大连408路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:01:42
今天小编给大家分享的是大连408路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连408路公交车路线,运营时间:大连火车站 05:00-23:00|甘井子 05:00-22:30,参考票价:1元、IC卡0.95元
本文大连408路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
408路(大连火车站—甘井子) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大连火车站(枢纽站) |
2 | 英华街 |
3 | 市政府 |
4 | 五一广场 |
5 | 香炉礁 |
6 | 工人村 |
7 | 春光街 |
8 | 春柳河 |
9 | 亿达世纪城 |
10 | 大纺 |
11 | 金三角市场 |
12 | 金家街 |
13 | 第四人民医院 |
14 | 椒建街 |
15 | 椒房街 |
16 | 甘井子公园 |
17 | 文体街 |
18 | 甘井子 |
408路(甘井子—大连火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 甘井子 |
2 | 文体街 |
3 | 甘井子公园 |
4 | 椒房街 |
5 | 椒建街 |
6 | 第四人民医院 |
7 | 金家街 |
8 | 金三角市场 |
9 | 大纺 |
10 | 亿达世纪城 |
11 | 春柳河 |
12 | 春光街 |
13 | 工人村 |
14 | 香炉礁 |
15 | 五一广场 |
16 | 市政府 |
17 | 英华街 |
18 | 大连火车站(枢纽站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺2路公交车路线图 大连旅顺2路公交车站点查询(九六七医院到鹿山小区)
- 481阅读2023-11-11
-
- 大连1301路加车公交车路线图 大连1301路加车公交车站点查询(第五郡小区到姚家)
- 142阅读2023-11-11
-
- 大连庄河105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺5路公交车路线图 大连旅顺5路公交车站点查询(石板桥到鹿山小区)
- 392阅读2023-11-11
-
- 大连551路公交车路线图 大连551路公交车站点查询(朝阳寺到中海御湖熙谷)
- 154阅读2023-11-11
-
- 大连市庄河市行政区划介绍 大连市庄河市各社区和村庄划分
- 492阅读2023-11-23
-
- 大连庄河601路公交车路线图 大连庄河601路公交车站点查询(老客运站到沈屯车站)
- 499阅读2023-11-11
-
- 大连有哪些好玩的
- 301阅读2023-10-08
-
- 大连金州106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市庄河市塔岭镇行政区划代码|居委会
- 445阅读2023-03-04
-
- 大连长海7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-26
-
- 大连K09路公交车路线图 大连K09路公交车站点查询(雅居乐车站到城轨中山北站)
- 455阅读2023-11-11
-
- 大连昌赫802路管控区公交车路线图 大连昌赫802路管控区公交车站点查询(福佳大化到向应公园北门)
- 477阅读2023-11-11
-
- 大连欧式婚纱摄影排行榜前十名
- 142阅读2023-08-19
-
- 大连旅顺10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 512阅读2023-07-26
-
- 大连瓦房店30路公交车路线图 大连瓦房店30路公交车站点查询(宋炉到瓦轴一号门)
- 102阅读2023-11-11
-
- 大连开发区7路公交车路线图 大连开发区7路公交车站点查询(五彩城北门到开发区十中)
- 246阅读2023-11-11
-
- 大连30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 303阅读2023-07-26
-
- 大连1102路公交车路线图 大连1102路公交车站点查询(新星绿城到前关)
- 160阅读2023-11-11
-
- 大连42路公交车路线图 大连42路公交车站点查询(福佳新城到华南国际商城)
- 223阅读2023-11-11
-
- 大连长兴岛109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-26
-
- 大连536路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 206阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市普兰店区铁西街道行政区划代码|居委会
- 395阅读2023-03-04
-
- 大连庄河201路公交车路线图 大连庄河201路公交车站点查询(大学城到老客运站)
- 379阅读2023-11-11
-
- 大连长海12路公交车路线图 大连长海12路公交车站点查询(行政大厅到北小圈)
- 104阅读2023-11-11
-
- 大连市人口 大连市常住人口普查数据
- 474阅读2023-10-21
-
- 大连有哪些好玩的旅游景点
- 477阅读2023-09-18
-
- 大连1125路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 291阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺开发区1路公交车路线图 大连旅顺开发区1路公交车站点查询(伯阳小学到中远造船)
- 496阅读2023-11-11
-
- 2022年大连市常住人口 2022年大连市人口数据
- 646阅读2023-04-12
-
- 大连旅顺220路区间公交车路线图 大连旅顺220路区间公交车站点查询(水师营到山头村委会)
- 110阅读2023-11-11
-
- 大连27路公交车路线图 大连27路公交车站点查询(期货大厦到港湾桥)
- 411阅读2023-11-11