宿迁208路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 10:33:24
今天小编给大家分享的是宿迁208路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宿迁208路公交车路线,运营时间:红海大道公交首末站06:00-18:00(寒暑假07:00-18:00)|宿北大战遗址公园06:00-18:00(寒暑假07:00-18:00),参考票价:无人售票,空调车2元,扫码支付、IC卡通用
本文宿迁208路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
208路(红海大道公交首末站—宿北大战遗址公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 红海大道公交首末站 |
2 | 苏州壹号 |
3 | 宿城区文体馆 |
4 | 宿迁中学教师公寓 |
5 | 通和桂园 |
6 | 宿城区政府 |
7 | 朱瑞将军纪念馆 |
8 | 马陵中学 |
9 | 市第一人民医院 |
10 | 雪枫公园公交枢纽站 |
11 | 宿迁闸 |
12 | 水上交通服务区 |
13 | 宋庄景园南门 |
14 | 塘湖路口 |
15 | 小岭西 |
16 | 小岭东 |
17 | 垃圾处理厂 |
18 | 冒店村 |
19 | 路北村 |
20 | 靳庄 |
21 | 王大沟 |
22 | 宿北大战遗址公园 |
208路(宿北大战遗址公园—红海大道公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 宿北大战遗址公园 |
2 | 王大沟 |
3 | 靳庄 |
4 | 路北村 |
5 | 冒店村 |
6 | 垃圾处理厂 |
7 | 小岭东 |
8 | 小岭西 |
9 | 塘湖路口 |
10 | 宋庄景园南门 |
11 | 水上交通服务区 |
12 | 宿迁闸 |
13 | 雪枫公园公交枢纽站 |
14 | 市第一人民医院 |
15 | 马陵中学 |
16 | 朱瑞将军纪念馆 |
17 | 宿城区政府 |
18 | 通和桂园 |
19 | 宿迁中学教师公寓 |
20 | 宿城区文体馆 |
21 | 苏州壹号 |
22 | 红海大道公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏宿迁市相关文章
-
- 宿迁公交线路查询 宿迁公交车运营时间 宿迁公交时刻表
- 226阅读2023-10-28
-
- 宿迁游1路公交车路线图 宿迁游1路公交车站点查询(项王故里到三台山森林公园(主入口))
- 499阅读2023-10-28
-
- 宿迁游1路公交车路线图 宿迁游1路公交车站点查询(三台山森林公园(主入口)到项王故里)
- 160阅读2023-10-28
-
- 宿迁沭阳游1路公交车路线图 宿迁沭阳游1路公交车站点查询(汽车东站(场内)到油菜花基地)
- 418阅读2023-10-28
-
- 宿迁沭阳游1路公交车路线图 宿迁沭阳游1路公交车站点查询(油菜花基地到汽车东站(场内))
- 495阅读2023-10-28
-
- 宿迁沭阳315路公交车路线图(火车站临时站-高墟)和运营时间
- 305阅读2023-10-07
-
- 宿迁沭阳313路公交车路线图 宿迁沭阳313路公交车站点查询(农场客运站到火车站)
- 324阅读2023-10-28
-
- 江苏省宿迁市宿迁经济技术开发区南蔡乡行政区划代码|居委会
- 346阅读2023-03-21
-
- 江苏省宿迁市泗洪县瑶沟乡行政区划代码|居委会
- 259阅读2023-03-21
-
- 宿迁市宿豫区邮编 宿迁市宿豫区邮政编码大全
- 491阅读2023-08-14
-
- 宿迁318路公交车路线图 宿迁318路公交车站点查询(方圆机械临时站到第一人民医院公交枢纽站)
- 497阅读2023-10-28
-
- 宿迁周边游哪里好玩一日游
- 292阅读2023-08-25
-
- 宿迁一日游必去景点推荐
- 154阅读2023-09-09
-
- 宿迁泗阳22路公交车路线图 宿迁泗阳22路公交车站点查询(高铁站到裴圩镇)
- 472阅读2023-10-28
-
- 宿迁807路公交车路线图(雪枫公园-苏州路公交首末站)和运营时间
- 337阅读2023-10-07
-
- 宿迁泗阳207路公交车路线图 宿迁泗阳207路公交车站点查询(城北停车场到城南停车场)
- 127阅读2023-10-28
-
- 江苏省宿迁的幼儿园电话号码
- 169阅读2023-05-29
-
- 宿迁沭阳101路公交车路线图 宿迁沭阳101路公交车站点查询(章集水务站到孙巷小区)
- 444阅读2023-10-28
-
- 宿迁市宿豫区市场监督管理局和社保局企业年报公示咨询电话
- 211阅读2023-05-09
-
- 江苏省宿迁市宿城区洋河镇行政区划代码|居委会
- 151阅读2023-03-21
-
- 宿迁73路公交车路线图(保安-雪枫公园)和运营时间
- 191阅读2023-10-06
-
- 宿迁泗阳65路公交车路线图 宿迁泗阳65路公交车站点查询(东安小区到城西停车场)
- 249阅读2023-10-28
-
- 宿迁游2路公交车路线图(三台山森林公园北门-项王故里)和运营时间
- 262阅读2023-10-06
-
- 宿迁游5路公交车路线图(新庄公交首末站-义乌商贸城公交首末站)和运营时间
- 125阅读2023-10-06
-
- 江苏省宿迁市宿城区河滨街道行政区划代码|居委会
- 230阅读2023-03-21
-
- 泗洪县名胜古迹景点推荐,泗洪县名胜古迹有哪些
- 275阅读2023-09-05
-
- 泗洪县公园排名哪个最好玩,泗洪县公园游玩攻略
- 128阅读2023-09-05
-
- 宿迁103路公交车路线图 宿迁103路公交车站点查询(湖滨公园公交首末站到义乌商贸城公交首末站)
- 196阅读2023-10-28
-
- 宿迁71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-25
-
- 宿迁315路公交车路线图 宿迁315路公交车站点查询(宿迁高铁站到公交综合服务中心)
- 174阅读2023-10-28
-
- 江苏省宿迁市泗洪县邮编和地址
- 523阅读2023-06-07
-
- 宿迁泗洪113路公交车路线图 宿迁泗洪113路公交车站点查询(汽车北站到汽车东站)
- 228阅读2023-10-28
-
- 宿迁312路公交车路线图 宿迁312路公交车站点查询(义乌商贸城公交首末站到兴隆客运站)
- 348阅读2023-10-28
-
- 宿迁61路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 313阅读2023-07-25
-
- 宿迁109路公交车路线图(洋河公交枢纽站-雪枫公园)和运营时间
- 401阅读2023-10-06
-
- 宿迁泗阳72路西线公交车路线图(泗阳高铁站-泗阳高铁站)和运营时间
- 450阅读2023-10-06
-
- 江苏省宿迁市沭阳县庙头镇行政区划代码|居委会
- 492阅读2023-03-21