大连开发区8路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:17:31
今天小编给大家分享的是大连开发区8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连开发区8路公交车路线,运营时间:中山公汽 06:00-20:00|金洋小区 06:00-20:00,参考票价:普通车1元、IC卡/银联闪付卡1.00元; 空调车2元,IC卡1.00元,银联闪付卡2.00元
本文大连开发区8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
开发区8路(中山公汽—金洋小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中山公汽 |
2 | 绿洲半岛 |
3 | 小孤山西里 |
4 | 景和园 |
5 | 小孤山中里 |
6 | 临港商城 |
7 | 小孤山东里 |
8 | 大孤山街道 |
9 | 津成线缆 |
10 | 中国国电 |
11 | 名品家居 |
12 | 东居里 |
13 | 保税区南门 |
14 | 光伸市场 |
15 | 自由港公寓 |
16 | 东山小区[开发区] |
17 | 新桥街 |
18 | 新日里 |
19 | 友谊商城 |
20 | 安盛广场 |
21 | 快轨开发区站(五彩城北门) |
22 | 开发区汽车站 |
23 | 交警队 |
24 | 万宝街 |
25 | 炮台山公园 |
26 | 工业区 |
27 | 富哥制衣 |
28 | 金发地市场 |
29 | 城润万家 |
30 | 新希望 |
31 | 西山站 |
32 | 生辉第一城 |
33 | 金冈食品 |
34 | 杨屯 |
35 | 金洋小区市场 |
36 | 金洋小区 |
开发区8路(金洋小区—中山公汽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金洋小区 |
2 | 金洋小区市场 |
3 | 杨屯 |
4 | 金冈食品 |
5 | 生辉第一城 |
6 | 西山站 |
7 | 新希望 |
8 | 城润万家 |
9 | 金发地市场 |
10 | 富哥制衣 |
11 | 工业区 |
12 | 炮台山公园 |
13 | 万宝街 |
14 | 交警队 |
15 | 开发区汽车站 |
16 | 快轨开发区站(五彩城北门) |
17 | 安盛广场 |
18 | 友谊商城 |
19 | 新日里 |
20 | 新桥街 |
21 | 东山小区[开发区] |
22 | 自由港公寓 |
23 | 光伸市场 |
24 | 保税区南门 |
25 | 东居里 |
26 | 名品家居 |
27 | 中国国电 |
28 | 津成线缆 |
29 | 大孤山街道 |
30 | 小孤山东里 |
31 | 临港商城 |
32 | 小孤山中里 |
33 | 景和园 |
34 | 小孤山西里 |
35 | 绿洲半岛 |
36 | 中山公汽 |
关键词: 大连公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 大连庄河601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 501阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺中路旅游线路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-26
-
- 大连9路公交车路线图 大连9路公交车站点查询(百斯德购物广场到甘井子区政府)
- 187阅读2023-11-11
-
- 大连地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 221阅读2023-10-12
-
- 大连景点有哪些
- 209阅读2023-08-06
-
- 大连935路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 134阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺4路公交车路线图 大连旅顺4路公交车站点查询(九六七医院到元宝坊)
- 399阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连的专科医院电话号码
- 114阅读2023-05-23
-
- 辽宁省大连市瓦房店市松树镇行政区划代码|居委会
- 128阅读2023-03-04
-
- 大连兴工街是地铁几号线 大连地铁兴工街站首末车时间表
- 407阅读2023-10-12
-
- 大连1路公交车路线图 大连1路公交车站点查询(姚家到青泥洼桥)
- 141阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺33路公交车路线图 大连旅顺33路公交车站点查询(蓝天下到和平广场)
- 247阅读2023-11-11
-
- 2021年大连市沙河口区GDP
- 139阅读2023-06-22
-
- 大连瓦房店31路公交车路线图 大连瓦房店31路公交车站点查询(电子商务孵化基地到中心客运站)
- 360阅读2023-11-11
-
- 大连金州区公园排名哪个最好玩,大连金州区公园游玩攻略
- 421阅读2023-09-06
-
- 大连养生旅游景点排行榜前10名
- 224阅读2023-04-29
-
- 大连特色旅游景点,大连最有特色的地方
- 335阅读2023-08-29
-
- 大连46路公交车路线图 大连46路公交车站点查询(太原街到新星绿城)
- 113阅读2023-11-11
-
- 大连亲子乐园推荐 大连适合带娃亲子游的地方
- 151阅读2023-11-16
-
- 大连旅顺231路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 145阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市旅顺口区人民政府和旅顺口区司法局等主要部门联系电话和地址
- 324阅读2023-07-06
-
- 大连瓦房店1路公交车路线图 大连瓦房店1路公交车站点查询(第二轴承厂到火车站)
- 118阅读2023-11-11
-
- 大连BRT快速公交公交车路线图 大连BRT快速公交公交车站点查询(兴工街到张前北路)
- 482阅读2023-11-11
-
- 大连东纬路是地铁几号线 大连地铁东纬路站首末车时间表
- 106阅读2023-10-12
-
- 大连金石滩是地铁几号线 大连地铁金石滩站首末车时间表
- 203阅读2023-10-12
-
- 大连1105路加车公交车路线图 大连1105路加车公交车站点查询(辛寨子广场到南沟村)
- 337阅读2023-11-11
-
- 大连2006路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-07-26
-
- 大连712路加车公交车路线图 大连712路加车公交车站点查询(石槽村到渔人码头)
- 287阅读2023-11-11
-
- 2022大连地铁运营时间 2022大连地铁各线路首末班车时间
- 471阅读2022-08-16
-
- 大连旅顺8路公交车路线图 大连旅顺8路公交车站点查询(水师营到黄金社区)
- 385阅读2023-11-11
-
- 大连金州103路公交车路线图 大连金州103路公交车站点查询(大港永安四季到火车站)
- 194阅读2023-11-11
-
- 大连931路公交车路线图 大连931路公交车站点查询(白山路北到百合山庄)
- 401阅读2023-11-11