潍坊68路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-27 11:09:02
今天小编给大家分享的是潍坊68路的站点线路图及运营时间和票价信息。
潍坊68路公交车路线,运营时间:峡山生态经济开发区6:10-17:30|火车站6:00-17:30,参考票价:票价1元
本文潍坊68路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
68路(峡山生态经济开发区—火车站[火车站公交专用道]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 峡山生态经济开发区 |
2 | 峡山区佳乐家 |
3 | 峡丰街兴峡路路口西 |
4 | 潍峡路峡丰街路口北 |
5 | 下小路口 |
6 | 岞山村 |
7 | 潍河橡胶坝 |
8 | 潍峡路潍胶路路口南 |
9 | 夹河套村 |
10 | 徐家庄 |
11 | 潍胶路眉南路路口西 |
12 | 孟家 |
13 | 赵家村 |
14 | 南流 |
15 | 于家村[潍胶路] |
16 | 鼎梁集团 |
17 | 小站村 |
18 | 汇胜集团 |
19 | 潍水东街钢城四路路口西 |
20 | 新钢街办 |
21 | 潍安路潍水东街路口北 |
22 | 潍安路凤凰街路口南 |
23 | 第三人民医院 |
24 | 杨家庄子 |
25 | 宝通街潍安路路口西 |
26 | 宝通街永春路路口西 |
27 | 潍坊一中 |
28 | 渤海路宝通街路口北 |
29 | 渤海路樱前街路口北 |
30 | 渤海路梅园街路口北 |
31 | 潍坊农科院[胜利街] |
32 | 胜利街金马路路口东 |
33 | 北海花园B区 |
34 | 山东牧院 |
35 | 人民广场 |
36 | 胜利街北海路路口西 |
37 | 胜利街新华路路口西 |
38 | 胜利街虞河路路口西 |
39 | 东苑公园 |
40 | 风筝广场 |
41 | 和平路胜利街路口南 |
42 | 人民路小商品城[和平路] |
43 | 火车站[公交专用通道] |
68路(火车站[火车站公交专用道]—峡山生态经济开发区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站[公交专用通道] |
2 | 人民路小商品城[和平路] |
3 | 胜利街和平路路口东 |
4 | 风筝广场 |
5 | 胜利街潍州路路口东 |
6 | 胜利街虞河路路口西 |
7 | 胜利街新华路路口西 |
8 | 胜利街北海路路口西 |
9 | 人民广场 |
10 | 山东牧院 |
11 | 北海花园B区 |
12 | 胜利街金马路路口东 |
13 | 潍坊农科院[胜利街] |
14 | 渤海路健康街路口南 |
15 | 渤海路樱前街路口南 |
16 | 宝通街渤海路路口东 |
17 | 潍坊一中 |
18 | 宝通街永春路路口东 |
19 | 杨家庄子 |
20 | 第三人民医院 |
21 | 潍安路凤凰街路口南 |
22 | 潍安路潍水东街路口北 |
23 | 新钢街办 |
24 | 潍水东街钢城四路路口西 |
25 | 汇胜集团 |
26 | 小站村 |
27 | 鼎梁集团 |
28 | 于家村[潍胶路] |
29 | 南流 |
30 | 赵家村 |
31 | 孟家 |
32 | 潍胶路眉南路路口西 |
33 | 徐家庄 |
34 | 夹河套村 |
35 | 潍峡路潍胶路路口南 |
36 | 潍河橡胶坝 |
37 | 岞山村 |
38 | 下小路口 |
39 | 峡丰街潍峡路路口东 |
40 | 峡丰街兴峡路路口西 |
41 | 峡山区佳乐家 |
42 | 峡山生态经济开发区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东潍坊市相关文章
-
- 潍坊公交线路查询 潍坊公交车运营时间 潍坊公交时刻表
- 246阅读2023-11-08
-
- 潍坊51路公交车路线图 潍坊51路公交车站点查询(青年路胜利街路口南到坊子地理信息小镇公交枢纽站)
- 223阅读2023-11-08
-
- 潍坊51路公交车路线图 潍坊51路公交车站点查询(坊子地理信息小镇公交枢纽站到青年路胜利街路口南)
- 242阅读2023-11-08
-
- 潍坊151路夜经济专线公交车路线图 潍坊151路夜经济专线公交车站点查询(公交集团府东场站到歌尔电声园厂区)
- 295阅读2023-11-08
-
- 潍坊151路夜经济专线公交车路线图 潍坊151路夜经济专线公交车站点查询(歌尔电声园厂区到公交集团府东场站)
- 266阅读2023-11-08
-
- 山东省潍坊的卫生服务中心电话号码
- 429阅读2023-05-18
-
- 潍坊市坊子区发展和改革局各部门对外联系电话
- 315阅读2023-05-20
-
- 潍坊目前去哪里玩比较适合 潍坊当季旅游的最佳地方
- 148阅读2023-12-01
-
- 潍坊市坊子区经济发展区各部门联系电话和地址
- 343阅读2023-05-20
-
- 潍坊Z6路公交车路线图 潍坊Z6路公交车站点查询(潍坊港联化到上书房)
- 374阅读2023-11-08
-
- 潍坊109路社区公交专线公交车路线图 潍坊109路社区公交专线公交车站点查询(庙子村到泰华城)
- 191阅读2023-11-08
-
- 潍坊76路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 405阅读2023-07-27
-
- 潍坊77路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 202阅读2023-07-27
-
- 潍坊寿光8路公交车路线图 潍坊寿光8路公交车站点查询(第一茶城到种业研发中心)
- 476阅读2023-11-08
-
- 潍坊666路休闲购物专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 187阅读2023-07-27
-
- 山东省潍坊市寿光市羊口镇行政区划代码|居委会
- 143阅读2023-04-07
-
- 寿光市水利局各部门职责和对外联系电话
- 290阅读2023-05-20
-
- 诸城市地方金融监督管理局各部门对外联系电话
- 285阅读2023-05-20
-
- 深圳市工业和信息化局各部门职责和联系电话
- 377阅读2023-05-19
-
- 潍坊47路公交车路线图 潍坊47路公交车站点查询(蓝领公寓到公交文华枢纽站)
- 475阅读2023-11-08
-
- 潍坊15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-27
-
- 高密市财政局各部门办公时间和联系电话
- 417阅读2023-05-19
-
- 潍坊滨海3路公交车路线图 潍坊滨海3路公交车站点查询(为民服务中心到央子汽车站)
- 412阅读2023-11-08
-
- 高密市预防接种医疗机构服务时间和咨询电话
- 342阅读2023-05-29
-
- 山东省潍坊市潍城区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 454阅读2023-01-06
-
- 山东省内二日游旅游景点推荐
- 436阅读2023-09-01
-
- 潍坊2路公交车路线图 潍坊2路公交车站点查询(火车站到公交坊子区综合场站)
- 164阅读2023-11-08
-
- 潍坊75路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-27
-
- 山东省潍坊市安丘市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 730阅读2023-01-06
-
- 山东省潍坊市临朐县辛寨街道行政区划代码|居委会
- 468阅读2023-04-07
-
- 潍坊31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 409阅读2023-07-27
-
- 潍坊景点排行榜前十名是什么地方
- 131阅读2023-07-08
-
- 潍坊到济南多少公里 开车从潍坊到济南的详细路线
- 241阅读2023-08-13
-
- 潍坊市奎文区邮编 潍坊市奎文区邮政编码大全
- 267阅读2023-08-12
-
- 山东省潍坊市诸城市皇华镇行政区划代码|居委会
- 439阅读2023-04-07
-
- 潍坊10路公交车路线图 潍坊10路公交车站点查询(民主街新元路路口西(潍坊文华学校)到火车站)
- 181阅读2023-11-08
-
- 潍坊X6路公交车路线图 潍坊X6路公交车站点查询(潍坊通安驾校到271集团)
- 432阅读2023-11-08