扬州89路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 10:22:11
今天小编给大家分享的是扬州89路的站点线路图及运营时间和票价信息。
扬州89路公交车路线,运营时间:汽车东站06:00-18:20|蜀冈公交首末站06:00-18:20,参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
本文扬州89路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
89路(汽车东站—蜀冈公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汽车东站 |
2 | 信息产业基地西区 |
3 | 东区医院(京杭融园北) |
4 | 广陵区体操馆 |
5 | 市民中心西 |
6 | 市民中心(科技馆) |
7 | 文昌大桥 |
8 | 文昌花园南(住房公积金中心) |
9 | 文昌大厦 |
10 | 鸿泰家园 |
11 | 沙北三村 |
12 | 扬州仁爱医院(大润发广陵店) |
13 | 解放桥(旅游集散中心) |
14 | 琼花观(银河电子城) |
15 | 珍园(萃园) |
16 | 石塔寺 |
17 | 西门 |
18 | 人民大厦(中医院) |
19 | 市政府 |
20 | 廉政广场 |
21 | 东方医院 |
22 | 翠岗小区 |
23 | 雍华府 |
24 | 雍华府北门 |
25 | 御园南门 |
26 | 运河大剧院 |
27 | 市委党校(市体校) |
28 | 市委党校北门 |
29 | 邗江公共卫生中心 |
30 | 邗江中学新校区 |
31 | 南师附小 |
32 | 润蜀路纬三路 |
33 | 唐悦国际社区(蜀秀花园西) |
34 | 汇锦花苑西 |
35 | 维扬中学 |
36 | 维扬中学北门 |
37 | 司徒庙路真州北路东 |
38 | 蜀冈公交首末站 |
89路(蜀冈公交首末站—汽车东站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 蜀冈公交首末站 |
2 | 司徒庙路真州北路东 |
3 | 维扬中学北门 |
4 | 维扬中学 |
5 | 汇锦花苑西 |
6 | 唐悦国际社区(蜀秀花园西) |
7 | 润蜀路纬三路 |
8 | 南师附小 |
9 | 邗江中学新校区 |
10 | 邗江公共卫生中心 |
11 | 市委党校北门 |
12 | 市委党校(市体校) |
13 | 运河大剧院 |
14 | 御园南门 |
15 | 雍华府北门 |
16 | 雍华府 |
17 | 翠岗小区 |
18 | 东方医院 |
19 | 廉政广场 |
20 | 市政府 |
21 | 人民大厦(中医院) |
22 | 西门 |
23 | 石塔寺 |
24 | 珍园(萃园) |
25 | 琼花观(银河电子城) |
26 | 解放桥(旅游集散中心) |
27 | 扬州仁爱医院(大润发广陵店) |
28 | 沙北三村 |
29 | 鸿泰家园 |
30 | 文昌大厦 |
31 | 文昌花园南(住房公积金中心) |
32 | 文昌大桥 |
33 | 市民中心(科技馆) |
34 | 市民中心西 |
35 | 广陵区体操馆 |
36 | 东区医院(京杭融园北) |
37 | 信息产业基地西区 |
38 | 汽车东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏扬州市相关文章
-
- 扬州公交线路查询 扬州公交车运营时间 扬州公交时刻表
- 274阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(东墩到高铁客运枢纽(下客区))
- 413阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(高铁客运枢纽(B区)到东墩)
- 195阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(公交四公司到佳家花园公交首末站南)
- 340阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(佳家花园公交首末站南到公交四公司)
- 363阅读2023-10-18
-
- 江苏省扬州市邗江区邗上街道行政区划代码|居委会
- 493阅读2023-03-20
-
- 扬州扬泰机场泰州线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-24
-
- 江苏省扬州市仪征市捺山茶场行政区划代码|居委会
- 496阅读2023-03-20
-
- 扬州211路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 146阅读2023-07-24
-
- 扬州315路公交车路线图(河东村-太平村)和运营时间
- 331阅读2023-09-16
-
- 扬州212路公交车路线图 扬州212路公交车站点查询(江都汽车客运站北到丁伙客运站)
- 359阅读2023-10-18
-
- 扬州76路公交车路线图(春天线缆北-完美路公交停车场)和运营时间
- 175阅读2023-09-16
-
- 扬州222路公交车路线图(江都公交北站(江都火车站)-江都汽车客运站)和运营时间
- 212阅读2023-09-16
-
- 扬州78路晚公交车路线图 扬州78路晚公交车站点查询(头桥客运站(扬州达康护理院)到东部客运枢纽)
- 400阅读2023-10-18
-
- 扬州225路公交车路线图 扬州225路公交车站点查询(江都汽车客运站北到立新农场)
- 451阅读2023-10-18
-
- 扬州旅游1号线公交车路线图 扬州旅游1号线公交车站点查询(铁路即墨北站到滨海公园)
- 223阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮市公园哪个好玩 扬州高邮市最好玩的公园
- 189阅读2023-10-13
-
- 扬州66路晚班公交车路线图(杭集客运站-京华城公交首末站)和运营时间
- 209阅读2023-09-16
-
- 扬州市旅游景点大全 扬州市旅游景点名单一览表
- 481阅读2023-10-27
-
- 扬州385路(吴桥进化线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-07-24
-
- 江苏省扬州的门诊急诊电话号码
- 329阅读2023-05-29
-
- 扬州市高邮市行政区划介绍 扬州市高邮市各社区和村庄划分
- 389阅读2023-11-23
-
- 扬州广陵区值得去的地方 扬州广陵区旅游必去景点
- 188阅读2023-10-13
-
- 扬州邮编是多少 扬州市各区县邮政编码一览表
- 441阅读2022-10-13
-
- 扬州306路[李典环线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-24
-
- 扬州222路公交车路线图(江都汽车客运站-江都公交北站(江都火车站))和运营时间
- 291阅读2023-09-16
-
- 江苏省扬州市广陵区人民政府和广陵区人事局等主要部门联系电话和地址
- 513阅读2023-07-06
-
- 扬州市特产 扬州市各地特产一览表
- 415阅读2023-10-26
-
- 扬州612路公交车路线图 扬州612路公交车站点查询(周西车站到江都公交西站)
- 361阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮K28路公交车路线图 扬州高邮K28路公交车站点查询(高铁客运枢纽到川青客运站)
- 477阅读2023-10-18
-
- 扬州十大必游景点
- 239阅读2023-09-09
-
- 扬州1路公交车路线图(亚联公交停车场-西部客运枢纽(扬州火车站西))和运营时间
- 155阅读2023-09-16
-
- 扬州17路公交车路线图 扬州17路公交车站点查询(平山实验学校(天鹅湾墅园)到江苏旅游职业学院)
- 407阅读2023-10-18
-
- 江苏扬州旅游景点大全排名
- 304阅读2023-09-16
-
- 扬州高邮16路公交车路线图(高铁客运枢纽-临泽客运站)和运营时间
- 419阅读2023-09-16
-
- 扬州212路专线公交车路线图 扬州212路专线公交车站点查询(丁伙客运站到江都汽车客运站(下客区))
- 449阅读2023-10-18
-
- 扬州86路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 512阅读2023-07-24