大连1109路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:04:27
今天小编给大家分享的是大连1109路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连1109路公交车路线,运营时间:龙华路地铁站 05:05-21:00 |如意街 05:55-22:00,参考票价:1元、IC卡1.00元
本文大连1109路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1109路(龙华路地铁站—如意街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙华路地铁站 |
2 | 半岛欣座 |
3 | 博思中学 |
4 | 龙畔五期 |
5 | 汽车学院 |
6 | 泉华小区 |
7 | 嘉合物业 |
8 | 泉水小学 |
9 | 景富铭苑 |
10 | 金色阳光家园二期 |
11 | 友好园 |
12 | 三道沟净水厂 |
13 | 华南国际商城 |
14 | 华南广场 |
15 | 华南中学 |
16 | 名贵山庄 |
17 | 华西小区 |
18 | 三院 |
19 | 千山路地铁站 |
20 | 山东路 |
21 | 富强路 |
22 | 嘉汇三中 |
23 | 芙蓉小学 |
24 | 王家桥 |
25 | 丰收路 |
26 | 东纬路西 |
27 | 周水子 |
28 | 周水前 |
29 | 刘家桥 |
30 | 春柳 |
31 | 车家村 |
32 | 香工街 |
33 | 沙河口火车站 |
34 | 新长兴市场 |
35 | 兴工街 |
36 | 如意街 |
1109路(如意街—龙华路地铁站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 如意街 |
2 | 兴工南五街 |
3 | 机车厂 |
4 | 兴工街 |
5 | 新长兴市场 |
6 | 沙河口火车站 |
7 | 香工街 |
8 | 车家村 |
9 | 春柳 |
10 | 刘家桥 |
11 | 周水前 |
12 | 周水子 |
13 | 东纬路西 |
14 | 丰收路 |
15 | 王家桥 |
16 | 芙蓉小学 |
17 | 嘉汇三中 |
18 | 富强路 |
19 | 山东路 |
20 | 千山路地铁站 |
21 | 三院 |
22 | 华西小区 |
23 | 名贵山庄 |
24 | 华南中学 |
25 | 华南广场 |
26 | 华南国际商城 |
27 | 三道沟净水厂 |
28 | 友好园 |
29 | 金色阳光家园二期 |
30 | 景富铭苑 |
31 | 泉水小学 |
32 | 嘉合物业 |
33 | 泉华小区 |
34 | 汽车学院 |
35 | 龙畔五期 |
36 | 博思中学 |
37 | 半岛欣座 |
38 | 龙华路地铁站 |
关键词: 大连公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 大连1012路公交车路线图 大连1012路公交车站点查询(福佳新城到大连北站北广场)
- 220阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连的专科医院电话号码
- 114阅读2023-05-23
-
- 大连金州201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 219阅读2023-07-26
-
- 大连513路公交车路线图 大连513路公交车站点查询(泉水地铁站到后盐地铁站)
- 269阅读2023-11-11
-
- 旅顺27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-26
-
- 大连开发区6路自由向公交车路线图 大连开发区6路自由向公交车站点查询(七彩柱到金马站)
- 147阅读2023-11-11
-
- 大连710路加车公交车路线图 大连710路加车公交车站点查询(中山广场到兰花小区)
- 426阅读2023-11-11
-
- 大连开发区11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 552阅读2023-07-26
-
- 长海长海县1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-07-26
-
- 大连庄河202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺220路公交车路线图 大连旅顺220路公交车站点查询(西湖嘴到汽车站)
- 312阅读2023-11-11
-
- 大连普兰店107路公交车路线图 大连普兰店107路公交车站点查询(五里台到第二中学)
- 420阅读2023-11-11
-
- 大连有什么工艺品 大连工艺品特产一览表
- 402阅读2023-11-05
-
- 大连甘井子区旅拍婚纱前十名品牌
- 270阅读2023-08-19
-
- 庄河111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-07-26
-
- 大连615路公交车路线图 大连615路公交车站点查询(殷北路首末站到航城五路施湾二路)
- 185阅读2023-11-11
-
- 大连青泥洼桥-沙沟(原1021路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 482阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺5路公交车路线图 大连旅顺5路公交车站点查询(石板桥到鹿山小区)
- 392阅读2023-11-11
-
- 大连527路公交车路线图 大连527路公交车站点查询(莲花小区到大连站地铁站)
- 440阅读2023-11-11
-
- 大连2007路公交车路线图 大连2007路公交车站点查询(旅顺汽车站到刘家桥汽车站)
- 227阅读2023-11-11
-
- 大连金州102路公交车路线图 大连金州102路公交车站点查询(伟桥金北嘉园到火车站)
- 460阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连的诊所卫生所电话号码
- 146阅读2023-05-23
-
- 大连市西岗区区号和邮编
- 479阅读2023-08-16
-
- 大连华北路是地铁几号线 大连地铁华北路站首末车时间表
- 179阅读2023-10-12
-
- 大连金州117路公交车路线图 大连金州117路公交车站点查询(火车站到陆军学院)
- 373阅读2023-11-11
-
- 大连开发区15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 604阅读2023-07-26
-
- 大连716路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-26
-
- 大连时尚婚纱摄影排行榜前十名
- 230阅读2023-08-19
-
- 大连24路公交车路线图 大连24路公交车站点查询(寺儿沟到五四广场)
- 197阅读2023-11-11
-
- 大连瓦房店3路公交车路线图 大连瓦房店3路公交车站点查询(火车站到老皮铺二站)
- 236阅读2023-11-11
-
- 大连瓦房店1路(二轴)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-26
-
- 大连亲子游玩好去处,大连带娃游玩好地方攻略
- 436阅读2023-08-29