖南理工学院南院 |
57 | 畔湖湾 |
58 | 木鱼山路湘北大道口 |
59 | 学府新城 |
68路(学府新城—西塘公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 学府新城 |
2 | 木鱼山路湘北大道口 |
3 | 市体育学校 |
4 | 畔湖湾 |
5 | 湖南理工学院南院 |
6 | 市十三中 |
7 | 市一职业中专南 |
8 | 方家组 |
9 | 孙家组 |
10 | 国泰阳光 |
11 | 羊角山二组 |
12 | 羊角山一组 |
13 | 恒乐小区 |
14 | 荷苑小区 |
15 | 羊角山五组 |
16 | 长石桥头 |
17 | 康王中心小学 |
18 | 熊彭组 |
19 | 康王 |
20 | 黄茆山景区 |
21 | 卯山 |
22 | 公共坳 |
23 | 甫公口 |
24 | 长岭集镇 |
25 | 粮店 |
26 | 棉花组 |
27 | 长岭中学 |
28 | 奇家组 |
29 | 许广桥 |
30 | 薛家组 |
31 | 陈家组(夹铺村) |
32 | 石桥 |
33 | 青云 |
34 | 柳家 |
35 | 小桥坳 |
36 | 李伯坳 |
37 | 斗篷集镇 |
38 | 斗篷山 |
39 | 光辉路口 |
40 | 乌江小学 |
41 | 艾家口 |
42 | 王家组(G4岳阳收费站) |
43 | 王十组 |
44 | 仓库组 |
45 | 东头组 |
46 | 南塘组 |
47 | 龙凤嘴 |
48 | 周家组(031县道) |
49 | 火山坡 |
50 | 金枝坳 |
51 | 白湖路口 |
52 | 万亩梨园 |
53 | 青石塘 |
54 | 金黄村部 |
55 | 岗家岭 |
56 | 石子岭 |
57 | 黄家路口 |
58 | 湘湾口 |
59 | 西塘畜牧站 |
60 | 西塘公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南岳阳市相关文章
-
- 岳阳公交线路查询 岳阳公交车运营时间 岳阳公交时刻表
- 270阅读2023-11-04
-
- 岳阳35路公交车路线图 岳阳35路公交车站点查询(南湖宾馆到洞庭湖大桥总站)
- 224阅读2023-11-04
-
- 岳阳37路公交车路线图 岳阳37路公交车站点查询(金泰滨城到金泰滨城)
- 478阅读2023-11-04
-
- 岳阳37路公交车路线图 岳阳37路公交车站点查询(太子庙到洞庭湖大桥总站)
- 485阅读2023-11-04
-
- 岳阳39路公交车路线图 岳阳39路公交车站点查询(南岳坡到洛王变电站)
- 372阅读2023-11-04
-
- 岳阳110路公交车路线图 岳阳110路公交车站点查询(路口公交总站到陆城)
- 208阅读2023-11-04
-
- 岳阳51路公交车路线图 岳阳51路公交车站点查询(火车站东广场到君山区政府)
- 440阅读2023-11-04
-
- 岳阳到岳阳县多少公里 开车从岳阳到岳阳县的详细路线
- 201阅读2023-08-14
-
- 湖南省岳阳的急救中心电话号码
- 423阅读2023-05-26
-
- 岳阳81路公交车路线图 岳阳81路公交车站点查询(大许到淮海文博园(食品城))
- 306阅读2023-11-04
-
- 岳阳平江县的名胜古迹有哪些 岳阳平江县名胜古迹景点推荐
- 497阅读2023-11-08
-
- 岳阳市岳阳县区号和邮编
- 230阅读2023-08-24
-
- 岳阳50路公交车路线图 岳阳50路公交车站点查询(市一中到南翔万商)
- 332阅读2023-11-04
-
- 岳阳汨罗1路公交车路线图 岳阳汨罗1路公交车站点查询(客运总站到石桥坝)
- 175阅读2023-11-04
-
- 岳阳25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 200阅读2023-07-23
-
- 湖南省岳阳市湘阴县石塘镇行政区划代码|居委会
- 245阅读2023-04-21
-
- 湖南省岳阳市岳阳楼区五里牌街道行政区划代码|居委会
- 158阅读2023-04-21
-
- 岳阳汨罗15路公交车路线图 岳阳汨罗15路公交车站点查询(金水村到汨罗客运总站)
- 249阅读2023-11-04
-
- 岳阳3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-07-23
-
- 岳阳临湘23路公交车路线图 岳阳临湘23路公交车站点查询(临湘到横铺)
- 386阅读2023-11-04
-
- 湖南省岳阳的艺术团电话号码
- 307阅读2023-05-26
-
- 岳阳湘阴207路公交车路线图 岳阳湘阴207路公交车站点查询(罗塘村部到东门口)
- 373阅读2023-11-04
-
- 岳阳必去的博物馆,岳阳博物馆开馆时间
- 364阅读2023-09-17
-
- 岳阳湘阴3路公交车路线图 岳阳湘阴3路公交车站点查询(板桥到君澜湾小区)
- 379阅读2023-11-04
-
- 岳阳县周边有什么好玩的地方
- 272阅读2023-06-26
-
- 岳阳到邵阳多少公里 开车从岳阳到邵阳的详细路线
- 372阅读2023-08-14
-
- 岳阳320路公交车路线图 岳阳320路公交车站点查询(汽车站到南阳首末站)
- 196阅读2023-11-04
-
- 岳阳市君山区行政区划介绍 岳阳市君山区各社区和村庄划分
- 101阅读2023-11-27
-
- 岳阳平江县城市特色旅游景点 岳阳平江县值得去的特色景点
- 166阅读2023-11-08
-
- 湖南省岳阳市人民政府和岳阳财政局等主要部门联系电话和地址
- 283阅读2023-07-07
-
- 湖南省岳阳市湘阴县人民政府和湘阴县文化旅游局等主要部门联系电话和地址
- 133阅读2023-07-07
-
- 岳阳7路公交车路线图 岳阳7路公交车站点查询(南岳坡到职业学院(校区))
- 229阅读2023-11-04
-
- 岳阳湘阴8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 501阅读2023-07-23
-
- 岳阳县城8路公交车路线图 岳阳县城8路公交车站点查询(师大附中到师大附中)
- 485阅读2023-11-04
-
- 岳阳踏青赏花景点推荐 岳阳踏青赏花好去处
- 482阅读2023-11-08
-
- 岳阳15路公交车路线图 岳阳15路公交车站点查询(火车站到君山纸厂)
- 246阅读2023-11-04
-
- 岳阳26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 131阅读2023-07-23