湘潭41路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 12:14:15
今天小编给大家分享的是湘潭41路的站点线路图及运营时间和票价信息。
湘潭41路公交车路线,运营时间:新城社区首末站 06:00-19:00|县妇幼新址 06:00-19:00,参考票价:高等级空调新能源混合动力公交车 票价2元 湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、湘运县城IC卡(测试)、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
本文湘潭41路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
41路(新城社区—县妇幼新址) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新城社区首末站 |
2 | 岳塘区政府 |
3 | 汽修厂 |
4 | 纺配 |
5 | 铭扬广场 |
6 | 板塘步步高 |
7 | 板塘城铁站 |
8 | 五里堆社区 |
9 | 滴水湖小学 |
10 | 双拥广场 |
11 | 医卫职业技术学院 |
12 | 军分区 |
13 | 市委 |
14 | 双拥南路(故里居) |
15 | 海诺电梯 |
16 | 高新火炬园 |
17 | 湖南建院[高新校区] |
18 | 莱茵城 |
19 | 二桥北 |
20 | 二桥南 |
21 | 中南建材市场 |
22 | 水印康桥 |
23 | 县一中 |
24 | 金霞广场 |
25 | 县国土局 |
26 | 贵竹学校 |
27 | 裕都名苑(金霞山一号西) |
28 | 龙畅城市广场(东) |
29 | 涓江天易新城南苑 |
30 | 县妇幼新址 |
41路(县妇幼新址—新城社区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 县妇幼新址 |
2 | 县新妇幼西门 |
3 | 涓江天易新城南苑 |
4 | 龙畅城市广场(东) |
5 | 裕都名苑(金霞山一号西) |
6 | 贵竹学校 |
7 | 贵竹路口(安置区) |
8 | 县国土局 |
9 | 县一中 |
10 | 水印康桥 |
11 | 二桥南 |
12 | 二桥北 |
13 | 莱茵城 |
14 | 湖南建院[高新校区] |
15 | 高新火炬园 |
16 | 海诺电梯 |
17 | 双拥南路(故里居) |
18 | 市委 |
19 | 军分区 |
20 | 医卫职业技术学院 |
21 | 双拥广场 |
22 | 滴水湖小学 |
23 | 五里堆社区 |
24 | 板塘城铁站 |
25 | 板塘步步高 |
26 | 铭扬广场 |
27 | 纺配 |
28 | 汽修厂 |
29 | 岳塘区政府 |
30 | 新城社区首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南湘潭市相关文章
-
- 湘潭公交线路查询 湘潭公交车运营时间 湘潭公交时刻表
- 446阅读2023-11-02
-
- 湘潭47路[区间]公交车路线图 湘潭47路[区间]公交车站点查询(中心医院南院到湘大教师公寓)
- 377阅读2023-11-02
-
- 湘潭47路[区间]公交车路线图 湘潭47路[区间]公交车站点查询(湘大教师公寓到中心医院南院)
- 160阅读2023-11-02
-
- 湘潭19路公交车路线图 湘潭19路公交车站点查询(火车站到半边街)
- 430阅读2023-11-02
-
- 湘潭19路公交车路线图 湘潭19路公交车站点查询(半边街到火车站)
- 112阅读2023-11-02
-
- 湘潭无犯罪记录证明怎么开 湘潭无犯罪记录证明申请步骤
- 342阅读2023-11-15
-
- 湖南省湘潭市湘潭县分水乡行政区划代码|居委会
- 122阅读2023-04-21
-
- 湘潭有哪些重点公立小学 湘潭市十大公立小学排名榜
- 192阅读2023-03-16
-
- 湖南省湘潭市雨湖区万楼街道行政区划代码|居委会
- 410阅读2023-04-21
-
- 湘潭30路公交车路线图 湘潭30路公交车站点查询(十里冲到板塘城铁站)
- 473阅读2023-11-02
-
- 湘潭605路环线公交车路线图 湘潭605路环线公交车站点查询(九中北高压走廊首末站到九中北高压走廊首末站)
- 192阅读2023-11-02
-
- 湘潭残疾证申请指南 湘潭残疾证申请流程
- 132阅读2023-11-16
-
- 湘潭607路公交车路线图 湘潭607路公交车站点查询(洛口古镇到傍塘(谭家山))
- 283阅读2023-11-02
-
- 湘潭3路晚公交车路线图 湘潭3路晚公交车站点查询(新城社区到滨湖西郡)
- 438阅读2023-11-02
-
- 湖南省湘潭市湘乡市棋梓镇行政区划代码|居委会
- 216阅读2023-04-21
-
- 湘潭综保区河东专线公交车路线图 湘潭综保区河东专线公交车站点查询(万达广场到综保区)
- 280阅读2023-11-02
-
- 2021年湘潭市GDP是多少 湘潭市2021年GDP及产业数据
- 368阅读2023-04-09
-
- 湘潭18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-23
-
- 湘潭5路晚公交车路线图 湘潭5路晚公交车站点查询(板塘步步高到砂子岭)
- 409阅读2023-11-02
-
- 湘潭长株潭城际铁路S6809/12公交车路线图 湘潭长株潭城际铁路S6809/12公交车站点查询(湘潭到麓谷)
- 244阅读2023-11-02
-
- 湘乡临线[向韶-花坪]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-07-23
-
- 湖南省湘潭的职业教育学校电话号码
- 446阅读2023-05-26
-
- 湘潭有什么博物馆 湘潭必打卡的8大博物馆
- 321阅读2023-10-17
-
- 湘潭周边二日游旅游景点推荐
- 500阅读2023-09-04
-
- 湘潭市岳塘区区号和邮编
- 450阅读2023-08-24
-
- 湘潭适合一日游的地方有哪些
- 436阅读2023-06-27
-
- 湘潭5路晚公交车路线图 湘潭5路晚公交车站点查询(砂子岭到板塘步步高)
- 285阅读2023-11-02
-
- 湘潭23路公交车路线图 湘潭23路公交车站点查询(火车站到县电力局)
- 246阅读2023-11-02
-
- 湘潭公园哪个好玩 湘潭最好玩的公园
- 267阅读2023-10-17
-
- 湘潭婚纱摄影排行榜前十名
- 438阅读2023-09-11
-
- 湖南省湘潭市岳塘区书院路街道行政区划代码|居委会
- 287阅读2023-04-21
-
- 湘潭十大好玩的景点排名 湘潭最好玩的地方推荐
- 363阅读2022-11-26
-
- 湘潭2路A线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-23
-
- 湘潭29路公交车路线图 湘潭29路公交车站点查询(公交西站到市公安局)
- 323阅读2023-11-02
-
- 湖南省湘潭的大学电话号码汇总
- 322阅读2023-04-26
-
- 湘潭郊区好玩的旅游景点推荐,湘潭踏青看花景点好去处
- 350阅读2023-09-08
-
- 湘潭到株洲多少公里 开车从湘潭到株洲的详细路线
- 143阅读2023-08-14