镇江212路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 10:05:42
今天小编给大家分享的是镇江212路的站点线路图及运营时间和票价信息。
镇江212路公交车路线,运营时间:大路公交站 6:15-18:00火车站南广场 6:30-18:10,参考票价:翻牌票价4、3、1元 | 刷卡乘车 享受优惠
本文镇江212路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
212路(大路公交站—火车站南广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大路公交站 |
2 | 大路农贸市场 |
3 | 许弄村 |
4 | 沙腰河桥 |
5 | 圌山 |
6 | 圌山路 |
7 | 东方村 |
8 | 横山村 |
9 | 金东纸业 |
10 | 龙泉村 |
11 | 新区实验小学 |
12 | 新区人力资源市场 |
13 | 新区医院东站 |
14 | 港中新村二区 |
15 | 农贸市场 |
16 | 港中新村 |
17 | 幸福广场 |
18 | 港口路南站 |
19 | 新区广电中心 |
20 | 大港汽渡 |
21 | 岱向桥 |
22 | 北山村 |
23 | 北山路北站 |
24 | 毛家湾 |
25 | 东寺巷 |
26 | 王龙桥江大站 |
27 | 江苏大学东门 |
28 | 江苏大学中门 |
29 | 东城绿洲 |
30 | 学林雅郡北站 |
31 | 蒋家湾 |
32 | 纬八路 |
33 | 汝山路 |
34 | 恒顺翠谷 |
35 | 恒美嘉园 |
36 | 焦山路南站 |
37 | 宝塔山公园公交驾校 |
38 | 青年广场东站 |
39 | 青年广场北站 |
40 | 虎踞桥 |
41 | 上河御府 |
42 | 解放桥运河路 |
43 | 农机公司 |
44 | 运河路公用站 |
45 | 原恒顺酱醋厂 |
46 | 万达广场 |
47 | 火车站南广场 |
212路(火车站南广场—大路公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站南广场 |
2 | 万达广场 |
3 | 原恒顺酱醋厂 |
4 | 运河路公用站 |
5 | 农机公司 |
6 | 解放桥运河路 |
7 | 上河御府 |
8 | 虎踞桥 |
9 | 青年广场北站 |
10 | 青年广场东站 |
11 | 宝塔山公园公交驾校 |
12 | 焦山路南站 |
13 | 恒美嘉园 |
14 | 恒顺翠谷 |
15 | 汝山路 |
16 | 纬八路 |
17 | 蒋家湾 |
18 | 学林雅郡北站 |
19 | 东城绿洲 |
20 | 江苏大学中门 |
21 | 江苏大学东门 |
22 | 王龙桥江大站 |
23 | 东寺巷 |
24 | 毛家湾 |
25 | 北山路北站 |
26 | 北山村 |
27 | 岱向桥 |
28 | 大港汽渡 |
29 | 新区广电中心 |
30 | 港口路南站 |
31 | 幸福广场 |
32 | 港中新村 |
33 | 农贸市场 |
34 | 港中新村二区 |
35 | 新区医院东站 |
36 | 新区人力资源市场 |
37 | 新区实验小学 |
38 | 龙泉村 |
39 | 金东纸业 |
40 | 横山村 |
41 | 东方村 |
42 | 圌山路 |
43 | 圌山 |
44 | 沙腰河桥 |
45 | 许弄村 |
46 | 大路农贸市场 |
47 | 大路公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏镇江市相关文章
-
- 镇江公交线路查询 镇江公交车运营时间 镇江公交时刻表
- 333阅读2023-11-13
-
- 镇江59路公交车路线图 镇江59路公交车站点查询(公交官塘停保场到京口中学公交站)
- 104阅读2023-11-13
-
- 镇江59路公交车路线图 镇江59路公交车站点查询(京口中学公交站到公交官塘停保场)
- 119阅读2023-11-13
-
- 镇江95路夜班公交车路线图 镇江95路夜班公交车站点查询(大东公交站到彩虹城)
- 290阅读2023-11-13
-
- 镇江95路夜班公交车路线图 镇江95路夜班公交车站点查询(彩虹城到大东公交站)
- 147阅读2023-11-13
-
- 镇江60路公交车路线图 镇江60路公交车站点查询(公交平昌新城枢纽站到金山公园)
- 425阅读2023-11-13
-
- 镇江32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 247阅读2023-07-25
-
- 镇江732路公交车路线图 镇江732路公交车站点查询(平阳新村到天钥桥路辛耕路(徐家汇))
- 324阅读2023-11-13
-
- 镇江263路公交车路线图 镇江263路公交车站点查询(横林公交中心站到余巷)
- 407阅读2023-11-13
-
- 江苏镇江烟草证办理指南 镇江烟草许可证办理指南
- 481阅读2023-04-23
-
- 镇江114路公交车路线图 镇江114路公交车站点查询(丁家庄到古平岗)
- 293阅读2023-11-13
-
- 镇江4路公交车路线图 镇江4路公交车站点查询(江山名洲到火车站北广场)
- 393阅读2023-11-13
-
- 江苏省镇江市丹阳市延陵镇行政区划代码|居委会
- 422阅读2023-03-21
-
- 镇江653路公交车路线图 镇江653路公交车站点查询(常家营总站到太子山路总站南)
- 352阅读2023-11-13
-
- 江苏省镇江市润州区金山街道行政区划代码|居委会
- 236阅读2023-03-21
-
- 镇江丹阳337路公交车路线图 镇江丹阳337路公交车站点查询(宝山村到八字桥)
- 214阅读2023-11-13
-
- 丹阳市公园排名哪个最好玩,丹阳市公园游玩攻略
- 188阅读2023-09-15
-
- 镇江67路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-25
-
- 镇江903路公交车路线图 镇江903路公交车站点查询(客运南站到姜堰城东公交停车场)
- 380阅读2023-11-13
-
- 江苏省镇江市扬中市新坝镇行政区划代码|居委会
- 296阅读2023-03-21
-
- 镇江226路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-25
-
- 镇江200路南线公交车路线图 镇江200路南线公交车站点查询(葑门首末站到葑门首末站)
- 350阅读2023-11-13
-
- 镇江丹阳306路公交车路线图 镇江丹阳306路公交车站点查询(石甲山村到香草村)
- 154阅读2023-11-13
-
- 镇江K326路公交车路线图 镇江K326路公交车站点查询(镇扬村到安丰村(渡口))
- 113阅读2023-11-13
-
- 镇江808路公交车路线图 镇江808路公交车站点查询(张沐到姜堰公交总站)
- 382阅读2023-11-13
-
- 镇江市面积 镇江市各区县面积
- 160阅读2023-10-21
-
- 镇江86路公交车路线图 镇江86路公交车站点查询(火车站北广场到江科大长山校区南门)
- 435阅读2023-11-13
-
- 镇江55路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-07-25
-
- 镇江十大名胜古迹景点推荐,镇江名胜古迹有哪些
- 334阅读2023-09-11
-
- 镇江757路公交车路线图 镇江757路公交车站点查询(莲花路地铁站到光复西路大渡河路)
- 474阅读2023-11-13
-
- 镇江京口区婚纱摄影排行榜前十名
- 447阅读2023-09-08
-
- 镇江732路公交车路线图 镇江732路公交车站点查询(天钥桥路辛耕路(徐家汇)到平阳新村)
- 329阅读2023-11-13
-
- 镇江丹阳216路公交车路线图 镇江丹阳216路公交车站点查询(延陵客运站到客运中心)
- 208阅读2023-11-13
-
- 镇江57路公交车路线图 镇江57路公交车站点查询(江大北公交站到大东公交站)
- 146阅读2023-11-13
-
- 丹阳13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-25
-
- 镇江2路公交车路线图 镇江2路公交车站点查询(火车站北广场到金山公园)
- 440阅读2023-11-13
-
- 江苏省镇江市京口区人民政府和京口区人力资源和社会保障局等主要部门联系电话和地址
- 485阅读2023-07-06