今天小编给大家分享的是威海3路的站点线路图及运营时间和票价信息。
威海3路公交车路线,运营时间:首班车 06:00|末班车 靖子20:00、威高广场北21:15,参考票价:普通车1元,空调车2元
本文威海3路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
3路(靖子—威高广场北) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 靖子 |
2 | 里窑 |
3 | 金海悦庭 |
4 | 沙窝社区 |
5 | 孙家疃小学(东威地产) |
6 | 孙家疃村 |
7 | 孙家疃办事处 |
8 | 葡萄滩浴场东 |
9 | 葡萄滩浴场西 |
10 | 远遥 |
11 | 刘公府酒店 |
12 | 福长玻璃钢 |
13 | 西钦村 |
14 | 钦村 |
15 | 新建开发小区 |
16 | 神道口 |
17 | 市民卡环翠服务中心 |
18 | 小商品市场 |
19 | 眼耳鼻喉医院 |
20 | 长征小学 |
21 | 市妇幼保健院西 |
22 | 威高广场北 |
3路(威高广场北—靖子) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 威高广场北 |
2 | 威高广场(华联) |
3 | 市妇幼保健院西 |
4 | 长征小学 |
5 | 眼耳鼻喉医院 |
6 | 小商品市场 |
7 | 市民卡环翠服务中心 |
8 | 神道口 |
9 | 新建开发小区 |
10 | 钦村 |
11 | 西钦村 |
12 | 福长玻璃钢 |
13 | 刘公府酒店 |
14 | 远遥 |
15 | 葡萄滩浴场西 |
16 | 葡萄滩浴场东 |
17 | 孙家疃办事处 |
18 | 孙家疃村 |
19 | 孙家疃小学(东威地产) |
20 | 沙窝社区 |
21 | 金海悦庭 |
22 | 里窑 |
23 | 靖子 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!