银川2路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-27 09:34:53
今天小编给大家分享的是银川2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
银川2路公交车路线,运营时间:银川市民大厅6:40-19:30|满城南街公交首末站6:40-19:30,参考票价:无人售票 票价1元 刷卡平峰0.7元 高峰0.9元 1小时内免费换乘 带人0.9元 不享受免费换乘
本文银川2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2路(银川市民大厅—满城南街公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 银川市民大厅 |
2 | 银川市民大厅西 |
3 | 银川市民大厅东 |
4 | 阅海三小 |
5 | 后海路正源街口 |
6 | 正源街团结路口 |
7 | 阅海养老中心东 |
8 | 宁夏儿童福利院 |
9 | 银川九中阅海分校 |
10 | 阅海万家D区 |
11 | 阅海万家B区 |
12 | 宁夏人民医院 |
13 | 枕水花园 |
14 | 正源街康平路口 |
15 | 政兴苑 |
16 | 太平洋寿险 |
17 | 逸馨苑 |
18 | 中国人寿大厦 |
19 | 石嘴山银行 |
20 | 行政中心 |
21 | 人民广场西街 |
22 | 国际会展中心 |
23 | 亲水大街亲宁巷口 |
24 | 物美 |
25 | 亲水大街黄河路口 |
26 | 三一支沟 |
27 | 湖畔嘉苑 |
28 | 郭家庄 |
29 | 满城街黄河路口 |
30 | 福满苑 |
31 | 交警分局 |
32 | 满城南街公交首末站 |
2路(满城南街公交首末站—银川市民大厅) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 满城南街公交首末站 |
2 | 交警分局 |
3 | 福满苑 |
4 | 满城街黄河路口 |
5 | 郭家庄 |
6 | 湖畔嘉苑 |
7 | 亲水大街黄河路口 |
8 | 物美 |
9 | 亲水大街亲宁巷口 |
10 | 国际会展中心 |
11 | 人民广场 |
12 | 宁夏博物馆 |
13 | 石嘴山银行 |
14 | 中国人寿大厦 |
15 | 逸馨苑 |
16 | 太平洋寿险 |
17 | 政兴苑 |
18 | 正源街康平路口 |
19 | 枕水花园 |
20 | 宁夏人民医院 |
21 | 阅海万家B区 |
22 | 阅海万家D区 |
23 | 银川九中阅海分校 |
24 | 宁夏儿童福利院 |
25 | 阅海养老中心东 |
26 | 正源街团结路口 |
27 | 后海路正源街口 |
28 | 阅海三小 |
29 | 银川市民大厅东 |
30 | 银川市民大厅西 |
31 | 银川市民大厅 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
宁夏银川市相关文章
-
- 银川公交线路查询 银川公交车运营时间 银川公交时刻表
- 123阅读2023-10-13
-
- 银川快11路公交车路线图 银川快11路公交车站点查询(八一车场到立达博览城)
- 273阅读2023-10-13
-
- 银川21路公交车路线图 银川21路公交车站点查询(景安公交首末站到石油城公交首末站)
- 154阅读2023-10-13
-
- 银川12路公交车路线图 银川12路公交车站点查询(迎宾广场到银川市民大厅东)
- 355阅读2023-10-13
-
- 银川12路公交车路线图 银川12路公交车站点查询(银川市民大厅东到迎宾广场)
- 263阅读2023-10-13
-
- 银川518路公交车路线图 银川518路公交车站点查询(通达北街公交首末站到银川市民大厅东)
- 122阅读2023-10-13
-
- 银川市的大学有哪些 2023银川市普通高等学校名单(本科+专科)
- 181阅读2023-09-09
-
- 银川315路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 262阅读2023-07-27
-
- 银川闽宁-友爱公交车场定制专线公交车路线图 银川闽宁-友爱公交车场定制专线公交车站点查询(友爱公交车场到闽宁商贸中心)
- 121阅读2023-10-13
-
- 银川714路公交车路线图 银川714路公交车站点查询(闽宁商贸中心到闽宁镇园艺村)
- 367阅读2023-10-13
-
- 宁夏回族自治区银川市灵武市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 394阅读2023-01-31
-
- 银川509路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-07-27
-
- 银川灵武25路公交车路线图(灵武汽车站-北滩村(梧桐树乡))和运营时间
- 468阅读2023-09-02
-
- 银川23路公交车路线图 银川23路公交车站点查询(海宝东路公交首末站(临时站)到迎宾广场)
- 372阅读2023-10-13
-
- 宁夏回族自治区银川市西夏区朔方路街道行政区划代码|居委会
- 228阅读2023-06-22
-
- 宁夏银川的药店电话号码
- 327阅读2023-05-12
-
- 宁夏旅游必去十大景点推荐
- 365阅读2023-09-05
-
- 银川小清新婚庆公司排行榜前十名
- 309阅读2023-09-02
-
- 银川灵武22路公交车路线图 银川灵武22路公交车站点查询(灵武汽车站到泾兴村(郝家桥镇))
- 313阅读2023-10-13
-
- 银川33路公交车路线图(幸福枫景-公交旅游集散中心)和运营时间
- 375阅读2023-09-02
-
- 银川509路公交车路线图 银川509路公交车站点查询(高桥公交首末站到银川市民大厅)
- 311阅读2023-10-13
-
- 银川兴庆区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 401阅读2023-09-02
-
- 宁夏回族自治区银川市兴庆区银古路街道行政区划代码|居委会
- 194阅读2023-06-22
-
- 银川到北京多少公里 开车从银川到北京的详细路线
- 464阅读2023-08-10
-
- 银川101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-07-27
-
- 宁夏回族自治区银川市兴庆区新华街街道行政区划代码|居委会
- 509阅读2023-06-22
-
- 银川601路公交车路线图(滨河公交枢纽站-友爱公交车场)和运营时间
- 231阅读2023-09-02
-
- 银川30路公交车路线图(友爱公交车场-银川火车站东广场)和运营时间
- 446阅读2023-09-02
-
- 银川610路公交车路线图(银川保税区-滨河工业园区)和运营时间
- 249阅读2023-09-02
-
- 银川19路早高峰盘短线公交车路线图(后海路双子街口-公交服务大厅)和运营时间
- 333阅读2023-09-02
-
- 银川各月份穿衣指南 银川一年四季适宜的着装
- 667阅读2023-07-07
-
- 银川最低工资标准2023 银川每月每小时最低工资多少
- 336阅读2023-11-14
-
- 银川43路公交车路线图(海宝东路公交首末站(临时站)-银川妇女儿童中心)和运营时间
- 295阅读2023-09-02
-
- 宁夏回族自治区银川市西夏区人民政府和西夏区环境保护局等主要部门联系电话和地址
- 508阅读2023-07-06
-
- 银川灵武27路公交车路线图(马家滩镇政府-鼓楼)和运营时间
- 462阅读2023-09-02
-
- 银川灵武吴忠城际301路公交车路线图 银川灵武吴忠城际301路公交车站点查询(南线)(滨河公交场站到灵武汽车站)
- 457阅读2023-10-13
-
- 宁夏回族自治区银川市灵武市梧桐树乡行政区划代码|居委会
- 396阅读2023-06-22