湘潭旅游6号线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 12:19:53
今天小编给大家分享的是湘潭旅游6号线的站点线路图及运营时间和票价信息。
湘潭旅游6号线公交车路线,运营时间:义乌小商品城正门07:30、17:00;金水湾(软大南院) 08:00、17:30(仅在周末运营)|万楼 09:20、18:30;昭山 08:45(仅在周末运营) ,参考票价:高等级空调新能源混合动力天然气公交车 上车2元分段计价全程3元 湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
本文湘潭旅游6号线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
旅游6号线(义乌小商品城正门—昭山[三一八]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 义乌小商品城正门 |
2 | 义乌小商品城 |
3 | 平安驾校 |
4 | 长城中学 |
5 | 湘大南门 |
6 | 金瀚林 |
7 | 湘大体育馆(东) |
8 | 技师学院路口 |
9 | 高岭路口 |
10 | 工贸中专 |
11 | 五医院 |
12 | 桃园世纪广场 |
13 | 桃园公寓 |
14 | 雨湖区武装部 |
15 | 二十三冶 |
16 | 赤马路口 |
17 | 科技大学南门 |
18 | 石马头 |
19 | 国土局 |
20 | 九华和平科大小学 |
21 | 科大东门 |
22 | 金水湾(软大南院) |
23 | 科大东门 |
24 | 湘华医院 |
25 | 软件大学南门 |
26 | 学府中路 |
27 | 天元御城 |
28 | 百合御都 |
29 | 翰林居 |
30 | 潭九路口 |
31 | 国土局 |
32 | 石马头 |
33 | 科技大学南门 |
34 | 赤马路口 |
35 | 二十三冶 |
36 | 雨湖区武装部 |
37 | 桃园公寓 |
38 | 桃园世纪广场 |
39 | 五医院 |
40 | 工贸中专 |
41 | 高岭路口 |
42 | 技师学院路口 |
43 | 湘大体育馆(东) |
44 | 金瀚林 |
45 | 湘大南门 |
46 | 长城中学 |
47 | 平安驾校 |
48 | 义乌小商品城 |
49 | 立洪村(洪桥村) |
50 | 水泵房(公交西站) |
51 | 湘大新路口(市农产品配送中心路口) |
52 | 湘仁医院 |
53 | 长城乡政府(蔬菜批发市场) |
54 | 砂子岭(金都大市场) |
55 | 汽配城 |
56 | 九中 |
57 | 许家铺子 |
58 | 白石古莲城(十万垄) |
59 | 窑湾 |
60 | 中山房管所 |
61 | 解放路口 |
62 | 关圣殿 |
63 | 市海事局 |
64 | 大埠桥社区 |
65 | 卫生防疫站 |
66 | 观湘门 |
67 | 老县城(观湘门) |
68 | 新景家园南 |
69 | 小东门 |
70 | 万楼青年码头 |
71 | 沿江路护潭路口 |
72 | 湘竹村 |
73 | 湘竹村北 |
74 | 四桥东 |
75 | 五爱村北 |
76 | 荷塘乡政府 |
77 | 新奥储气站 |
78 | 岳塘国际商贸城(团山铺路口) |
79 | 团山铺 |
80 | 步步高物流园 |
81 | 荷塘 |
82 | 昭山国土分局 |
83 | 盘龙大观园 |
84 | 湖南建院[新湖校区] |
85 | 四维 |
86 | 湘春楼 |
87 | 长株潭布市(株易路口) |
88 | 株易路口 |
89 | 昭山镇政府 |
90 | 昭山管委会(易家湾) |
91 | 窑洲 |
92 | 化机厂 |
93 | 昭山 |
旅游6号线(昭山[三一八]—义乌小商品城正门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 昭山 |
2 | 化机厂 |
3 | 窑洲 |
4 | 昭山管委会(易家湾) |
5 | 昭山镇政府 |
6 | 株易路口 |
7 | 湘春楼 |
8 | 四维 |
9 | 城建学院[新湖校区] |
10 | 盘龙大观园 |
11 | 昭山国土分局 |
12 | 荷塘 |
13 | 步步高物流园 |
14 | 团山铺 |
15 | 岳塘国际商贸城(团山铺路口) |
16 | 新奥储气站 |
17 | 荷塘乡政府 |
18 | 五爱村北 |
19 | 四桥东 |
20 | 湘竹村北 |
21 | 湘竹村 |
22 | 万楼青年码头 |
23 | 小东门 |
24 | 新景家园南 |
25 | 老县城(观湘门) |
26 | 观湘门 |
27 | 卫生防疫站 |
28 | 大埠桥社区 |
29 | 市海事局 |
30 | 关圣殿 |
31 | 解放路口 |
32 | 中山房管所 |
33 | 窑湾 |
34 | 白石古莲城(十万垄) |
35 | 许家铺子 |
36 | 九中 |
37 | 汽配城 |
38 | 砂子岭(金都大市场) |
39 | 长城乡政府(蔬菜批发市场) |
40 | 湘仁医院 |
41 | 湘大新路口(市农产品配送中心路口) |
42 | 水泵房(公交西站) |
43 | 立洪村(洪桥村) |
44 | 义乌小商品城 |
45 | 义乌小商品城正门 |
关键词: 湘潭公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南湘潭市相关文章
-
- 湘潭公交线路查询 湘潭公交车运营时间 湘潭公交时刻表
- 446阅读2023-11-02
-
- 湘潭47路[区间]公交车路线图 湘潭47路[区间]公交车站点查询(中心医院南院到湘大教师公寓)
- 377阅读2023-11-02
-
- 湘潭47路[区间]公交车路线图 湘潭47路[区间]公交车站点查询(湘大教师公寓到中心医院南院)
- 160阅读2023-11-02
-
- 湘潭19路公交车路线图 湘潭19路公交车站点查询(火车站到半边街)
- 430阅读2023-11-02
-
- 湘潭19路公交车路线图 湘潭19路公交车站点查询(半边街到火车站)
- 112阅读2023-11-02
-
- 湘潭34路公交车路线图 湘潭34路公交车站点查询(七星村到昭山城铁站)
- 404阅读2023-11-02
-
- 2023湘潭是几线城市 湘潭城市等级
- 145阅读2023-06-06
-
- 湖南周边好玩的地方排行榜
- 212阅读2023-10-02
-
- 湖南省湘潭的门诊急诊电话号码
- 194阅读2023-05-26
-
- 湘潭37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-07-23
-
- 湘潭小众但绝美的旅游地点推荐,湘潭冷门却很美的地方
- 321阅读2023-09-08
-
- 湘潭32路公交车路线图 湘潭32路公交车站点查询(中心医院南院到板塘城铁站)
- 113阅读2023-11-02
-
- 湘潭CZT102路公交车路线图 湘潭CZT102路公交车站点查询(红易路芙蓉大道路口到清石广场)
- 403阅读2023-11-02
-
- 湘潭2路A线公交车路线图 湘潭2路A线公交车站点查询(公交西站到锰矿(鹤岭镇))
- 226阅读2023-11-02
-
- 湖南省湘潭市岳塘区东坪街道行政区划代码|居委会
- 213阅读2023-04-21
-
- 湘潭市医疗保险中心地址和联系电话
- 378阅读2023-06-14
-
- 湖南省湘潭市湘潭县邮编和地址
- 338阅读2023-06-06
-
- 湘潭市区号 湘潭市的电话区号
- 439阅读2023-10-24
-
- 湘潭是几线城市 2022最新湘潭市城市分级
- 602阅读2022-07-21
-
- 湘潭附近一日游最值得一去的地方
- 186阅读2023-09-21
-
- 湘潭CZT102区间公交车路线图 湘潭CZT102区间公交车站点查询(清石广场到海景水上乐园)
- 373阅读2023-11-02
-
- 湘潭市岳塘区政府各职能部门工作时间和联系电话
- 613阅读2023-05-29
-
- 湘潭25路B线公交车路线图 湘潭25路B线公交车站点查询(火车站到火车站)
- 451阅读2023-11-02
-
- 湖南省湘潭市湘乡市虞唐镇行政区划代码|居委会
- 354阅读2023-04-21
-
- 湘潭长株潭城际铁路S6856/3公交车路线图 湘潭长株潭城际铁路S6856/3公交车站点查询(湘潭到麓谷)
- 329阅读2023-11-02
-
- 湘潭27路公交车路线图 湘潭27路公交车站点查询(法华村到板塘城铁站)
- 364阅读2023-11-02
-
- 湘潭十大个性写真品牌排行榜
- 426阅读2023-09-11
-
- 湘潭韶山3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 484阅读2023-07-23
-
- 湖南省湘潭市雨湖区长城乡行政区划代码|居委会
- 444阅读2023-04-21
-
- 湘潭机场快线公交车路线图 湘潭机场快线公交车站点查询(汽车南站线)(黄花机场T2航站楼到汽车南站)
- 281阅读2023-11-02
-
- 湘潭45路公交车路线图 湘潭45路公交车站点查询(伍家花园到荷塘城铁站)
- 457阅读2023-11-02
-
- 湘潭D81路公交车路线图 湘潭D81路公交车站点查询(金井路首末站到桑顿新能源)
- 444阅读2023-11-02
-
- 湘潭岳塘区十大个性写真品牌排行榜
- 220阅读2023-09-01
-
- 湘潭C12路公交车路线图 湘潭C12路公交车站点查询(含泰老村到金侨医院)
- 477阅读2023-11-02
-
- 湘潭市雨湖区政府各职能部门工作时间和联系电话
- 217阅读2023-05-29
-
- 湘潭必去的博物馆,湘潭博物馆开馆时间
- 300阅读2023-09-08
-
- 湘乡市政府各职能部门工作时间和联系电话
- 574阅读2023-05-29