长治14路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 07:07:30
今天小编给大家分享的是长治14路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长治14路公交车路线,运营时间:首末班发车时间:夏季:首班:5:35;末班:17:30 冬季:首班:5:35;末班:17:30,参考票价:票制:一元起价分站计价;全程票价:3.50
本文长治14路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
14路(昌盛商业街—漳村矿) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 昌盛商业街 |
2 | 人民公园 |
3 | 日杂大楼 |
4 | 小西门桥 |
5 | 长治七中 |
6 | 妇儿医院 |
7 | 农业银行 |
8 | 粮机厂 |
9 | 太行公园 |
10 | 八一广场西 |
11 | 八一广场北 |
12 | 捉马 |
13 | 长治市中级人民法院 |
14 | 鹿家庄北口北 |
15 | 王村机场西 |
16 | 小辛庄 |
17 | 果园 |
18 | 李村 |
19 | 李村沟 |
20 | 长治水泥厂 |
21 | 张庄 |
22 | 长治交警五队 |
23 | 长治北站西 |
24 | 马厂 |
25 | 故驿村 |
26 | 黄碾镇 |
27 | 马池沟 |
28 | 宋村 |
29 | 化工厂 |
30 | 七四四五厂 |
31 | 电厂 |
32 | 西白兔 |
33 | 小河堡漳村口 |
34 | 漳村矿 |
14路(漳村矿—昌盛商业街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 漳村矿 |
2 | 小河堡漳村口 |
3 | 西白兔 |
4 | 电厂 |
5 | 七四四五厂 |
6 | 化工厂 |
7 | 宋村 |
8 | 马池沟 |
9 | 黄碾镇 |
10 | 故驿村 |
11 | 马厂 |
12 | 长信集团 |
13 | 长治北站西 |
14 | 长治交警五队 |
15 | 张庄 |
16 | 长治水泥厂 |
17 | 李村沟 |
18 | 李村 |
19 | 果园 |
20 | 小辛庄 |
21 | 王村机场西 |
22 | 鹿家庄北口东 |
23 | 长治市中级人民法院 |
24 | 捉马 |
25 | 八一广场北 |
26 | 八一广场西 |
27 | 太行公园 |
28 | 粮机厂 |
29 | 农业银行 |
30 | 长治七中 |
31 | 妇儿医院 |
32 | 小西门桥 |
33 | 日杂大楼 |
34 | 人民公园 |
35 | 昌盛商业街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西长治市相关文章
-
- 长治公交线路查询 长治公交车运营时间 长治公交时刻表
- 391阅读2023-11-05
-
- 长治1路假日线公交车路线图 长治1路假日线公交车站点查询(漳泽湖湿地公园到惠丰)
- 386阅读2023-11-05
-
- 长治1路假日线公交车路线图 长治1路假日线公交车站点查询(高科集团到漳泽湖湿地公园)
- 135阅读2023-11-05
-
- 长治1路公交车路线图 长治1路公交车站点查询(惠丰到体育路南、政务服务中心)
- 359阅读2023-11-05
-
- 长治1路公交车路线图 长治1路公交车站点查询(体育路南、政务服务中心到惠丰)
- 499阅读2023-11-05
-
- 长治13路公交车路线图 长治13路公交车站点查询(公交一公司到天脊集团)
- 423阅读2023-11-05
-
- 长治1路假日线公交车路线图 长治1路假日线公交车站点查询(高科集团到漳泽湖湿地公园)
- 135阅读2023-11-05
-
- 长治市黎城县行政区划介绍 长治市黎城县各社区和村庄划分
- 195阅读2023-11-22
-
- 2022长治所有大学名单一览表 长治有哪些大学
- 377阅读2022-08-24
-
- 长治市有什么旅游景点
- 413阅读2023-07-06
-
- 2021年长治市郊区(长治)GDP
- 255阅读2023-06-22
-
- 山西省长治市壶关县壶关县经济技术开发区行政区划代码|居委会
- 312阅读2023-02-20
-
- 长治到台湾多少公里 开车从长治到台湾的详细路线
- 383阅读2023-08-10
-
- 山西省长治市襄垣县下良镇行政区划代码|居委会
- 315阅读2023-02-20
-
- 长治21路公交车路线图 长治21路公交车站点查询(火车站枢纽到4328厂)
- 327阅读2023-11-05
-
- 山西省长治市潞城区辛安泉镇行政区划代码|居委会
- 451阅读2023-02-19
-
- 山西省长治市壶关县店上镇行政区划代码|居委会
- 201阅读2023-02-20
-
- 山西省长治市沁源县灵空山镇行政区划代码|居委会
- 501阅读2023-02-20
-
- 山西省长治市平顺县中五井乡行政区划代码|居委会
- 338阅读2023-02-20
-
- 长治旅游景点有哪些 长治旅游景点一览表
- 372阅读2023-11-07
-
- 长治38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-07-28
-
- 长治7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-28
-
- 长治十大个性写真品牌排行榜
- 194阅读2023-09-14
-
- 山西省长治汽车站电话号码
- 117阅读2023-05-11
-
- 长治潞城628路公交车路线图 长治潞城628路公交车站点查询(郭家庄到潞城利达公交公司)
- 467阅读2023-11-05
-
- 山西省长治市潞城区潞华街道行政区划代码|居委会
- 386阅读2023-02-19
-
- 长治市屯留县区号和邮编
- 204阅读2023-08-14
-
- 山西省长治市襄垣县上马乡行政区划代码|居委会
- 352阅读2023-02-20
-
- 长治车船税多少钱 长治车船税收费标准一览表
- 390阅读2023-11-24
-
- 山西省长治市汽车站电话号码汇总
- 257阅读2023-05-07
-
- 山西省长治市沁源县韩洪乡行政区划代码|居委会
- 202阅读2023-02-20
-
- 长治有什么特色特产 长治特色特产一览表
- 427阅读2023-11-06
-
- 山西长治景点排行榜前十名
- 161阅读2023-09-25
-
- 长治附近一日游景点自驾游
- 162阅读2023-09-08
-
- 长治车险哪家保险公司好 长治十大汽车保险公司排名
- 180阅读2023-11-19
-
- 山西省长治市潞州区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 495阅读2022-12-25
-
- 长治市城区邮编 长治市城区邮政编码大全
- 485阅读2023-08-05